Страница 2 из 6
Stels_dust
Alex0303 писал(а):

В датчике скорости пиз?ить нечему. Он выдаёт импульсы пропорционально скорости вращения приводов (корзины дифференциала). Контроллер просто считает эти импульсы.

А вот понель приборов пиз?ит, и сделано это специально (и на мой взгляд абсолютно зря).

Диаметр колёс естественно влияет на показания БК, но при штатном размере резины процентов на 5 максимум.



А вот и есть...или как ты объяснишь, когда меняешь ДС на одних и тех же оборотах разные датчики показывают разную скорость?
Stels_dust
ugra писал(а):

Ну если он до 200 раскочегарится то может и угонится.



Тот поболе 200 едет...
paravoz
Неужели вы верите что стоковая машинка едет 200 Smile Smile Smile Smile Smile . такие большие а в сказки верите.
DION
DerDen писал(а):

Нада падагнуть пидаль и пайдет 280 беспесды правирял



Smile Smile Smile Smile
и наклейку спарко не забыть
Vovka2111
Задолбали спорить. Понятно , что не поедет тачка больше положенного. Как сделать то чтоб реально скорость узнать? Оказывается теперь и комп еще врет. Про панель спору нет, но блин как так комп то не правильно кажет. Про колеса тоже понятно разные диаметры, но это не сильно влияет. Ну пять процентов. При стапятидесяти будет казать стошестьдесят ..... опрос в том , что договорились до того что датчик скорости врет, комп врет , панель ваще выкинуть.
lawyer
Да наклейка спарко и флажок - это сразу +20 лошадей.
paravoz
lawyer писал(а):

Да наклейка спарко и флажок - это сразу +20 лошадей.


синие писалки еще +15
Tom669
Stels_dust писал(а):

Alex0303 писал(а):

В датчике скорости пиз?ить нечему. Он выдаёт импульсы пропорционально скорости вращения приводов (корзины дифференциала). Контроллер просто считает эти импульсы.

А вот понель приборов пиз?ит, и сделано это специально (и на мой взгляд абсолютно зря).

Диаметр колёс естественно влияет на показания БК, но при штатном размере резины процентов на 5 максимум.



А вот и есть...или как ты объяснишь, когда меняешь ДС на одних и тех же оборотах разные датчики показывают разную скорость?


Датчики разные есть для свмар и для матрешек и еще датчики могут врать скорость+- 10 км.
Sherhan
Максималка по радару 187 км/ч. По реальным ощущениям выше 165 км/ч по спидометру разгоняться на стоковой подвеске и стоковых тормозах, да еще и на стоковой резине страшно, но экстрималы есть Sad
Матреха
слушайте,спросил у мента на МКАД,(чтобы развеять ваши сомненья) говорит,что и 210 на 10-12 херачили! с его же слов,часто оправдываются,то решили проверить сколько поедит их аппарат! частенько рассказывают что 190 на радаре, а водилы рассказывают,что положили стрелку...еще сказал,что на 14 дисках точнее спидометр показывает нежели на 13! ПОСТ МКАД на осташковском шоссе вроде! сам ехал 165 при показании спидометра,приближенного к 180!
ugra
Начитались не едет не едет,еще раз пишу если ваши машинки (десятки 16V)не ложат стрелку а бортовухи не кажут 200,это не значит что нет везучих людей у которых это происходит.Причем в моем случае на полном стоке ,даже резина баргузин-4,проставки на среднем положении,и никаких писалок,надписей ,тонировок.
paravoz
ugra писал(а):

Начитались не едет не едет,еще раз пишу если ваши машинки (десятки 16V)не ложат стрелку а бортовухи не кажут 200,это не значит что нет везучих людей у которых это происходит.


мля, стрелку то ложат, но вот реальная скорость то намного меньше, вот о чем речь. или вы будете это оспаривать? Smile
ugra
Я действительно думаю что реальная скорость у меня была 200.А вот когда вы уважаемый положите стрелку,тогда мне будет очень интересно ваше мнение о вашей скорости.Гдето сдесь был топик о зависимости оборотов на 5 передаче и скорости.Короче летом еду к морю ,постараюсь сфотографировать и скорость и обороты.Других вариантов доказать вам что-либо не вижу. Smile
molot.o.k.
DerDen писал(а):

Нада падагнуть пидаль и пайдет 280 беспесды правирял




Ниче там подгибать не надо. Просто когда педаль упирается надо как в автомате продовить до сробатываение кикдауна, и тогда поймете, что 215 это не предел Smile Smile Smile Кстати всегде думал, почему у нас так любят сказочников? То ваз за 200 едет, то инвесторы кидают, то мавроди какой? Впрочем это политика уже, а мы тут про механику. Вы тесто то откройте, даже производители БМВ-Мерседес в мурзилках привирают малось, заодно увидите 200 максималка хорошо натюненой машины, а не как не чип-растяжка-пара-стойки. Думаю и валы не помогут тут. Смысл вазу писать 185 если она 200 делать может? Кстати там же можно оценить примерно погрешность спидометра (про 5-7 на скоростях близких к 200).

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (29 Май 2006 14:59), всего редактировалось 1 раз
ANDYS
Самое правильное, забашлять какому нить гайцу с радаром на хорошей трассе, пущай померяет! Сам до 200 не разгонялся, так что не знаю какие ощущения на такой скорости, наверное жуть.

uqra
Attention Осторожней с фото на таких скоростях!!!
molot.o.k.
ANDYS писал(а):

Самое правильное, забашлять какому нить гайцу с радаром на хорошей трассе, пущай померяет! Сам до 200 не разгонялся, так что не знаю какие ощущения на такой скорости, наверное жуть.

uqra
Attention Осторожней с фото на таких скоростях!!!



На нормальной машине нормально, только все еле едут и все мелькает. На матрешке мне стремно свыше 160 ехать. Хотя у меня сток.
lp
Друг на прошлой неделе сравнивал скорость GPS <-> БК. GPS=120, БК=130.
IMHO, дальше погрешность еще больше. А вот обороты по БК интересно посмотреть - тут уж точность будет 100% Smile
Nikola802
У моего кореша Сереги хорошо доведенная до ума LADA 2112. В частности, движок - 1600 16V 168 л/с (замер на стенде). 6-и ступенчатая КПП (12 ряд, ГП - 4,3). Резина - 195/50 R15. Так вот, на ТАКОЙ машине максимальная скорость по GPS составляет 221 км/ч (на 5 передаче около 7000 об/мин).
Так что разговоры о стоковых десятках легко бегающих 200 км/ч лучше прекратить. 180-185 для нее предел. А БК врет не хуже спидометра.
DION
Для измерения реальной скорости существует навесное оборудование, оно очень дорого и точно. На всяких фото или видео отчетах тестов его можно заметить))))
paravoz
ugra писал(а):

Других вариантов доказать вам что-либо не вижу.


а мне доказательства не нужны. 5 лет изучал авто в институте, и кое что в этом понимаю. таблиц зависимомтей сам вам могу с десяток нарисовать. погрешность спидометра до 15%. так что считайте сами. или с этим вы тоже хотите спорить?
Nikola802
Stels_dust писал(а):

Да уж...посмотрю как за тобой не сможет угнаться фокус 2 2,0...


Ну большая часть проданных ФФ1/ФФ2 все же с движками 1,6. Думается, что автор имел в виду такие машины. Что интересно, ФФ2 2,0 при мощности двигателя в 145 л/с имеет максимальную скорость 193 км/ч (данные ТТХ). Если честно, я обалдел. Почему так мало?

paravoz писал(а):

Неужели вы верите что стоковая машинка едет 200 . такие большие а в сказки верите.


+1. Но самое странное, что верят...

DION писал(а):

и наклейку спарко не забыть


Very Happy А как без нее? Как никак, а +10 л/с (синие писалки - еще +5 л/с).
ANDYS
А у классиководов на 185 стрелка ложиться. Smile
Nikola802
ANDYS писал(а):

А у классиководов на 185 стрелка ложиться.


ГЫ-ГЫ! Мне мой дядька как то раз с пеной у рта доказывал, что "сделал" на своем ВАЗ 2103 Святогор с двигателем F3R (Снаружи машину легко отличить по большой банке глушителя). И это при том, что ТАКОЙ Святогор не всякая десятка сможет "сделать".
ANDYS
У иеня полностью сток, спорили специально с челом на пиво, СДЕЛАЛ Я ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ РЕНО-СВЯТОГОР!!!
Danila_tmn
машине 3500 км (полный сток, масло только новое кастрол 10W40), макксимум 160 кое как (по спидометру).. разгонял на последние пять км/ч около километра.. ехал один.. по ощущениям не больше 150 км/ч..
можете мне сказать что ещё не обкатана, но я то думаю 180 это максимум на что можно надеяться..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы