Страница 1 из 2
Storm
Поиск облазил, но не нашел
Новая коробка прошла ~13000, но в масле не уверен, хотелось бы поменять. Заказал TEBOIL полусинтетику за одно и в двигло. Заказывал у проверенного источника, так что в качестве уверен! Тем более по оптовой цене Very Happy
Мож кто пользует? Что за зверь?

Последний раз редактировалось: Storm (28 Май 2006 20:49), всего редактировалось 1 раз
Ник0лай
я на кастроле...
psSnowman
У меня в двигле Castrol. В коробке ТНК рекомендованный ВАЗом. Нормально. Ездит.
injected99
После первых трех тысяч поменял на какое-то импортное, не помню уже, щас вот думаю сменить... уже купил ТНК!
rom508
48000 км. Стоит заводское.
илюхин
что сказать у меня в движке Тебоил полусинтетика - в принципе хорошее масло по нормальной цене, в целом доволен. в коробку собираюсь купить ТНК полусинтетику (только что появилось, так сказать нью)
Storm
илюхин писал(а):

что сказать у меня в движке Тебоил полусинтетика - в принципе хорошее масло по нормальной цене, в целом доволен. в коробку собираюсь купить ТНК полусинтетику (только что появилось, так сказать нью)


Спасибо!

В принципе не важно какое масло лить в коробку, лишь бы не г всякое так ведь?! Значит решено - TEBOIL!!
yurec
rom508 писал(а):

48000 км. Стоит заводское.


аналогично, только пробег 38000
mali
У меня масло в коробке было заменено дилером толи на ТО-1, толи на ТО-2.
Думаю рискуете. Этож наше изделие. Оно притирается. У некоторых даже стружка бывает.
Roy
Teboil неплохое финское масло, вроде как климат у финнов с нашим схожий, тоже бывают морозцы. Заливал полусинтетику Silver в движок восьмерки, в целом доволен и ценой и качеством.
stealth3000
кстати да, заводского говна там быть не должно еще после 2 тыс км. пробега!!! в русскую рулетку играете господа!
Sonar
Teboil для движка неплохое масло вроде.. а вот насчет коробки не слышал..
Сам лью в коробку ТНК.
Storm
Всем спасибо, только я не в курсе какое у меня масло в коробке сейчас, но точно не заводское, т.к. коробку меняли... Поэтому на душе не спокойно, решил поменять!
proshka
хм... лью масло в двигун понятно... каждые 5-15тык нужно менять, а вот лью масло в коробку не понятно, по мурзилке замена масла вроде каждые 75тык...
кто как часто масло в коробке меняет???
NWorker93
Кто, что скажет про Nordix?
proshka писал(а):

кто как часто масло в коробке меняет???


Раз в год, при пробеге 30-40 тыс. - самое оптимальное.
Sonar писал(а):

Сам лью в коробку ТНК.


Какое именно? Как с грохотом в КПП - тише?
paravoz
KarapuZ писал(а):

Раз в год, при пробеге 30-40 тыс. - самое оптимальное.


неоправданно часто. кпп это не двс, там маслу проще.
у меня шелл синь гл-4 75вэ-90. передачи переключаются легко, на ходу первую воткнуть - не вопрос. единственное о чем жалею, что на предыдущих машинах его не заливал, а ездин на ублюдочной минералке с завода. только с синью я понял что по легкости включения и четкости наши коробки не хуже классических, а даже лучше. а разговоры о "клевом заводском масле" оставьте для старушек во дворе на лавке. при -25 как долго вы сцепу отпускаете? а я сразу и двиг даже не шелохнется. короче всем советую, за базар отвечаю Very Happy
d007
Castrol TAF-X лейте ... да, дорого(где то 1200 встанет), но зато залил и мин на 70тыков! При этом коробка работает идеально, как верно заметил paravoz после минералки просто небо и земля!
тока учтите, если у вас сцепуха на издохе - то сначала, прежде чем заливать дорогое масло, надо сцепу поменять, и тока потом масло заливать.
paravoz писал(а):

неоправданно часто. кпп это не двс, там маслу проще.


У нас - хуже этому маслу. При годовой разности температур от -40 до +40 масло быстрее окисляется и быстрее теряет свои свойства. Но ясно одно - дорогое масло надо реже менять, потому что оно дорогое. Я, например, и тосол раз в год меняю.
d007 писал(а):

Castrol TAF-X лейте ..


Залил - коробка еще "громче" работает. Для "зубильных" коробок масло надобно погуще. Там рабочие зазоры в километр! ТНКшная полусинка - самое оно! Или Ликви-Молли с молибденом.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (29 Май 2006 19:57), всего редактировалось 1 раз
d007
KarapuZ
это уже проблемы с коробкой ...
я залил его в старую девятку, и коробку просто не узнать!
Storm
Вот я и говорю, там где коробку махнули навернека залили галимую минералку, зимой, пока коробка не нагреется, рычаг: как будто г%вно лапатой месишь! Это не дело!
2proshka Неважно, что я его после 13 тыс. поменяю, как по мне, лишь бы масло хорошее было, а не Г какое-нибудь, и двиглу спокойней и мне! Smile
dimm33
d007 писал(а):

Castrol TAF-X лейте ... да, дорого(где то 1200 встанет)

рулежное масло
KarapuZ ты при -30 с TAF-X не пробовал передачи переключать? одно удовольствие, как затвор
proshka
<Storm>
а не редко??? я стараюсь в двигуне каждые 6-7тык менять не больше?
Storm
proshka
Ды я про коробку Smile
Wanderlust
proshka писал(а):

хм... лью масло в двигун понятно... каждые 5-15тык нужно менять, а вот лью масло в коробку не понятно, по мурзилке замена масла вроде каждые 75тык...
кто как часто масло в коробке меняет???


По сервисной книжке двигатель 15 тык, или 2 года
в городском цикле двигатель 5-7 тык,
в коробку - по сервисной книжке - 75 тык, или через 5 лет.

Отсюда, считая 6 тык в год, берем с запасом но без напряга - 3 года == 18 ну 20 тык. Совпадает с советом не ездить коробке больше 30 тык.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы