Страница 3 из 5
aviatorrr
Ух по написали Просто бенз г@$но вот и расход больше Sad
Вы попробуёте старые свечи вкрутите и замерьте расход сиииильно удевитесь :ooo:
Сергей 22
Где глотнул ?
Так для справки
Гош
2aviatorrr:
Первая и вторая компании весьма уважаемы в Питере
(имеется в виду качество), я понимаю , вы можете
этого и не знать. Достаточно встать у заправки на 5мин. и изучить
парк авто там заправляющихся. А вот соответсвие циферок на
заправке и реальное кол-во в литрах- вот тут собака и порылась.
И второе- причём здесь свечи? Эксперимент проводился на качественных(одинаковых) свечах.
aviatorrr
Гошик
У нас тоже уважаемые есть но г@$но льют время от времени Просто бенз они везут с одной нефтебазы за некоторым исключением и то исключения ишо хуже
Гошик писал(а):

И второе причём здесь свечи? Эксперимент проводился на качественных( одинаковых ) свечах.


Ну вы даёте при чем тут свечи Smile
а при том на гавённом бензе они засираются и дурят Sad залил нормальный бенз они более менее очищяются и ОК
Гош
Да, с рынком ГСМ Питера , вы совсем не знакомы.
aviatorrr
Гошик писал(а):

Да, с рынком ГСМ Питера , вы совсем не знакомы


Естественно :ooo:
откуда мне его знать Confused
а по
Гошик писал(а):

Первая и вторая компании весьма уважаемы в Питере


тем не менее это не мешает им по вашему мнению недолив странно Confused
Скобаристаныч
aviatorrr писал(а):

тем не менее это не мешает им по вашему мнению недолив странно


Дык весь сыр-бор затевался для того чтоб выявить крысенышей и как я понял Шелл - самая щедрая..., по поводу качества вопрос даже не стоял - это не Фаэтон мля и не ПТК - плавали знаем....
Ksandr
Гошик, молодца. Эксперимент порадовал, т.к. подсознательно больше доверяю к Шэл, да и субъективно на нем машинка лучше едет.


А на Аэро никто не заливается, случайно?
Motistuta
Скобаристаныч писал(а):

aviatorrr писал(а):
тем не менее это не мешает им по вашему мнению недолив странно

Дык весь сыр-бор затевался для того чтоб выявить крысенышей и как я понял Шелл - самая щедрая..., по поводу качества вопрос даже не стоял - это не Фаэтон мля и не ПТК - плавали знаем....


гыыыы. Фсе на Шел нафиг в очередь скины дети :-D :-D :-D :-D :-D
Garry
Уважаемые, подскажите сколько влазит в бак 15-хе, если заправлятся под пробку. Нихрена не могу разобраться с расходом.
Поясню. Предпоследний раз заправился под пробку, на компе выставил - 43 л., Последний раз заезжаю, в баке по компу остаток 14 л., заправляюсь под пробку, на колонки цифрры - 36 л Surprised . Вот и думаю сколько же в бак то влазит? Да, комп Х15, расход считает с Б.ЭБУ не с ДУТ. Заправляюсь всегда на Шелл, в основном на Блюхера.
Гош
2aviatorrr:
Вы представляете себе владельца например LC 100,
замеряющего, что ему залили в бак вместо 50л., например
48,6л. Или на СТО владельцу сего агрегата заявят, что он
заправился бодягой. Вопрос о качестве топлива не стоял совсем,
с качеством и там и там всё ОК.
2Nike22: Вчера заправлялся на Руставели, ценник:
92й - 18.00р. , 95-й - 19.90р.
Гош
Garry писал(а):

Уважаемые, подскажите сколько влазит в бак 15-хе, если заправлятся под пробку. Нихрена не могу разобраться с расходом.
Поясню. Предпоследний раз заправился под пробку, на компе выставил - 43 л., Последний раз заезжаю, в баке по компу остаток 14 л., заправляюсь под пробку, на колонки цифрры - 36 л Surprised . Вот и думаю сколько же в бак то влазит? Да, комп Х15, расход считает с Б.ЭБУ не с ДУТ. Заправляюсь всегда на Шелл, в основном на Блюхера.


Кто-то писал, что может затолкать под пробку 46-47л., как не знаю.
Комп. поставил себе недавно, тож разбираюсь с расходом,
и если бак 43л., то в горловине до пробки, тоже что-то есть.
При первой заправке по горло, тоже выставил 43л., реально
при второй, расход не совпал на 1л. по компу и в ручную.
Комп. кажет ср. расход на 100км.- 9л., а фактически вышло 10л.
При второй выставил 45л., посмотрим что будет.
Garry
Вот блин гемор то.
Garry
Уважаемые, подскажите сколько влазит в бак 15-хе, если заправлятся под пробку. Нихрена не могу разобраться с расходом.
Поясню. Предпоследний раз заправился под пробку, на компе выставил - 43 л., Последний раз заезжаю, в баке по компу остаток 14 л., заправляюсь под пробку, на колонки цифрры - 36 л Surprised . Вот и думаю сколько же в бак то влазит? Да, комп Х15, расход считает с Б.ЭБУ не с ДУТ. Заправляюсь всегда на Шелл, в основном на Блюхера.
Гош
Ksandr писал(а):

Гошик, молодца. Эксперимент порадовал, т.к. подсознательно больше доверяю к Шэл, да и субъективно на нем машинка лучше едет.


А на Аэро никто не заливается, случайно?


Так это и есть заправки Фаэтон.
Nike22
2Гошик по ценнику уже в курсе Sad
Гош
2Nike22: Ну ладно, пока 20р. за 92-й ещё не случилось,
слушки ползут что догонят до этого, так что это первые
цветочки.
Вот тут: http://www.newsru.com/finance/24jul2006/petrol.html
Nike22
Мдыыы хреново :-(
mikh2
Поделюсь опытом. 21099 инж, 2001г. В прошлом году скидывал бак, чистил/промывал, бензонасос тоже, потом поскольку бак пустой был, решил замерить сколько взалит бензина "под пробку". Вооружился бензином, мерной тарой, стал заливать потихоньку. Результат - под пробку влезло 44 литра. У пятнахи бак по моему такой же как на 99й, и шланги тоже такие же, поэтому результат для пятнахи вполне подходит ИМХО
Гош
2mikh2:
Так никто не спорит, что больше 43л. под пробку получается.
Только вот у Garry с его компом вышло 50л.
Nike22
Ахренеть. Откатал вчера Несте, заехал на Шелл заправился и оху... 11,0 л. на сотню.... А было на Шелле 8 л. более месяца....
Ну я прям не знаю че сказать....
Буду заправлятся только на Шелл!!!!
Nike22
Несте наверное вкуснее Шелла??? Smile
Гош
Когда-то в форуме слышал такое высказывание:
у топлива Neste с их присадкой Futura - очень высокая
испаряемость. Я не химик, как это - объяснить не могу.
Кстати последняя заправка на Schell - вышло 10л. на сотню
в городском цикле.(8 дней катания- ок.300км.).
Nike22
Вчера запавился на Шелл (Руставели), получил приятный результат 7,89л на сотню. (после 11 л на Несте это круто). :grin:
Гош
Чего-то на 3л. разница - многовато,
может на жаре ещё сильнее испаряется?
СБИ
Прочитал.
Подумал Smile

Как раз в последнем "За рулем" была статья о бензинах, несколько дополнившая знания и сформировавшая картину. Но сначала комментарии:

По поводу точности счетчиков на колонках. Прежде всего в вопросах доверия я отдам предпочтение скорее Neste, потому как она является дочкой Neste Oil Oyj, а в Финляндии АЗС Neste на хорошем счету. Я заправляюсь у них с 97 года и никогда не возникало ощущения недолива. На Шелле же последний раз напихали 44 литра в не пустой еще бак Shocked Сам я расход топлива не мерял, но нет оснований не верить уважаемым тестерам. Поэтому нет оснований подозревать Шелл в недоливе Smile

По поводу испарений. Присадка, даже растворенная в бензине не может заставить его испаряться сильнее, чем ему положено. Сама присадка тоже не может улетучиваться моментально и ее доля в бензине не может превышать 10-15%.

Однако есть определенные зацепки в этой загадке. Все уже наверно знают, что базовый гидрокрекинговый бензин имеет ОЧ порядка 80 - 86 ед.. И что для повышения его до требуемого значения используют различные способы. Один из них - смешивание базового бензина с высокооктановым составом с ОЧ 200 - 300 ед. Именно такой бензин наиболее распространен на хороших заправках России. В минусе неважные экологические показатели такого топлива. Зато все в порядке с экологией у спиртов или эфиров, которые добавляются вместо высокооктановой смеси. ОЧ у них значительно ниже (порядка 120 ед.), поэтому доля их в готовом бензине достигает 15%. Как известно спирт горит хорошо но не жарко, поэтому теплоотдача такого бензина ниже, чем у любого другого и для выделения равного количества теплоты такого топлива нужно больше.

И Shell и Neste естественно не афишируют каким образом готовится их бензин. Однако анализ рекламы позволяет предположить, что именно Neste готовит свою добавку Futura из спирта или эфиров. Поэтому если это действительно так, то клиентам Neste должна греть душу мысль о том, что их машина значительно меньше вредит природе. Хотя в нашей стране это слабое утешение Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы