Страница 1 из 2
Danila_tmn
вот такая беда случилась - лень мне нажимать педаль сцепления, когда выключаю скорость... это началось ещё в раннем возрасте, на копейке.. ну вот в общемто и вопрос - опасно ли выключать скорость не выжимая педаль?... передачи выключаются легко без усилий..
Tom669
Можно, если ты правильно выбираешь момент когда передача выскакивает легко и непринужденно. Я на копейке когда ездил еще приспособился не только выключать но и включать передачи без сцепления кроме первой конечно.
cugra
Danila_tmn писал(а):

вот такая беда случилась - лень мне нажимать педаль сцепления, когда выключаю скорость... это началось ещё в раннем возрасте, на копейке.. ну вот в общемто и вопрос - опасно ли выключать скорость не выжимая педаль?... передачи выключаются легко без усилий..



Такая же ботва.... Сначала не доверял данному способу... думал вредно, но со временем привык и теперь так постоянно делаю... :ooo:
963_
всю жизнь так езжу... уже 700тык
Матреха
на семерке тоже включал передачи без сцепления...в определенный момент только.
Alex0303
А у меня такой вопрос:
Зачем выключать передачу без включения другой?
Матреха
Alex0303 писал(а):

А у меня такой вопрос:
Зачем выключать передачу без включения другой?

чтобы на нейтралке катится Wink
SID2302
twich писал(а):

Alex0303 писал(а):

А у меня такой вопрос:
Зачем выключать передачу без включения другой?

чтобы на нейтралке катится Wink

Smile Smile Smile
Рефулер
[quote="twich"]
Alex0303 писал(а):

А у меня такой вопрос:
Зачем выключать передачу без включения другой?

чтобы на нейтралке катится Wink[/
Любитель?! ОПАСНО так ехать!
yurec
[quote="Рефулер"]
twich писал(а):


Alex0303 писал(а):
А у меня такой вопрос:
Зачем выключать передачу без включения другой?
чтобы на нейтралке катится [/
Любитель?! ОПАСНО так ехать!


Не понял, что опасного в езде на нейтралке?
Car_Man
Ежели прально все расчитать, то можно и при переключении передачь не пременять сцепление, я так на стареньком форде ездил. в райенне 3-3,5 тышш оборотов скидываешь газ, и переключаешся в верз. Хруста никада небыло. Правда мастера сказали что синхронизаторам может раза в два быстрее захорошеть.
Рефулер
А нет связи трансмиссии с двигателем,опасность огромная,ездил на машинах с АКП?Там эта"связь" никогда не прирывается.
lawyer
Рефулер писал(а):

А нет связи трансмиссии с двигателем,опасность огромная,ездил на машинах с АКП?Там эта"связь" никогда не прирывается.


Ну зимой да, а летом какая разница.
963_
Alex0303 писал(а):

А у меня такой вопрос:
Зачем выключать передачу без включения другой?


ну например чтобы остановится
в пробках, что ли не ездил....
Tom669
Я всегда на нейтралке езжу перед светофоромю. Когда до светофора двлеко и видишь, что не успееш то на нейтралку и покатился. Или по вашему лететь как очумелый на скорости до светофора а потом тормозить. Таких професионалы не любят на дороге.
Рефулер
Tom669 писал(а):

Я всегда на нейтралке езжу перед светофоромю. Когда до светофора двлеко и видишь, что не успееш то на нейтралку и покатился. Или по вашему лететь как очумелый на скорости до светофора а потом тормозить. Таких професионалы не любят на дороге.


Окуда знаешь?ПРОФИССИОНАЛ чтоли?А с включённой"передачей"катиться нельзя?
Mishgan2004
На сколько мне известно, торможение двигателем это не только правильно но и существенная экономия бензина, поскольку при торможении двигателем бензин в камеры не подается, а на нейтральной скорости подается.
Рефулер
Mishgan2004 писал(а):

На сколько мне известно, торможение двигателем это не только правильно но и существенная экономия бензина, поскольку при торможении двигателем бензин в камеры не подается, а на нейтральной скорости подается.


Согласен,поддерживаю на 100%.
Tom669
Рефулер писал(а):

Tom669 писал(а):

Я всегда на нейтралке езжу перед светофоромю. Когда до светофора двлеко и видишь, что не успееш то на нейтралку и покатился. Или по вашему лететь как очумелый на скорости до светофора а потом тормозить. Таких професионалы не любят на дороге.


Окуда знаешь?ПРОФИССИОНАЛ чтоли?А с включённой"передачей"катиться нельзя?


Профессионал, открыты все категории и стаж 16 лет. И я кстати писал не с включенной передачей, а на нейтралке. На передаче отпустив газ катишься до определенных оборотов потом нейтраль, подкатываешься к перекрестку и не останавливаясь по зеленому сигналу втыкаешь передачу и едешь дальше.
И я говорил про тех кто подлетает к светофору на скорости и перед ним резко тормозит.

Последний раз редактировалось: Tom669 (28 Май 2006 13:51), всего редактировалось 1 раз
Рефулер
Знак вопроса видишь?16-не плохо!
-NVova-2111
Я тоже бывает без сцепления передачу выключаю.
Так точно это безвредно, или синхрон. или еще че полетит?
maxxic
Ну вродебы взрослые, а ссоритесь как дети... нашли о чем поспорить... каждый едет так, как привык... если привык на нейтралке, то нахрена ему на скорости катиться... забудет, что передача включена и будет тормозить без сцепухи... Вот и опасность!
Ну а насчет зимы -ПОДДЕРЖИВАЮ... на нейтралке зимой по заснеженой дороге особенно - НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО...
Рефулер
МЫ не ссоримся.Он же профессионал,да и стаж 16 лет,как он может забыть о включённой"передаче"?Хотя профессионалы на"нейтралке"...это что-то!
Андрюша
как только я увидел первый пост, я понял, чем это может кончится. Так оно и случилось.
А по теме, выключать скорость без выжима сцепления можно и врядли это сильно вредит коробке. Сам так практически не делаю, тк перехожу на пониженную. Это экономит топливо, колодки, и я езжу достаточно агрессивно, вакуумник работает лучше, чем на ХХ.
yury2115
А мне не лень выжимать сцепление.
Тоже качусь к "красному" на светофоре на нейтралке. Многие обгоняют при этом, но мне пофиг.., сразу видно "джигитов": обогнал, встал впереди и по тормозам. Когда представлю, что он во время обгона давил газ и жег бензин зря, то становится легче, пусть летит дальше если деньги лишние.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы