Страница 1 из 2
Мерцающий
Вот хотел бы узнать у участников форума,кто хоть раз попадал в аварию, о чем Вы подумали или сказали в последний момент перед ударом ?????

Если не сложно отвечайте !

Лично я пару лет назад на своей 99 в гололед когда летел в жопу девятке подумал " Все пиз*** машине,а в голове была мысль интересно на сколько сильным будет удар, а потом закрыл глаза и тут Бааааамммммммм ! Confused
Nats
подумала, выживу или нет, а если выживу - то в каком виде.

Заметила вообще, что в критические моменты за 1 секунду в голове успевает пронестись очень много мыслей
Мерцающий
Nats



я вот о себе почему то в тот момент не подумал....
Nats
Мерцающий
ну а потом то хоть подумал? Smile
Мерцающий
потом я подумал интересно на сколько замята Моя тачила )))))))
Адвер
"СУУУУУУКАААААА!!!!"
О чем еще можно подумать, когда со встречной разворачиватся пятерка, останавливается, вроде бы - пропускает меня, а потом, когда осталось метров 6 - резко прыгает вперед.

А уже потом - "все живы?"
Потом - "что с машиной?"
Трясущимися ручонками сигарету, телефон...звонить, звонить...кому?? зачем?? что сказать?? где эта бл*дская страховка???
Nats
Адвер писал(а):

"СУУУУУУКАААААА!!!!"
О чем еще можно подумать, когда со встречной разворачиватся пятерка, останавливается, вроде бы - пропускает меня, а потом, когда осталось метров 6 - резко прыгает вперед.


у меня была примерно такая же ситуация, только вместо пятерки был грузовик.
ildar83
бляяяяяяя!!! Mad
Atrox
За миг до удара, глядя на приближающуюся "шоху" кратковременная мысль: он же с..а не тормозит!!!

Через минуту, после осознания вины: больше за руль не сяду, продам то что осталось, расплачусь и выкину права.

.
Мерцающий
Адвер


И самое интересное что вроде затормазить вроде бы легко, а вот когда критическая ситуация,то такое ощущение что тормоза отказывают,тебя просто тащит и тормозной путь увеличивается....
Мерцающий
А 3 года назад мне под машину кинулся пьяные олень (мужик ростом 192 см) как я пытался уйти,но всеравно он не ушел и пришлось его жестоко насадить... в итоге мятое крыло и крыша.

И почему то в последний момент мы вспоминаем матные слова....
Если бы не было мата,то были б такие выражения- типа Елки - палки,казел, и.т.д Smile
Юрий Деточкин
Мерцающий писал(а):

Вот хотел бы узнать у участников форума,кто хоть раз попадал в аварию, о чем Вы подумали или сказали в последний момент перед ударом ?????

Если не сложно отвечайте !

Лично я пару лет назад на своей 99 в гололед когда летел в жопу девятке подумал " Все пиз*** машине,а в голове была мысль интересно на сколько сильным будет удар, а потом закрыл глаза и тут Бааааамммммммм ! Confused



тьфу на тебя Attention
Адвер
Мерцающий писал(а):

...И самое интересное что вроде затормазить вроде бы легко..


Не та дистанция,у меня была чтобы тормозить, или уворачиваться.
Ехал не быстро, около 60, но это 16 метров в секунду.
Женя
Вобще в момент аварии или в ситуации близкой к этому, когда чудом останавливаешься в сантиметрах или уходишь от удара проносится многое, что и за час не придёт в голову просто так. И тут в зависимости от того, кто неправ. Если не ты, становишься оч. зол и хочется набить морду (иногда не только хочется 8-) ), чаще просто оббибикиваешь Smile , а если не прав сам, становится как - то не по себе. Почему же я дурак не поступил так, пошёл на огон и т.д.
krech
Цитата:

Заметила вообще, что в критические моменты за 1 секунду в голове успевает пронестись очень много мыслей

..
Да , происходит все в доли секунд а кажется что все происходит медленно , как бы течение времени изменяется и потом вспоминая произошедшие , ты помнишь о том сколько всего успел в мозгу прокрутить вплоть до того что обливаешь матом того участника движения из за которого ты папал в эту ситуацию ..
И еще (ну это я уже из личного опыта) лежа в больнице прокручивая все в голове приходишь к выводу (хотя эти варианты были и в момент аварии) что вариантов развития событий и конкретно твоих действий было масса , но какой из них былбы более приемлимый и безопасный для тебя и так же для окружающих ты не знаешь , так как ответ на этот вопрос , а так же его последствия пока только один , чему и результат БОЛЬНИЦА , а хорошо это или плохо ХЗ , мог бы быть и МОРГ.
А вообще , опять же из личного случая , подсознательно на инстинктивном уровне , стараешся не навредить другому , может тем самом и в ущерб себе.
Жек
в первую аварию думал "да лана, он же уступает", во вторую думал как от грузовика получше увернуться.
Ethanol
В первую ваще ничего не думал - пытался вырулить :cool: А уже после удара в отбойник - %#@$$%^$@#@$#!

А во вторую: перед ударом: "Б"?, откуда он тут взялся!" - это про выехавшую из дворов пятнаху без габаритов. А после удара - в попутку, а не в него, пытался разглядеть номер м?;?ка, но безуспешно..... Sad
Amd_race
Пока можешь что-то сделать идет полная оценка ситуации и принятие решений/дествия, а в миг, когда осознаешь, что уже неизбежно, мысли крутятся примерно так "б*я - е**ный в рот - как будет(идет примерная прикидка в мозгу, мысль не "оформлена") - ну все, 3.14здец" А уже дальше выход из авто снова с оценкой ситуации/повреждений...

А то что в такой ситуации думаешь раз в 10 быстрее - факт.
603
.... блин скользко, на встречку тянееет... леееед!!! бляяяяя... перекрутил... ну все... щас будем падать... йоп... ай... а чего это куртка перед лицом она же сзади на сидушке лежала... бампс... приехали... выходим посмотреть что получилось...

(130кмч в конце подъема оказался лед и глубокий снежны перемет, боком улетел в кювет сквозь кусты - встал на колеса, крупных деревьев в полете не поймали и остановились в полуметре от такого, у людей никаких повреждений, люди!!! пристегивайтесь обязательно!!!)
Fragesteller
Перед аварией ничего не успел подумать. Удар сзади. Затем мысли: "долбаный проспект Победы я же на экзамен опоздаю наверно багажника больше нет не пойду смотреть страшно надо выходить". Примерно так. Оказалось - у страха глаза велики - слегка бампер помят. Зато у "Рено" морда разбита.
Шмяк
Сначала подумал "ну все, пи...ц!"
Потом сказал жене "Держись!".

А потом мне стало жутко интересно КАК ЭТО БУДЕТ. Дикий впрыск адреналина. Такое впечатление, что какая-то часть мозга дико ХОТЕЛА аварии.

Все это за доли секунд. Потом лобовой удар. Все живы - но машина в хлам.
lawyer
Когда навстречу из за поворота выскочила десятка по моей полосе, я подумал ну бл? приехали, и действительно приехали на фару и бампер оба, вышли из машины он чуть неплачет, даже жалко его стало, небудь сугроба он бы меня увидел или я его, небыло бы проблем. А вообще кусок железа и фик бы с ним главное чтобы с людьми было все в порядке.
Atrox
Забыл добавить: после первой аварии, я теперь немогу спокойно слышать звук удара машины, даже по телевизору в кино, особенно во Французском. :ooo:
Меня ажно коробит, причем заранее, за миг до удара и соответственно в сам момент!
А даже слабый отголосок этого удара слышу, даже был "прикол", я дома определил точно, что произошла авария где то не далеко и когда через 10 минут пошел в магазин, увидел эту аварию, в трех кварталах от дома!
Там еще даже радиатор парил...

зы: При той первой аварии ничем не ударялся, я думаю что это от стресса, из-за того, что авария первая.
Я тогда реально убился в дипрессию... наглухо.

.
Amd_race
Atrox писал(а):

Я тогда реально убился в дипрессию... наглухо.



Нашел из-за чего убиваться, е-мае...
Сколько раз я колотился, но ни в 1-й (тогда я был виноват и ОСАГИ еще не было), ни в послед.разы в депрессуху не впадал... Машина - это ж просто тонна железа, пластика, стекла и резины, к тому же поддается восстановлению. Не стоит из-за нее тратить нервные клетки - они не восстанавливаются.
Atrox
Amd_race писал(а):

Atrox писал(а):

Я тогда реально убился в дипрессию... наглухо.



Нашел из-за чего убиваться, е-мае...
Сколько раз я колотился, но ни в 1-й (тогда я был виноват и ОСАГИ еще не было), ни в послед.разы в депрессуху не впадал... Машина - это ж просто тонна железа, пластика, стекла и резины, к тому же поддается восстановлению. Не стоит из-за нее тратить нервные клетки - они не восстанавливаются.



Я сейчас это тоже понимаю, да и при второй аварии было весомо легче, но тогда, при первой, я готов был РЕАЛЬНО удавится!

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы