Страница 1 из 2
Володя_2129
Натолкнулся на такую инфо -
"MS-MILAN управляется командами охранной сигнализации, а также кнопками управления стеклоподъемниками. При постановке автомобиля на охрану модуль автоматически закроет стекла, запомнив их положение, и откроет их в прежнее положение при снятии с охраны, если стоянка была непродолжительной (менее часа). "
Если кто пользует поделитесь впечатлением, есть ли что либо подобное других производителей?
maxxic
Володя_2129 писал(а):

Натолкнулся на такую инфо -
"MS-MILAN управляется командами охранной сигнализации, а также кнопками управления стеклоподъемниками. При постановке автомобиля на охрану модуль автоматически закроет стекла, запомнив их положение, и откроет их в прежнее положение при снятии с охраны, если стоянка была непродолжительной (менее часа). "
Если кто пользует поделитесь впечатлением, есть ли что либо подобное других производителей?


Наверное цена такая, что лучше уж я сам их открою...
Володя_2129
Наверное цена такая, что лучше уж я сам их открою...[/quote]

На сайте заявлено 700 руб.
Рефулер
Володя_2129 писал(а):

Наверное цена такая, что лучше уж я сам их открою...



На сайте заявлено 700 руб.[/quote]
Заплати,установи,согласен,лучше я уж сам открою.
Володя_2129
[Заплати,установи,согласен,лучше я уж сам открою.[/quote
Интересует не мнение о целесообразности покупки, а надежность сего девайса Laughing
Рефулер
У сего девайса нет никакой механики,значит с надёжностью всё в порядке.Бери,раз мнения о целесообразности покупки тебя не интересует.
Володя_2129
Рефулер писал(а):

У сего девайса нет никакой механики,значит с надёжностью всё в порядке.Бери,раз мнения о целесообразности покупки тебя не интересует.


В некоторых установочных центрах слышал отрицательные отзывы о надежности , правда данные довольно старые-на данный момент инфо нет. Sad
Рефулер
Ну ведь правда "механики"нет,чему там ломаться?Бери раз хочется.
direct
У меня стоят такие. По надежности все ОК, но брать не стоит - дерьмо. Лучше купите бета-10.
Deon
direct писал(а):

Лучше купите бета-10.


Чего это такое?
direct
Контроллер ЭСП, чтоже еще...
Володя_2129
direct писал(а):

У меня стоят такие. По надежности все ОК, но брать не стоит - дерьмо. Лучше купите бета-10.


А чем дерьмовость? У бета-10 стекла опускаются в прежнее положение тоько при включенном зажигании а у "дерьмовых" как ?
Tom669
У меня стоит такой уже на второй машине. Что на старой, что на новой ни разу не ломался. Работой полностью доволен. Анологичный с такими функциями это Бета-10, по цене они одинаковы. И, что дерьмо я так говорить не стану т.к. по надежности и набором сервисных служб они лучше многих. Их у нас в Питере делает солидная контора которая специализируется на производстве дорогих охранных комплексов. Я покупал не посредственно у них.
Deon
Дайте ссылочку на данный девайс! Laughing
direct
Володя_2129
Я уже писал про этот контроллер, вот вердикт:
1. Тормозит при нажатии на кнопку. Сначала думает, а потом начинает двигать стекло.
2. Глючит конкретно - комфортное положение выставлять бесполезно - после нескольких раз оно благополучно оказывается совершенно в другом месте. Частенько когда жмешь на кнопку он просто отрубается - нажал, держишь... он двигает стекло и просто берет и останавливается сам по себе.
3. Неудобный - двойные нажатия для приведения стекла в крайние положения. Думал, что достаточно запрограмить комфортное положение = крайнему и все будет как надо, в одно касание... так оно и есть, если бы еще это комфортное положение не сбивалось как ему вздумается.
4. Если надо открыть оба передних стекла, надо дождаться, пока отработает один ЭСП, щелкнет релюшка... и только потом открывать второе. Если кто-то скажет, что это удобно или правильно - то он сам себе злобный буратино.

Модуля у меня было 2, на 4 ЭСП. Оба работают (глючат) совершенно одинаково.

Опускаются в прежнее положение стекла сразу после снятия с охраны. Кому как, а мне эта фишка совсем не нравится. В крайнем случае, меня она устроила бы, если порог программировался на 5-10 минут. А через час, или того хуже 2 (бета-10) - нафиг такая автоматика...
Но если уж оно надо - имхо по зажиганию лучше. Во-первых, обычно это исключает работу на аккумуляторе. Во-вторых, мало ли зачем я вернулся/сходил в машину. А так - если собрался ехать, снял, завелся, стекла опустились.

ссылка для страждущих - http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Но блин, неужели трудно набрать в яндексе?
paravoz
у отца какойто модуль стоит, при постановке стекла закрывает + стекла работают в автоматическом режиме как на ино - одно касание откр или закр полностью, а если держать - то как обычно: отпустил- встали. не тормозит. себе такой хочу приделать.
GVG
Володя_2129 писал(а):

Натолкнулся на такую инфо -
"MS-MILAN управляется командами охранной сигнализации, а также кнопками управления стеклоподъемниками. При постановке автомобиля на охрану модуль автоматически закроет стекла, запомнив их положение, и откроет их в прежнее положение при снятии с охраны, если стоянка была непродолжительной (менее часа). "
Если кто пользует поделитесь впечатлением, есть ли что либо подобное других производителей?


У меня такой стоит. Вместе с MS сигналкой, Делают все как и написано, и еще немного больше (контроль поломки, контроль предмета в окне, вентиляция в режиме охраны.) На счет опускания сразу двух стекол, это да, не опускают, обьясняют это тем что берегут аккумулятор, меня это устраивает, экстренной эвакуацией через два стекла не пользуюсь, а то что второе на 20 сек. позже откроется для меня не критично. Пока устраивает, тем более что меня вполне устраивает 3 стандартных положения окна (открыто, закрыто, комфортное). http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/windowraisers/_msmilan/
Locky
Не знаю пользую Монгуста на второй машине на 1- на 2 стекла, щас на 4 стекла, проблем никаких, доп. функций не надо было поэтому его взял .. Посчитал что возврат стекол в прежнее положение мне не нужно....
Главное, чтобы стекла закрывал поочередно и все...
UDima
Locky писал(а):

Не знаю пользую Монгуста на второй машине на 1- на 2 стекла, щас на 4 стекла, проблем никаких, доп. функций не надо было поэтому его взял .. Посчитал что возврат стекол в прежнее положение мне не нужно....
Главное, чтобы стекла закрывал поочередно и все...


из этих же соображений так же на второй машине пользуюсь Mongoose PWM-4
http://www.mongoose.ru/index.php?cat0=4&cat1=33&item=58
Alex07-11i
Это ты про Вета10??? Извини, не согласен...
direct писал(а):


Я уже писал про этот контроллер, вот вердикт:
1. Тормозит при нажатии на кнопку. Сначала думает, а потом начинает двигать стекло.


У меня мгновенная реакция на нажатие.

direct писал(а):

2. Глючит конкретно - комфортное положение выставлять бесполезно - после нескольких раз оно благополучно оказывается совершенно в другом месте. Частенько когда жмешь на кнопку он просто отрубается - нажал, держишь... он двигает стекло и просто берет и останавливается сам по себе.


Ни в чем подобном замечен не был.
direct писал(а):

3. Неудобный - двойные нажатия для приведения стекла в крайние положения. Думал, что достаточно запрограмить комфортное положение = крайнему и все будет как надо, в одно касание... так оно и есть, если бы еще это комфортное положение не сбивалось как ему вздумается.


Какие двойные нажатия? Одно короткое нажатие - откат в крайнее положение. Нажал и держишь - стекло ползет пока держишь.
direct писал(а):

4. Если надо открыть оба передних стекла, надо дождаться, пока отработает один ЭСП, щелкнет релюшка... и только потом открывать второе. Если кто-то скажет, что это удобно или правильно - то он сам себе злобный буратино.

Модуля у меня было 2, на 4 ЭСП. Оба работают (глючат) совершенно одинаково.


Это из-за того, что у тебя два модуля. У меня один на 4 стекла, одновременно могут работать два любых. И это правильно, т.к.
4 одновременно - слишком большой ток.
direct писал(а):

Опускаются в прежнее положение стекла сразу после снятия с охраны. Кому как, а мне эта фишка совсем не нравится. В крайнем случае, меня она устроила бы, если порог программировался на 5-10 минут. А через час, или того хуже 2 (бета-10) - нафиг такая автоматика...


Не правильно подключен модуль. У меня возврат стекол в исходное только по включению зажигания.
direct писал(а):

Но если уж оно надо - имхо по зажиганию лучше. Во-первых, обычно это исключает работу на аккумуляторе. Во-вторых, мало ли зачем я вернулся/сходил в машину. А так - если собрался ехать, снял, завелся, стекла опустились.


Именно так у меня и работает.

direct писал(а):

ссылка для страждущих - http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Но блин, неужели трудно набрать в яндексе?



Кто как, я изделием доволен. Своих денег стоит, за два года ни одного глюка.
direct
Alex07-11i

Это недостатки MS-MILAN, читайте внимательнее. Бета-10 их лишен и объективно лучше, чем милан.
Alex07-11i
direct
Сорри, был не внимателен.
dimakud
Подскажите пожалуйста, как установить модуль Бета-10? И где его можно прикупить? Является ли редкостью в магазинах? Sad
shameless
dimakud писал(а):

Подскажите пожалуйста, как установить модуль Бета-10? И где его можно прикупить? Является ли редкостью в магазинах?


Описание установки есть у них на сайте. А купить можно в Питере в Авто49, в Москве, имхо, там же. Цена у нас 935 руб. Сегодня сам хочу купить. Ибо летом окна юзаются в полный рост...
dimakud
shameless, Спасибо, а адресок сайта не подкинешь? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы