Страница 4 из 5
Гош
2СБИ:
У меня тоже не было никаких претензий к качеству топлива
Neste. К эксперименту присоединился чисто из любопытства.
Я просто взял данные заправок за последний год на Neste,
и сравнил их с результатами полученными на Shell. И факт
остаётся фактом - в любых режимах - расход уменьшился.
Для подтверждения сего факта, могу предложить попробовать
самому.
СБИ
Гошик
мне лениво честно говоря Smile

Я заправляюсь хаотично, обычно на Несте, иногда на Лукойле. Вот попробовал на Шелле.
И я верю твоим результатам. Тем более, что теория вполне допускает такую разницу.
aviatorrr
Примерно тоже могу сказать про лукоил и татнефть на лукойле гдето на литр меньше жрёт Confused
тока мне кажется ето из за качества на лукойле оно по выше будет
Гош
2СБИ:
Ну при этом есть один положительный момент - с каждой
заправки мне перепадает на 2-3 бутылки пива - мелочь ,
а приятно.
Nike22
2 Гошик
Это совершенно четкие цифры - пьян не был Very Happy.
Да я и сам в шоке.
Поезжу посмотрю.
Гош
2Nike22:
У меня разница по городу в последнее время всегда
укладывается в пределы - 0,5 - 0,8л. в минус с каждой сотни.
Но я езжу практически всегда по одному и тому-же маршруту.
Nike22
Да и у меня тоже один и тот же маршрут. А между заправками накатываю дня за 4 по 200-300 км по городу.
Гош
Ну не знаю, видать совсем тебя жестоко обобрали
на заправке. 300км.- это для меня 7-8 дней по городу.
Поэтому считаю 10л. на сотню для меня норм. показатель.
Foxcor
Garry писал(а):

Уважаемые, подскажите сколько влазит в бак 15-хе, если заправлятся под пробку. Нихрена не могу разобраться с расходом.
Поясню. Предпоследний раз заправился под пробку, на компе выставил - 43 л., Последний раз заезжаю, в баке по компу остаток 14 л., заправляюсь под пробку, на колонки цифрры - 36 л Surprised . Вот и думаю сколько же в бак то влазит? Да, комп Х15, расход считает с Б.ЭБУ не с ДУТ. Заправляюсь всегда на Шелл, в основном на Блюхера.



Я бы не доверял этой инфе с компа Sad . Там, помоему, по инсрукции как то количество топлива в баке связано с мгновенным расходом, который берется с ЭБУ. Лучше откалибруй (гиморно но всеже более точная инфа). Я откалибровал и теперь имею более достоверную инфу по количеству бензина в баке. (делал калибровку по 3 литра, заливал с помощью 3 литровой банки... :cool: :cool: :cool: )

ЗЫ:У меня получилось где то в районе 43 литров как и положено.
ЗЫЫ: И кстати там в дисплее установок 1 есть поправка на расход топлива, какраз твой случай, почитай внимательней инструкцию!!!
СБИ
Гошик и Nike22

откатал бак обычного 95го Шелла, расход ощутимо меньше и по компу и по ощущениям. На вскидку до 10%.

НО. Не стал перечитывать заново, но какой бензин вы использовали? 95 или 95 V Power?. В любом случае, если у вас есть возможность было бы очень интересно сравнить их между собой. Сам планирую со следующего раза заправляться V Power, но у меня нет возможности соблюсти чистоту эксперимента.

Ждем продолжения 8-)
Гош
2СБИ:
Я заправляюсь на Шелле всегда на одной и той-же заправке
на Руставели, уже пару месяцев, 95-й Премиум. V Power- не пробовал.
Результат: 0,5 - 0,8л. в минус с каждой сотни, по сравнению с Neste.
Всё-таки и у тебя получилось...
СБИ
Гошик писал(а):

Я заправляюсь на Шелле всегда на одной и той-же заправке
на Руставели, уже пару месяцев, 95-й Премиум. V Power- не пробовал.
Результат: 0,5 - 0,8л. в минус с каждой сотни, по сравнению с Neste.


Very Happy
Гошик я это понял две страницы назад Very Happy Very Happy

Я предлагаю новую тему. Мне кажеться более корректно сравнивать NESTE FUTURA с SHELL V POWER. Потому как Neste перестала продавать обычный бензин в 1999 году.

Я понимаю, что практическое значение это будет иметь не для всех из-за высокой цены V Power (21 рубль Shocked), но позволит более справедливо оценить влияние дорогих присадок на расход топлива.

Как я уже писал, я сам попробую этот бензин, но буду рад если кто-нибудь еще присоединится Smile
Nike22
2 СБИ.
Я катался на несте 92 Futura, а сейчас катаюсь на Shell 92. Заправка на Руставели, Блюхера и у Ленты на Выборгском ш.
На 95 неохото по деньгам больно дороговато (нельзя машинку к слишком хорошему приучать, потом обратно не скатить будет к 92 Smile )
8 л. 92 Shell меня вполне устраивает.

Последний раз редактировалось: Nike22 (04 Августа 2006 16:20), всего редактировалось 1 раз
Гош
2СБИ:
Я в сумме написал результаты, думал тебе лень всё
по отдельности читать. На счёт V Power - я подумаю,
у меня сейчас ещё 3/4 бака. Думаю начинать придётся
тебе.
СБИ
Гошик писал(а):

На счёт V Power - я подумаю,
у меня сейчас ещё 3/4 бака. Думаю начинать придётся
тебе.


Ок 8)
Shish
Комрады!

Ахтунг!!!
Заправляюсь в основном на Киришах и Shell.
Вчера на Киришах на ул. Коммуны был неприятно удивлен ценой 17.90 и недоливом!!!
По показометру оставалось литров 7, специально глянул что маршрутный комп кажет - пишет 6, что нормально, особенно сразу после включения зажигания обычно занижает на 1-2 литра.
Заказал 32 литра и о чудо в 39 литровом баке осталось место еще литров для двух Shocked

Батя у меня рядом с этими киришами живет и постоянно на них заправляется, говорит да стали недаливать 1-2 литра и такая фигня началась как цены на бенз поползли вверх, а кириши еще 17.50 держали.
А тут 17.90 и все равно на@@@бывают.

Так что нафиг, буду лить шел. Пусть он и дороже, но дешевле чем 17.90 с недоливом
IvSPb
Не знаю, в тему ли здесь.
Заправлялся постоянно 92-м на Shell. Не раз в форумах читах, что и Shell, и Neste бензин берут в Киришах. После последнего скачка цен (сейчас 19-20) решил "Зачем платить больше?" Заправился на "Киришиавтосервис" на пр. Культуры по 17-90. Ещё бумажные объявления повесили "Бензин Киришского НПЗ". Машину не узнал! Резко потупела, на не полностью прогретом двигателе колбасило, динамика - никакая, чтобы ехала, приходилось педаль явно сильнее нажимать. Почти не заметил, как быстро всё это некое вещество в трубу вылетело. Опять заправился на Shell. Машина просто полетела!
Получается, есть смысл платить больше?
Гош
Так не зря народ поговорку придумал:
скупой платит дважды. Вчера заправлялся
на Shell 95-й Премиум -20.90р.
Shish
IvSPb

А я заправлялся на шелл тут - бенз желтый, нефтью пахнет, машина хуже поехала, хотя ранее все было ок. Залился на киришах и нет проблем. Черт знает что
IvSPb
Shish писал(а):

А я заправлялся на шелл тут - бенз желтый, нефтью пахнет, машина хуже поехала, хотя ранее все было ок. Залился на киришах и нет проблем. Черт знает что


Да уж. Загадки. А где заправка?
С Шелл никогда никаких нареканий не было. Честно говоря, какой цвет, не знаю. Пахнет бензином. Когда на сервисе спрашивают про бензин, ответ "Шелл" сразу отметает все подозрения в его качестве. Топливный фильтр чистейший. Предыдущая хозяйка заправляла только Neste. Мне Shell ближе и удобнее. И воспоминания приятные - я в Америке и Канаде на Shell заправлялся Smile
IvSPb
Гошик писал(а):

Так не зря народ поговорку придумал:
скупой платит дважды. Вчера заправлялся
на Shell 95-й Премиум -20.90р.


Так и обидно, что я не искал самый дешёвый, а считал, что там то же самое качество и нет переплаты за импортное имя. Они что, на сторону (Shell и Neste) хороший бензин продают, а на своих заправках г. заливают? Или это миф о поставках иностранцам?
Shish
IvSPb

заправка уг. Полюстровского и Блюхера (бывшая Барель). Несколько раз заправлялся там было ок
А последний раз заправил - откроешь лючок бака или капот и сразу чувствуешь запах как-будто рядом состав с цистернами нефть/бензин прошел.
Оттенок желтоватый, как слабая моча - может присадка. Обычно когда бенз льешь он прозрачный, с легким голубоватым оттенком, а тут желтоватый. После заправляюсь на Киришах, вроде лить на Коммунне как надо начали, потом на Софийской заправлялся. Комп показал расход 30.8 л и остаток 8 (бак 39). Заказал 31 и тютля в тютлю прямо под пробку Very Happy
Скобаристаныч
Гошик писал(а):

Вчера заправлялся
на Shell 95-й Премиум -20.90р.


Тоже как то баловался, но чуда не произошло....
P.S. Извиняюсь - в смысле V-power какой-то....
Dr.Dre
Я всегда тока на Шелле заправляюсь...
V-pоwer уже сто лет не лил, т.к. считаю это все баловством...

Кстати, в Эстонии 1л. примерно 1$ стоит...
esa
я в другой теме писал...но тут тоже упомяну. комп настраивал на ТНК, много раз сверялся залевая под пробку - все ОК было. теперь стал заправлятся на BP...в который раз влазит меньше чем надо :ooo:
вчера по компу надло было бы 27 - влезло 24.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы