Фото новой панели, люксовой десятки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: LuciferОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:58
Неделю назад приобрел 21124 люкс с этой панелью и рулем.... Не знаю, но мне она больше нравится, чем старая. Сделана она достаточно добротно для ВАЗа, а про цвет, то она действительно немного отличается от остального пластика, т.к. материал совсем другой. На самом деле не особо заметно. Дисплей БК находится под спидометром. Управляется 3-мя кнопками на рычажке переключения режимов работы дворников. В верхняя шкатулка, как я понял, под магнитолу или ресивер, нижняя - это карман, удобно документы туда складывать.
#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:17
direct писал(а):

Мда... кто-то еще пытается сравнить со штатным убожеством и сказать, что типа старый салон лучше. Лично я руль заменил на шнивовский через несколько дней после покупки, ибо штатный - тихий ужас. Подрулевые аналогично, но это не так принципиально, больше эстетика.
Накладка симпатичная, лучше штатной хотя бы тем, что она не такая угловатая и кнопки блин можно будет видеть! На стандартной светодиоды в них закрывала баранка руля.
Новая калиновская приборка, с БК. Лучше однозначно хотя бы тем, что стрелки длинные. Кто ездит еще и на ино - поймет о чем я.
Наконец-то убрали этот рудимент под названием БСК. Часы теперь в приборке. Кому не нравится - внешних полным полно. Зато теперь можно легко поставить двухдиновую магнитолу... или контейнер с выдвижной полкой для стаканов/бутылок, местом под диски и т.п.
Сделали моторизованной заслонку направления воздуха.
Кто тут еще умник, кому все это не нравится?
PS: Одна засада - жабры воздуховодов стали смотреться еще поганее. Давно пора бы уже какой-нить конторе выпустить "тюнинговые".


Я ещё тут, мне не нравиться Very Happy ! - Свою старую (а она у меня люксовая - приятная и нескрипучая) на ЭТО не поменяю даже если мне ещё доплатят.
Руль у меня нештатный, врать не буду, но кнопок также не видно. А чего на них смотреть-то?
Новая панель приборов удобна конечно большими стрелками, но как удобен будет встроенный туда БК - это ещё вопрос???

А чтобы мы тут не спорили, надо было сделать НОВУЮ, во всех отношениях, и свою - чисто ДЕСЯТУЮ, переднюю панель, такую как на картинке Приоры, а не драть со всех моделей по нитке.
Имхо - эта панель - кооператив.

#28:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:56
А руль такой же как и старый штатный? Или меньше?
#29:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 05:36
Цитата:

Руль у меня нештатный, врать не буду, но кнопок также не видно. А чего на них смотреть-то?


Во, руль у многих меняется практически по дефолту. Штатный и неудобный и "дышит" в руках. Для меня калиновский - самый правильный. Он и удобный, и сертифицированный и т.п. Про всякие "спортивные" говорить не буду, но лично по мне - это фуфло.
По кнопкам - я всегда забываю выключить обогрев заднего стекла, т.к. не вижу этой лампочки.
Цитата:

, но как удобен будет встроенный туда БК


Главная функция БК - посмотреть температуру Smile Всякие графики расходов и т.п. хрень лично мне нафиг не нужна. Нужная вещь - это отображение ошибок и их сброс. Остальное - для фанатиков любования на параметры датчиков.
Цитата:

адо было сделать НОВУЮ, во всех отношениях, и свою - чисто ДЕСЯТУЮ, переднюю панель, такую как на картинке Приоры,



Десятке на конвейере осталось то всего ничего, никто такие коренные модернизации делать не будет. Да и по приоре - я практически уверен, что представляемая на выставках панель так и останется выставочной, а приору мы увидим как раз с этой панелью.
Цитата:

А руль такой же как и старый штатный? Или меньше?


Да примерно такой же. А зачем меньше то? Аля спорт? У меня у знакомого такой руль (маленький). Так смешно смотреть, когда он изображает ветряную мельницу на поворотах/разворотах. Но для него атрибут крутости от этого хлама намного важнее удобства и безопастности.

#30:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 06:17
Шмяк писал(а):

А руль такой же как и старый штатный? Или меньше?

такой же по диаметру, но толще обод. руль очень удобный и смотрица лучше всяких спортивных. а вот панель мне старая больше нравица. она менее громоздкая, в салоне "больше воздуха", и на нее пиво можно поставить

#31:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 06:48
Блин, этой накладке уже 100 лет, а расшумелись как будто первый раз увидели.
#32:  Автор: LuciferОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 08:04
Единственное, что неудобно, так это клавиши вкл/выкл противотуманок, света и подсветки... их из-за руля нихрена не видно. Да еще в этот руль просица подушка, которую в калине наверника туда впендюрят...
#33:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 08:10
Я видел торпеду,приборы у которой как в ниссан примера,т.е. по серёдке Smile
#34:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 09:24
Панель кстати прикольная мне намного больше нравиться чем старая !
ВАЗ рулит :cool:

#35:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 09:36
267 рублей, а кроме панели че там еще за эти деньги?
#36:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 09:46
Новую машину !

Хорошая машина,новая машина ! (Форд)

#37:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:01
самая лучшая это старая, которая чебурашкой. Очень приятно что кнопки упрятаны за баранку. Ну нафиг постоянно видеть что в них горит светодиод ? Ночью тем более нафиг не надо чтобы что-то в глаза что-то светило.
А эти новые кнопочки в рядок которые.. КАЛхоз. Посмотрите на них трезво, овальные, утопленно-выступающие, скользкие, с дешевой дыркой под светодиод, блюэ.

#38:  Автор: LuciferОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 10:07
Alexsa91 писал(а):

самая лучшая это старая, которая чебурашкой. Очень приятно что кнопки упрятаны за баранку. Ну нафиг постоянно видеть что в них горит светодиод ? Ночью тем более нафиг не надо чтобы что-то в глаза что-то светило.
А эти новые кнопочки в рядок которые.. КАЛхоз. Посмотрите на них трезво, овальные, утопленно-выступающие, скользкие, с дешевой дыркой под светодиод, блюэ.



Тебе больше импонируют клавиши от клависина? Не занаю.... Мне торпеда нравится и я доволен.

#39:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 11:53
Lucifer писал(а):

Alexsa91 писал(а):

самая лучшая это старая, которая чебурашкой. Очень приятно что кнопки упрятаны за баранку. Ну нафиг постоянно видеть что в них горит светодиод ? Ночью тем более нафиг не надо чтобы что-то в глаза что-то светило.
А эти новые кнопочки в рядок которые.. КАЛхоз. Посмотрите на них трезво, овальные, утопленно-выступающие, скользкие, с дешевой дыркой под светодиод, блюэ.



Тебе больше импонируют клавиши от клависина? Не занаю.... Мне торпеда нравится и я доволен.




согласен я доволен !

#40:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 12:11
Тахометр маловат. В догоге порой важно , чтобы боковым зрением легко читались его показания. "Рдная" панель из этих соображений , мне, лично , больше нравится. Хотя, она тоже не фонтан. Думаю, что со временем и при наличии свободных денег Smile надо ставить панель "Flash" - удобно и эстетично.
А вообще, вопрос интерьера салона машины - сугубо дивидуальное понятие, тут о вкусах не спорят.

#41:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 12:30
Такая панель у меня поставлена больше года,обшивка дверей другая,климат БРИЗ.Панель трещит как и обычная.На фото понравились переключалки и новая шкала,руль даже хуже старого.ДАВАЙ ПРИОРУ,но если она будет с таким же убранством.........а она будет именно с таким,вот увидете.
#42:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 07:30
direct писал(а):

Цитата:

, но как удобен будет встроенный туда БК


Главная функция БК - посмотреть температуру Smile Всякие графики расходов и т.п. хрень лично мне нафиг не нужна. Нужная вещь - это отображение ошибок и их сброс. Остальное - для фанатиков любования на параметры датчиков.

Насколько я знаю, как раз эту функцию штатный БК и НЕ выполняет.

#43:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 07:33
vadim787 писал(а):

руль даже хуже старого


не пи__ди, у меня такой руль, на вид и ощупь штатный рядом не стоял, так как г@$но полное он.

#44:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:07
все портят центральные воздуховоды и кнопки над ними, как бельмо! визуально слишком высоко поднимается центральная консоль! а в остальном красивая панель!
#45:  Автор: LonelyFox СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:29
Нарад а как вам такие накладки на торпеду и обивка дверей









#46:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:54
обшивки на вид очень симпотные! панель УЁ...!
#47:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:23
Бляха за 7500 покупать обшивки для тазика жаба душит Smile Вот с..и не могут в серийном выпускать с такими обшивами.... На самом деле наши тачки конструктор.....
#48:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:56
Добрый день!
Беру машину с новой панелью, только вот возник вопрос, может кто поскажет?
Собственно вопрос вот в чем: в салоне говорят, что на новую панель нельзя поставить БК, так как там стоит приборка от калины, а у неё бк зашит в приборку, и нет вывода для подсоединения нештатного БК.
Подскажите это так или нет? А то хотел поставить Штат, чтоб не мотаться по каждому пустяку в сервис.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU