Страница 2 из 2
Паулюс
Вопрос: где официальные обновления прошивок?

думаю сей вопрос тебе стоит задать АВТОВАЗУ. Very Happy
Promo
ОФФ 2 Паулюс:

Кстати, что за спецэфект: двухрежимка 92/95? В чем суть? Какие у тебя от нее впечатления?
Паулюс
Я вообще не сторонник двурежимок.
Если токо газовое оборудование установлено.
Суть думаю банальна - в углах.
Не стоит задирать их в надежде на 95. Может попасть такой -что зазвенит нафиг :-D
Я катаю ВСЁ на 92 ( с 16 кл сие непросто -но всё получается) - а там лейте всё что угодно не ниже.
А так -как кому нравится.
Пусть хоть пятирежимкт лепят.
Да -мне всегда нравилось -прошивка январь -1500 руб
Два режима -3000 руб
Обосаццо как минимум Smile
lookman
Уважаемый Паулюс, как у Вас приобрести прошивочку на 21124 Январь 7.2
DDI
Уважаемый Паулюс, как у Вас приобрести прошивочку на 21124 Январь 7.2
Alien2112
Promo писал:
город: 8,4 - 8,9 л
трасса: 100-120 км/ч: 6-6,5 л
120-150 км/ч: 7-8 л

У меня стандартная n35 - расход по трассе при 90-120 5,2-5,5 литров
по городу 8,9-9,1л
прошивке уже 2 года
Паулюс
Alien2112 писал(а):

Promo писал:
город: 8,4 - 8,9 л
трасса: 100-120 км/ч: 6-6,5 л
120-150 км/ч: 7-8 л

У меня стандартная n35 - расход по трассе при 90-120 5,2-5,5 литров
по городу 8,9-9,1л
прошивке уже 2 года



Ну и?
Что этим сказать то хотим?
Что вышак калибровка?
35 -неплохая стоковая версия. На этом прелести заканчиваются.
Прямо на твоей машине можно на ТОМ ЖЕ топливе сделать её чуть веселее. А на лишнем литре при мощностных режимах -уже ЗАМЕТНО веселее.
А всё это плюс минус 0.5 литра....ну скажем для пенсионеров.
в 5.5 вкладывается 1.6 с 7.2 -причём на шустрой калибровке придвижении не выше 120.
Но это же скажем тошниловка редкостная Very Happy
Кстати эти о.5 -разбег на тип резины по сопротивлению качения.
Совершенно точно.
Автол
Так я до конца и не понял...
Что, у нас рулят только коммерческие прошивки... ???
А те бесплатные, которые в интернете кто-то надыбал, работают именно так как должны работать бесплатные?
А завод все-таки улучшает со временем прошивки для одноименных типов ЭБУ и двигателей?
И потом, стоковая под средние значения...Коммерческая, что-то улучшает... а где тот самый индивидуальный подход, каким образом???
Паулюс
Гарантия одна - мастер делает -ты едешь и с еим проверяешь. Там же и инд подход -если уровень тюнера выше дёрганья программатора Very Happy
Бесплатные -это лотерея. Вряд ли беспроигрышная.
Трудно с этим поспорить -правда?
Promo
Автол писал(а):

Что, у нас рулят только коммерческие прошивки... ???



Автол писал(а):

А завод все-таки улучшает со временем прошивки для одноименных типов ЭБУ и двигателей



Почему же? Есть и среди стоковых тож вполне нормальные прошивоны. Только это не концепты под конкретный блок, а как правило, 2 или 3 версия прошивки является БиМ удачной


Alien2112 писал(а):

У меня стандартная n35 - расход по трассе при 90-120 5,2-5,5 литров
по городу 8,9-9,1л
прошивке уже 2 года



Дык я ездю на офигенном "динамике", машинка действительно едет Laughing Laughing Laughing и считаю, что перерасход топлива на лишний литр-два на сотку как бы оправдывают...короче поняли... Laughing Laughing Laughing

ПС Насколько знаю, ВАЗ официально еще не выпустил ни одной прошивки на всеобщее обозрение. Они выплывают на чиптюнере и прочих сайтах в полном объеме, сжатые в архивы, с описанием, открытые для скачивания. Завод всего этого НЕ ДЕЛАЕТ. Могут лишь на ТО сменить бесплатно корявую на следующую Laughing (корявую) Laughing , как это было с моей J5V07I27 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24525&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=j5v07i27
M.F.
SDRIVER писал(а):

KanDrat писал(а):

Так скажите а де прошивка ? Дайте ссылку. Насколько хлопотно собрать самому схему ?


Я покупал готовый набор для сборки МастерКит К-лайн адаптер.
Хлопот по сборке на 2 часа.
Прошивать контроллер можно будет 2 путями не снимая его с машины через колодку диагностики и снимая подключая к-лайн адаптер непосредственно к контроллеру.


Я также сделал (ЭБУ не снимал с авто), кабель тоже МастерКит.
M.F.
Автол писал(а):

Что, у нас рулят только коммерческие прошивки... ???


Не факт часть (конечно же не все) платных прошивок подчас хуже бесплатных.
Автол писал(а):

А те бесплатные, которые в интернете кто-то надыбал, работают именно так как должны работать бесплатные?


Все бесплатные прошивки это лотерея, есть хорошие, есть хуже заводских. Хотя и платные есть совсем не важные.
Автол писал(а):

А завод все-таки улучшает со временем прошивки для одноименных типов ЭБУ и двигателей?


Ну это вообще риторический вопрос Smile , новые не всегда самые лучшие.
Автол писал(а):

И потом, стоковая под средние значения...


Под большие допуски
Автол писал(а):

Коммерческая, что-то улучшает... а где тот самый индивидуальный подход, каким образом???


Есть и индивидуальные подход под каждую машину, но ИМХО для стока это не очень оправдано.
Alien2112
да прошивка стоковая, но эта стоковая позволяет выезжать из 10 секунд, правда без запаски и седушек
sbelanov
SDRIVER писал(а):

Прошивать контроллер можно будет ... не снимая его с машины через колодку диагностики...


про сигнал разрешения программирования не забыл?
всё равно придётся разобрать разъём, подходящий к контроллеру и добавить один проводок (перекинуть с неиспользующегося контакта) + лучше окидывать на время перепрошивки иммобилайзер и втыкать k-line прямо в тот разъём (цепь короче, иммо и маршрутник, воткнутый в диагоностику, не помешаются)
зы я перешиваю именно таким макаром, с машины не снимаю, потому что разъёма контроллера у меня нет, был бы - проще на него всё развести
SDRIVER
sbelanov писал(а):

SDRIVER писал(а):

Прошивать контроллер можно будет ... не снимая его с машины через колодку диагностики...


про сигнал разрешения программирования не забыл?
всё равно придётся разобрать разъём, подходящий к контроллеру и добавить один проводок (перекинуть с неиспользующегося контакта) + лучше окидывать на время перепрошивки иммобилайзер и втыкать k-line прямо в тот разъём (цепь короче, иммо и маршрутник, воткнутый в диагоностику, не помешаются)
зы я перешиваю именно таким макаром, с машины не снимаю, потому что разъёма контроллера у меня нет, был бы - проще на него всё развести


Я снимаю. Разъем контроллера сам сделал. Не весь разъем целиком а провода с обжатыми контактами, раскидать по ножкам контроллера их дело 15 секунд.
Сашок
Вопрос ко всем: что можете сказать по поводу Bosh 7.9.7?
У меня такой на восьмиклапаннике 1.6 и я им доволен, но хотел бы узнать мнение профи вдруг там присутствуют какие то глюки.
Паулюс
На некоторых версиях - кривой холодный пуск и прогрев.
А так -весь он ровненьуий вообщем...но какой то неинтересный в плане динамичности. Не то шо тупой совсем...но.....
Вообщем понятно.
Тебе всё нравится? Одно скажу -пхаем настроенный январь и едем.
Только так можно понять разницу.
Дмитрий77
Паулюс
А где можно в Москве поставить твою прошивку? На Озерной? Сам ты, я так понял, не ставишь? Я вот думаю нужна она мне или нет? У меня сейчас правда проблемы. Машина то хорошо едет, то провал при трогании.
Паулюс
Могу и сам поюзать -только на выходных.
Нудно и долго - с учётом приколов именно твоей коляски и пожеланий к ней. Тряхнуть стариной -никогда не грех.
Продиагностировать предварительно на той же Озёрке -не грех. Тюнить неисправное -не будем. Если трабл на поверхности - фигня. А если рыть придётся? Если постоянно глючит -не вопрос -пяит сек. А если нет? Как ловить? Это самое противное.
Учтите -обычно очередь -не ругать меня потом -что простояли.
Там же можно и прошиться. Только я никак порядок по старым блокам на рабочих местах диагностов не наведу - чтоб без путаницы -куда кому и что.
Да -убедись -что у тебя январь.
Дмитрий77
Паулюс
Спасибо. Сегодня или завтра посмотрю какой контролер. Напишу. Может на следующие выходные и решусь. Пока хочу фильтр топливный поменять и сетку бензонасоса. А сколько прошивка стоит?
Паулюс
Давай такое в личку всё же.
Не надо на форуме.
В наших сервисах -заказ -наряд -1500 руб.
Больше ориентируемся на 7.2 -там в настоящее время больше всего проблем.
Потихоньку продвигаю -пока Озёрка и Северный.
Надо же и тонкостям диагностов научить -а не тупо передёргивать программатор Very Happy
Ну чтобы хрюнами не слыть.

Сетка -это да. С потеплением -сейчас начнётся массовое безобразие.
Но как правило проявляется на тапке в пол - на высоких не тянет.
Модуль тестовый кинуть бы -для начала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы