Страница 1 из 1
arcadi
Картина следующая:
Спереди, трудно сказать где, похоже больше с правой стороны, при езде слышен приглушенный звук в такт скорости движения автомобиля - фух-фух-фух... Или что-то типа этого. Особенно проявляется на скоротях от 60 до 80, на 90-100 начинает трясти руль, на 110-120 все затихает, вибрация на руле исчезает.
На скоростях ниже 60 звук тоже постепенно исчезает.
Звук присутствует при движениях, как на скорости, так и на нейтралке, как при торможении, так и без торможения. При поворотах направо звук становится тише, а при повороте налево наоборот громче.
Ездил на СТО, мастеровые посмотрели, покатались, послушали, все подергали и ничего не смогли определить. Высказали только предположение, что это может идти со стороны коробки - от дифференциала. Посоветовали заменить масло и залить Хадо.
Но что-то мне подсказывает, что это все-таки ходовая.
Может кто сталкивался, и что-нибудь посоветует?
Lev_Ig
а может подшипники ступечные?
arcadi
Ну что, больше никаких мыслей нет, что еще может быть?
ANDYS
Я, конечно прошу прощения, но отсюда плохо слышно. Мож колесики сначала отбалансировать? А на счет всяких там XADO, чушь полная.
CyberGSM
балансировка, но если стоит литье на 14, тяжелое, то может и подшипникам пипец прийти.
А еще в гараже покачай машину справа, стучать может правая опора, на 110 семействе-болезнь.
arcadi
К сожалению, колеса отпадают. Это было на зимней резине и штампованных дисках и сечас на летней резине и литых дисках R13, отбалансированных.
С опорами тоже все в порядке - проверяли.
Может шрусы или промежуточные валы???
Dima22
arcadi писал(а):

Может шрусы или промежуточные валы???



Нет, вряд ли. Все-таки, по-моему, ступичный подшипник.
sergy10
arcadi писал(а):

промежуточные валы???



А это что за звери???
Larry
У меня вылечилось заменой передних тормозных колодок и снытием-установкой с надлежащей подтяжкой болтов крепления дисков. В чем было дело - не знаю. Наверное, где-то какой-то перекосик, хотя здравому смыслу не поддается.
Vlad B
arcadi писал(а):

Картина следующая:
Спереди, трудно сказать где, похоже больше с правой стороны, при езде слышен приглушенный звук в такт скорости движения автомобиля - фух-фух-фух... Или что-то типа этого. Особенно проявляется на скоротях от 60 до 80, на 90-100 начинает трясти руль, на 110-120 все затихает, вибрация на руле исчезает.
На скоростях ниже 60 звук тоже постепенно исчезает.
Звук присутствует при движениях, как на скорости, так и на нейтралке, как при торможении, так и без торможения. При поворотах направо звук становится тише, а при повороте налево наоборот громче.
Ездил на СТО, мастеровые посмотрели, покатались, послушали, все подергали и ничего не смогли определить. Высказали только предположение, что это может идти со стороны коробки - от дифференциала. Посоветовали заменить масло и залить Хадо.
Но что-то мне подсказывает, что это все-таки ходовая.
Может кто сталкивался, и что-нибудь посоветует?



1. Это так называемый эффект яйца, на балансировке видно как резина радиально гуляет.
2. Грыжа на пятне контакта у резины, просто так х*р увидишь.

А твой фух-фух-фух очень похож на кривопоставленный/кривой тормозной диск. Это вероятно тормозной цилиндр не полностью расходиться и перегревает диск, из-за этого любой поставленный диск будет вести.


Короче:

1. Замена передних тормозных цилиндров на обоих колёсах, замена ступицы вместе с подшипником на том где фух-фух(сними колесо и покрути - услышишь).
2. Покупка и установка новых шаровых опор и тормозных дисков.
3. Прокачка тормозной системы.
4. Колесные диски установить через проставки "классичесике" или проставки для своего литья.
arcadi
УРА!!! Нашли в чем дело. Оказалось деформирован вал привода правого колеса. Описывает небольшую дугу, вместо осевого вращения.
Резать к чертовой матери. Laughing
Vlad B
arcadi писал(а):

УРА!!! Нашли в чем дело. Оказалось деформирован вал привода правого колеса. Описывает небольшую дугу, вместо осевого вращения.
Резать к чертовой матери. Laughing



У меня тоже самое выяснилось, но думаю ниче не изменится, т.к. ступица всё равно имеет минимальное биение невидимое на глаз.
arcadi
Свершилось - поменял привод в сборе. Все сразу встало на место, ни вибраций ни звуков, теперь только колеса на асфальте слышны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы