Страница 1 из 1
tolik
Пришла пора менять масло.С новья ездил на Castrol RS-Formula 10W60.Пришел в магазин(Метро),а там больше РСки нет.А заместо него стоит Castrol EDGE Sport,и на банке есть надпись упоминающая RS-Formylу.Как я понял,это тоже масло но с какими-то доработками.А терь суть вопроса.С прошлой замены масла остался целый нераспечатаный литр (покупаю литрухами,ибо в мотор влезает ровно три баночки) RS-Formula,я купил пока что два литра EDGE-Sport c намериниями их перемешать и залить.Что думаете?Можно ли их бодяжить,или лучше не рисковать и пойти докупить еще литр EDGа?Просто литр остался,ни то-ни се Smile
Tom669
Я бы не стал. Купи лучше еще литр.
Шмяк
tolik писал(а):

Пришла пора менять масло.С новья ездил на Castrol RS-Formula 10W60.Пришел в магазин(Метро),а там больше РСки нет.А заместо него стоит Castrol EDGE Sport,и на банке есть надпись упоминающая RS-Formylу.Как я понял,это тоже масло но с какими-то доработками.А терь суть вопроса.С прошлой замены масла остался целый нераспечатаный литр (покупаю литрухами,ибо в мотор влезает ровно три баночки) RS-Formula,я купил пока что два литра EDGE-Sport c намериниями их перемешать и залить.Что думаете?Можно ли их бодяжить,или лучше не рисковать и пойти докупить еще литр EDGа?Просто литр остался,ни то-ни се Smile



Зачем бодяжить? Используй для доливки. Ничего не будет.
T&B
а какие у Вас аргументы в пользу того, что серия масел EDGE - гумно?
по крайней мере, один из её плюсов в том, что она еще не заведомо левая, т.к. за столь короткий период, который она появилась, сложно наладить выпуск левака в подвале.
Tom669
Станислав и Тучка писал(а):

а какие у Вас аргументы в пользу того, что серия масел EDGE - гумно?
по крайней мере, один из её плюсов в том, что она еще не заведомо левая, т.к. за столь короткий период, который она появилась, сложно наладить выпуск левака в подвале.


Здесь ни кто и не говорит, что плохое. Просто две разных марки масла лучше не смешивать.
Alexsa91
Они все равно смешаются, хочешь ты этого или нет.
ib
А на сайт Кастроля заглянуть?

Цитата:

Q. Can I mix EDGE with my previous oils?
A. Yes, you can use the latest EDGE products to top up the previously available products that the EDGE has replaced.

tolik
Всем спасибо!Докупил еще литр и залил сегодня. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы