Страница 2 из 2
afil
Знатоки, вопрос по теме - на третий год эксплуатации правый стеклоподъемник при постановке на сигналку поднимает стекло через раз. Тип блока доводки и место его установки неизвестно.
Почему так? Стекло туго ходит - ограничитель по току срабатывает, или контакт где плохой, или еще чего?
АндрейКу
afil писал(а):

Знатоки, вопрос по теме - на третий год эксплуатации правый стеклоподъемник при постановке на сигналку поднимает стекло через раз. Тип блока доводки и место его установки неизвестно.
Почему так? Стекло туго ходит - ограничитель по току срабатывает, или контакт где плохой, или еще чего?



Была такая бага у кореша - через 2 года перестало стекло нормально работать. Стоял модуль ЭСП - бета. Хорошо у меня такой-же, только поставил недавно - инструкция "по ксплатасии" осталась... Там есть режим обучения., рекомендуется раз в год проводить "переобучение" ЭСП. Он при этом стёклами несколько раз туда - сюда елозит., запоминая сопротивление подъёму и опусканию. У друга провели эту процедуру - и всё пришло в норму. а потом смазали механику подъёма стекла (там видимо и причина была) - оно прямо летать тало вверх - вниз. После этого снова "переобучили".
Так что рповеди ТО стеклоподёебнику :-D - промажь его и, если есть переобучение - проведи его.

У_дачи!
shameless
2 dimakud
пожалуйста, не жалко
dimakud
shameless
Спасибо!!! Laughing Обязательно приобрету на днях..)
afil
глюк

Последний раз редактировалось: afil (06 Июня 2006 17:33), всего редактировалось 1 раз
afil
АндрейКу писал(а):


... У друга провели эту процедуру - и всё пришло в норму. а потом смазали механику подъёма стекла (там видимо и причина была) - оно прямо летать тало вверх - вниз. После этого снова "переобучили".
Так что рповеди ТО стеклоподёебнику :-D - промажь его и, если есть переобучение - проведи его.
У_дачи!



Дело в том, что я просто не в курсе, какой модуль доводки стекол у меня стоит, есть подозрение, что Mongoose[/quote]
VoronM
MS-MILAN-ом пользуюсь уже год. Ставил сам, схема достаточно простая. Работой доволен - двойной щелчок открытие/закрытие и опять же "комфортное" положение есть. А то что закрывает и открывает стекла по одному меня это не напрягает.
Locky
VoronM писал(а):

меня это не напрягает.


это и не должно напрягать, потому что это правильно, так должно быть.
direct
Locky
С чего ты взял, что это правильно? Это банальная экономия производителя, ибо ставить 2 контура токоанализатора дороже.
Locky
Я говорю не из соображений производителя, а из соображений потребителя, ты представь допустим все 4 стекла в раз начинают подниматься на незаведенной машине??? Тут два сразу поднимаешь, опускаешь по скорости движения видно, что напруга-то падает... соответсвенно ток не маленький... Перегрузка короче
direct
Locky
И что? Пусть поднимаются, ничего плохого в этом нет. Тем более, что 4 сразу - это редкость. Обычно по два. А самое распространенное - ты открываешь и пассажир решил тоже проделать. И оба обломались, как хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы