Страница 2 из 3
Рефулер
Кир-кук писал(а):

Рефулер писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

кастрол 0х40. за период от замены до замены (7000 км) доливаю ~300 мл.


А почему через 7000?Я через 10000 меняю.


А почему через 10000 ? Я через 15000 меняю Very Happy!
10000 - это на карбах было, а 7000 на классике при М8.


А я через 10000 ещё и все фильтры меняю,во как!Да так для себя.И ещё мотор два раза в год мою,чистый,как у кота яй.а.
Кир-кук
Парни, я всё-равно наверное не пойму, весь мир идёт по пути увеличения межсервисных пробегов до 20-25-30 ткм.
Специально для этого разрабатываются масла, кстати, которые Вы льёте себе в десятку Very Happy , но при этом, межсервисный пробег у Вас - 5-10 ткм, как на классике :-D !

Рефулер, с праздником тебя!
Рефулер
Кир-кук-СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!Я ещё здесь,ну в смысле соображаю,практически трезвый!
v00d00
тема баян на самом деле
з.ы. лью литр или два 8-)
Кир-кук
Рефулер писал(а):

Кир-кук-СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!Я ещё здесь,ну в смысле соображаю,практически трезвый!


Отстаёшь!
Я час назад приехал, пацаны уже фуражки девкам поотдавали :-D !
Давай, догоняй своих.
Рефулер
С радостью-бы,но завтра в четыре утра вставать,и в руль.Я с ВАМИ БРАТАН,правда душой!КЗакПО,ГАДРУТСКИЙ ПО,17ПЗ"РЕФУЛЕР"42 номер.
T&B
Рефулер писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

кастрол 0х40. за период от замены до замены (7000 км) доливаю ~300 мл.


А почему через 7000?Я через 10000 меняю.



Езда по пробкам - неблагоприятные условия эксплуатации, вот и решил менять почаще. Никому не навязываю такой подход и даже не рекомендую, просто люблю свою Тучку, а она меня 8)

а вообще, правильнее считать время замены масла не по пробегу, а по количеству сожженого бензина 8) если, например, машину на месяц оставить работать на холостых оборотах и вообще не ездить, пробег будет 0, а масло превратится в гумно 8)
T&B
tolik писал(а):

Чую щас меня запинают.Castrol RS-Formula сливаю через 5000км. Rolling Eyes



Вовсе нет 8) если бы присматривал машинку с пробегом, всерьез рассмотрел бы твою как возможно потенциально ?здоровую? и ухоженную машину с учетом такого отношения к технике 8)
Кир-кук
Станислав и Тучка писал(а):

tolik писал(а):

Чую щас меня запинают.Castrol RS-Formula сливаю через 5000км. Rolling Eyes



Вовсе нет 8) если бы присматривал машинку с пробегом, всерьез рассмотрел бы твою как возможно потенциально ?здоровую? и ухоженную машину с учетом такого отношения к технике 8)


А я бы к нему в картер не смотрел (там вообще нечего смотреть, смотреть надо на компрессометр), я бы смотрел дальше - где ему в сервисе что ещё раньше времени поменяли и, главное - как и на что Smile !
T&B
Кир-кук писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

tolik писал(а):

Чую щас меня запинают.Castrol RS-Formula сливаю через 5000км. Rolling Eyes



Вовсе нет 8) если бы присматривал машинку с пробегом, всерьез рассмотрел бы твою как возможно потенциально ?здоровую? и ухоженную машину с учетом такого отношения к технике 8)


А я бы к нему в картер не смотрел (там вообще нечего смотреть, смотреть надо на компрессометр), я бы смотрел дальше - где ему в сервисе что ещё раньше времени поменяли и, главное - как и на что Smile !



я говорил об отношении к технике, когда человек не только пользует машину, но и своевременно её даёт
Andrey_D
От замены до замены (10 тыс) 0,3-0,5л, скорость до 130. Если 130-150, то 0,7-1,0л Масло Liqui-Moly Optimal 10W-40, фильтр MANN. Пробег 129000. Езда в основном по трассе.
tolik
Станислав и Тучка Я смотрю мы понимаем друг друга :cool:

Кир-кук Ты полностью прав,я бы тоже первым делом при покупке на компрессию смотрел. Smile
yury2115
Нисколько не доливаю.
lotus97
Заливаю Mobil 5W40 фильтр ман или мачле , заливаю сразу до максимума через 10 000 уровень уменьшается на 20%, посему не доливаю.
Nikola802
Синтетика Mobil 1 Rally Formula 5W-50. Фильтр Fram. От замены до замены (10000-12000 км) не доливаю. По щупу уровень масла убавляется миллиметра на три.
PTF141
Был кастрол 5w40, доливал 1 л на 10тыс, сейчас шелл 5w40 долива нет.
Killer Speed
Х.з. сколько его доливать после 10 тык, я всегда через 5 тыков меняю масло, за этот пробег ничего не доливаю. Масло полусинь.
dimakud
Доливаю 1 литр на 15000 (вроде это межсервесный интервал) Почитав форум все меняют масло раз 10000, а то и чаще... Криминал ли это? Surprised Использую Таксако полусинь.
KazakoVV
Хорошо обсосанная тема уже. На chiptuner.ru написана причина расхода масла даже у новых 16кл машин - низкое качество изготовления втулок клапанов. У меня 200 гр на 1000 расход с самой покупки и до сих пор (сейчас 17 тыков). Криминала не вижу. Наоборот - масло освежается периодически, и, следовательно, моющие свойства обновляются (присадки не успевают истощаться). Это явно лучше, чем если машина проехала 15000 км без единой доливки. От присадок уже ничего не осталось. Вот если будет 300 - 350 гр/1000 можно начать бить тревогу. Всем удачи
tolik
Kazakov Vitaly писал(а):

У меня 200 гр на 1000 расход с самой покупки


Что-то не в порядке.Слишком большой расход...
Sagittarius
Масло меняю через ~15000 км. Мобил 1 10-40 полусинтетика, фильтр SCT, пока ничего не доливал...
Fury
полусинька. после зимы через 8000 меняю, летом через 10000. недоливаю, потому что не расходуется!
avtoDen
не доливал
меняю 15ткм
denisk
tolik писал(а):

Kazakov Vitaly писал(а):

У меня 200 гр на 1000 расход с самой покупки


Что-то не в порядке.Слишком большой расход...



Вроде норма расхода масла по мурзилке для 8 дырочника - до 1 литра на 3500 км., для 16 дырочного - до 400 гр./1000км. (!!! скока это в милилитрах не знаю). Так что 200 это не много. После ТО-2, проехал 2,5 тыс.км., залил около 600-700 мл. Выхлоп чистый, машинка тянет хорошо (стрелочку укладывает медленно, но верно), менял свечи - цвет нормальный. Возможно такой расход из-за того, что люблю покрутить двиг.
Alien2112
А вот пишите что не доливаете от замены до замены, у вас что совсем масло не угарает или оно просто садится но до min не доходит на щупе?
А то у меня уменьшается, доливал за 10тык 850мл и в основном после поездок на пикники (грязь не сусветная, пока проберешься вся машинка в грязи, даже в салоне Smile ) приходилось доливать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы