Страница 2 из 2
Восьмеркин
Евгений В. писал(а):

... а где берется бабло?


ситуацию сам прочуствовал: все запасы воды выпиты, пить хочется, вечер, был жаркий день, много ходили и ездили. в отеле водичка "золотая" - нафик. Иду в ближайший магазинчик(еврейский). Вообще там можно и $ и шекелями расплачиваться. Но если официальный магаз с кассовым аппаратом то в принципе надо платить в шекелях, но если платишь в $ то их возьмут, но сдачу дадут только шекелями. Вот захожу в этот магазинчик небольшой, за кассой толстая такая еврейка с ехидным выражением лица Shocked она делает вид что по-русски не понимэ. изъясняемся по-аглицки, меня интересует полуторалитровая пластиковая бутыль холодного чая "Несте"(как у нас почти). Она утверждает что се стОит 7 шекелей. Беру бутыль и протягиваю $10, на что она предупреждает что ченж будет шекелевый. говорю: валяй... К слову их курс $1=4,6...4,7 шекеля. т.е. $10=примерно 46 шекелей, минус 7 за бутыль...сдачи должна дать 39 шекелей. она наваливает кучку мелочи, бумажных денег(мелькнула самая крупная бумажка в 20 шекелей)...ну решаю что пересчитывать неудобно, да и кто тут обманет, ведь "мы,гусские никогда не обманываем"(с)хф "Брат-2" Smile Smile Когда в отеле я посчитал сдачу то ее оказалось только 32 шекеля, т.е. еще одну такую бутыль я ей подарил, гы, знай наших :cool:
Atrox
Восьмеркин писал(а):

...ну решаю что пересчитывать неудобно, да и кто тут обманет...



А откуда такие решения, что пересчитывать неудобно?
Деньги счет любят, да и на тех, кому считать неудобно, расчитаны многие виды кидалова.
Я всегда пересчитываю деньги и других заставляю!
Ибо если ошибся "свой" человек, то притензии предьявлять потом будет неудобно, а если "чужой", то и проблематично.
И так же в обратном порядке....
ИМХО конечно. Very Happy
Шмяк
Восьмеркин,
ну поезжай уже наконец в Израиль на ПМЖ. И будет тебе счастье.
Шилов
Восьмеркин писал(а):

сдачу то ее оказалось только 32 шекеля, т.е. еще одну такую бутыль я ей подарил, гы, знай наших



Ваших?? :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы