Страница 3 из 3
Alien2112
В догонку
Уровень поддерживаю на max отметки.
zett
1,6 16v 58 тыс. км масло Shell Helix Ultra 5W-40 вроде синтетика замена через 15 тыс. заливаю до МАХ, под конец по щупу снижается на пару миллиметров. Кстати, встречный вопрос - нынешнюю зиму на наших морозах (-35-40 гр.) масло замерзало, есть ли смысл на зиму залить че-нить 0W-40???
SWB
У меня немного другая машина, двигатель тот, что еще встречается и на десятках. Позволю себе написать. От замены до замены 10-12 тыс. км. Масло Zic полусинтетика, фильтр Мan. Прошлые разы не доливал, сейчас уже пора снова менять. Недели две тому назад долил ок. 100 гр.(сопливят датчики). Уровень держу посередине между мин. и макс., выше не переливаю. Когда-то один знакомый, который прекрасно разбирался в авто сказал, что вазовские двигатели не любят перелив масла выше среднего уровня. Похоже на правду. Поэтому соблюдаю рекомендации.
Всем улачи.
SWB
Хотел пожелать всем удачи, а вышло что-то непонятное Very Happy.Sorry
maxxic
denisk писал(а):

tolik писал(а):

Kazakov Vitaly писал(а):

У меня 200 гр на 1000 расход с самой покупки


Что-то не в порядке.Слишком большой расход...



Вроде норма расхода масла по мурзилке для 8 дырочника - до 1 литра на 3500 км., для 16 дырочного - до 400 гр./1000км. (!!! скока это в милилитрах не знаю). Так что 200 это не много. После ТО-2, проехал 2,5 тыс.км., залил около 600-700 мл. Выхлоп чистый, машинка тянет хорошо (стрелочку укладывает медленно, но верно), менял свечи - цвет нормальный. Возможно такой расход из-за того, что люблю покрутить двиг.


400гр... ???
ну даже если это будет 0,2л то получается через 10 тыков 2л сожрет штоли?
Ну у меня у самого где то около литра наверное сожрало до последней замены.
Axel_021
Масло ZIC 5W-40 синтетика, После ТО-2 проехал порядка 10000 км, залил тока недавно, да и то чуть чуть около 40 грамм.
Favorit 112
Liqui Moly синтетика, меняю каждый 10000 масло не доливаю от замены до замены.
denisk
Maxim_M. писал(а):

denisk писал(а):

tolik писал(а):

Kazakov Vitaly писал(а):

У меня 200 гр на 1000 расход с самой покупки


Что-то не в порядке.Слишком большой расход...



Вроде норма расхода масла по мурзилке для 8 дырочника - до 1 литра на 3500 км., для 16 дырочного - до 400 гр./1000км. (!!! скока это в милилитрах не знаю). Так что 200 это не много. После ТО-2, проехал 2,5 тыс.км., залил около 600-700 мл. Выхлоп чистый, машинка тянет хорошо (стрелочку укладывает медленно, но верно), менял свечи - цвет нормальный. Возможно такой расход из-за того, что люблю покрутить двиг.


400гр... ???
ну даже если это будет 0,2л то получается через 10 тыков 2л сожрет штоли?
Ну у меня у самого где то около литра наверное сожрало до последней замены.



400 гр. - это максимально допустимый расход, а норматив - 0,4% от расхода топлива. На 100 литров бенза - 0,4 литра масла. А 100 литров бенза это примерно 1300-1500 км.
ПохабычЪ
Анклав писал(а):

Просто хотелось узнать братцы,а кто сколько доливает масла на 10000 км,просто интересно,да и кто какое масло использует в 2112 16 v,у меня гдето в среднем около 1 литра на 10000 км,да и масло у меня Castrol Magnatec 10W40,и какой масляный филтр лучше ставить!!!



Двигло такое же, масло - тожи кастрюль, тока 0-40 ( формула RS - написано на банке) за 10 тык - уровень уменьшился ( примерно ессно) мм на 3-5 ( определял по щупу на глаз) Т.к. предстоит замена масла ( причем вторая только) ,залью сам - и отслежу поточнее. Так я понимаю 0-40 должно жраться более активнее чем 10-40??
SH
Движек 1.5 16вэ пробег 110тык. Доливаю от 1 до 5 литров на 10000тык )))))) Ботва в том что откручивается поддон - ХЗ че делать.
Массо Эссо Ультра 10w40

Зы. И поддон менял, и шайбы, и гровера подкладывал - всеравно откручивается.
cugra
Критическим считается расход 500г на 1000 км...

Кстати вот на многих ино считается нормой доливка масла, правда на мощных движках... Вот помойму на Ауди с6 и с8 считается нормальным расход масла в несколько литров на срок между заменами
wasd
Машине 5 лет 103 пробег 96 тыков меняю масло раз в 10 тык.Масло Valvolin 5w40 недоливаю не грама.
Eddard Stark
У меня был расход литр на 300 километров где-то. Сейчас вроде починили.
Klerik851
А в чём была проблема :ooo:
forester 55
Пробег 120000 т км замена масла через 10000 т км от замены до замены не доливаю.масло мобил супер м минералка10w40.
vingod
а я меняю раз в 8000тык. и не желею
denisk
ПохабычЪ писал(а):

Так я понимаю 0-40 должно жраться более активнее чем 10-40??



Возражаю, эксплуатационные характеристики при высокой температуре одинаковые - на это указывает параметр 40. Вязкость одинаковая при рабочей температуре.

Меня уже задолбали умники, которые с пеной у рта будут доказывать, что 0w-40 "более жидкое", чем 10w-40. Так вот для таких еще раз повторяю, в обозначении первая цифра с буквой "w" обозначает условным индексом вязкость масла при холодном пуске зимой, когда температура много ниже 0. Например 10w гарантирует запуск до -18, 0w- до -35. Вторая цифра означает вязкость масла при высоких (читай рабочих - около 100 гр.Ц.) температурах двигателя. Это основной эксплуатационный параметр. Для жигулей ...w-30, ...w-40. Первая цифра зависит только от вашего желания заводится без проблем зимой.
Dima22
Все не читал, прошу прощения, если повторюсь.

Ни сколько, меняю масло через 8 ткм. Very Happy На 1000 уходит примерно 50-100 гр., масло Шелл полусинь Шелл 5в40.
kexa
Возможно и такое при езде по городу не доливал и не доливаю от замены до замены.
А при поездке в Питер на дальняк доливал 100гр.
Lelik 78
Меняю через 10 тык. Не доливаю совсем. Уходит около 300 гр.
Eddard Stark
Klerik851 писал(а):

А в чём была проблема :ooo:



Проблем было 3
1 - два задних сальника текли
2 - текло из-под сломанного болта головки блока
3 - прорезанной трубки вентиляции картера
schume
200 гр., если после промывочного масла, то больше, где - то 500гр, ЭССО.
wasd
denisk писал(а):

Для жигулей ...w-30, ...w-40.


-для машин у каторых стоят гидрики только W-40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы