Страница 1 из 1
ASer
собственно Subj, а то мне тут сервисмены предлагают заменить 2 передние стойки да и опорные подшипники к ним, до кучи?
Хотя стойки вроде не текут, а вот как подшипники проверить?
Кир-кук
У меня руль уже легко не крутился - подшипник зажало.
Tom669
Снимаешь с опоры рез. заглушку, на шток кладешь палец и качаешь эту сторону машины. Если слышны стуки значит менять. Менять опять на штатные не стоит, дерьмо они полное. Лучше Асоми поставь, не пожалеешь или на худой конец СС20
ASer
Tom669 писал(а):

Снимаешь с опоры рез. заглушку, на шток кладешь палец и качаешь эту сторону машины. Если слышны стуки значит менять. Менять опять на штатные не стоит, дерьмо они полное. Лучше Асоми поставь, не пожалеешь или на худой конец СС20



спасибо за совет. Поверка таким образом показала что небольшой стук есть с обоих сторон. А это точно стучат подшипники, или могут быть стойки?
vadim180
CC20 это те что за 3500р каждая? По мне так уж лучше штатные менять через каждые 60000 т (450р).
Я проверял так, вывешивал колесо и качал за него
zlexx
Цитата:

CC20 это те что за 3500р каждая? По мне так уж лучше штатные менять через каждые 60000 т (450р).


Да нет они уже давно по 2500 за пару.. Very Happy
Oleg_093
Так можно диагностировать убитые вхлам опоры. Но если люфт небольшой - это может отдаваться стук стойки (минимальные передвижения штока - небольшие постукивания). Я сам лично на это попался: все думал на опоры - оказалось действительно, стойка.

Если опоры плохая она будет глухо бухать на ходу по небольшим кочкам (промялась резинка) или отстукивать при падении колеса в ямку (люфт подшипника). Хотя второе также может быть отголоском стоек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы