Страница 1 из 1
RusCo
Вообщем 6000 км думал, что притрутся, хрен там... Купил (во блин, забыл что купил) колодки вообщем типа немецкие, - коробка в пластике, по паре колодок внутри коробки в пластике, лазерная гравировка, датчики износа... за 350р.

Менять затрахался. Нормальный ключ на 17, чтоб удерживать направляющую от проворота не влазиет, кое как просунул отвертку и начал выкручивать болт верхний... Выкручивал молотком, прикипело... или может так и должно было быть??? Вообщем выкрутил ВД-шкой побрызгал (куда надо), поставил новые колодки (правильно), закрутил (легче пошло), собрал, колеса на место поставил, тормозом поиграл пару раз...
И....
Скрипы конечно пропали, но что-то на торможении со скорости выше 60км стало бить слева, как будто из под колеса. На педали не отражается, тормозит ровно. Может пока прикатка? Кста. с..и, что они за колодки ставят??? - заметная выработка на диске именно слева. И колодки просто НУЛЯЧИЕ! Справа вроде диск прямой (ну вообщем ногтем не заметно) и колодочки износ имеют, а слева ж#@а...

Что это и к какому доктору ИТИТЬ ?

ЗЫ. Кста, а нахрена на ПИЩАЛКЕ лампочка износа колодок? Дитчик-то один хрен не подключен??? А ?

Спасибо.

Последний раз редактировалось: RusCo (28 Май 2006 23:14), всего редактировалось 1 раз
rom508
RusCo писал(а):


Менять затрахался. Нормальный ключ на 17, чтоб удерживать направляющую от проворота не влазиет, кое как просунул отвертку и начал выкручивать болт верхний... Выкручивал молотком, прикипело... или может так и должно было быть???
Что это и к какому доктору ИТИТЬ ?

ЗЫ. Кста, а нахрена на ПИЩАЛКЕ лампочка износа колодок? Дитчик-то один хрен не подключен??? А ?

Спасибо.



Там гайка законтренна шайбой. Расконтрил и проблем нет. У меня ключ замечательно влазит, никаких проблем с этим нет.
Датчик подключен, правда толку от него маловато. При проезде по лужам постоянно пищит.
RusCo
у меня нет никаких проводов... вообщем без датчика
rover
Да вообще-то я притираю колодки. Хотя никто так не одобряет. Ну а что, неужели так сложно положить нулевку, или очень мелкую(ну не разбираюсь я в них) наждачку на ровную поверхность и притереть. Дела всего на пять минут.
Если из запаса достаешь, бу, то притираешь, затем подбираешь по толщине по две в пару, прикладываешь и смотришь, чтобы 90% минимум соприкасалось.
RusCo
rover, мне показалось, что там не в колодке дело, а уже в диске... уже есть выработка. А у колодок очень ровная поверхность, друг к другу мне кажется почти 100% площади прилегания.
TURBOS
RusCo писал(а):

с..и, что они за колодки ставят??? - заметная выработка на диске именно слева.


в ладе-фаварит при покупке новой 12-шки прям сказали манагеры ... снимайте нафиг заводские колодки , а то диск тормозной убьете ... сняли и действительно , колодки как новые а диск немного сьело ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы