Страница 1 из 1
rabbit_killer
Коллеги, хочу поделиться впечатления о ТО 1
Место проведения ТО1: Сервис-Центр Купчино Питер Лада
Дата проведения: 27.05.2006
Начало ТО: 9.00
Окончание: 14.20
Из плюсов хочется отметить то, что машину действительно проверяют всю, подтянули подвестку, отбалансировали колеса, сделал сход-развал, поменяли масло + фильтр, также из доп услуг мастер предложил добавить смазки в шрусы, так как с завода там ее мало - сняли пыльники, масла действительно мало с завода, добавили - 500р дополнительно. Еще что хочется отметить из плюсов, системный подход к проведению всего ТО, есть четко выраженное начало и завершение! там неплохая и недорогая (по сравнению с ценами по гродоу) мойка, помыл машину, пропылесосил, почмыли коврики и почитили стекла внутри = 340 р.
Мастер сказал что заводсвие передние голодки нужно менять, но это самому видно прия сных колесах. Мало того что колодки свистят как бешенные так еще имеют очень плотный и что хуже всего НЕОТДНОРОДНЫЙ СОСТА, что приводит к неравномерному износу тормозных дисков, но так как кроме Финвала ничего не было я не стал менять! Отрегулировали одну фара, была задрна. Сход развал был на должном уровне к моему удивлению с завода, так регилировали и смазывали двери и замок в задней крышке багажника! Не за долго то ТО вылетела трубочка заднего омывателя и нассала под обшику, сделали, потом видел еще один мужик приезжал на 124-й такая же беда!
По стоимости, все ТО обошлось ~5600 р (с мойокой и добавлением смазки в шрусы)!
Теперь о минусах!
Не понравилось то, что когда мое ТО почти было закончено, оставалось заехать к диагносту, у них вдруг как и во всех просоветских конторах начался обед, т.е. ко времени ТО + 40-60 мин. И все как один ушли на обед и все встало! Потом царит некая неразбериха с очередностью прохождения этапов ТО, то туда то туда ехжай, так не сам а ждешь специально обученного человека!
Ну и последнее, не работал у меня сначала датчики мини минимального уровня жидкости в переднем бачке омывателя! Сначала мастер по гарантии отказал в замене по весьма неблаговидной причине что дескать завод такие возвращает пачками с пометкой - неисправность не подтверждена, так потом сам пришел проверить (после моего прессинга) действительно ли он не работает! СОГЛАСИЛСЯ, датчик действительно не работатет - урааа гарантия, НО надо заказывать позвоните 2 мая Smile вот!

В сухом остатке! ТО остался доволен, так как действительно сделали проверили, когда ехал туда ожидал гораздо худшего обращения!
Так что рекомендую! Правда смену в которубю делал не подскажу!
Удачи!
Матреха
5600 за первое ТО! копи деньги на второе!
Hottesh
OFFtop
rabbit_killer писал(а):

вылетела трубочка заднего омывателя и нассала под обшику, сделали, потом видел еще один мужик приезжал на 124-й такая же беда


у меня на 12-шке на 80000 пробега тоже водопад в машине полился из под обшивки.. причём трубочку назад одел - на переходник - всё равно соскакивает...
тогда просто тупо приклеил её на супер клей.. так и езжу.... уже полгода тьфу тьфу тьфу - сухо...
Alexey Y.B.
rabbit_killer
Фигасе! Вот это стоимость.
Как на ланцере.
rabbit_killer
дааа согласен дороговато! ну а куда деваться! Smile
rabbit_killer
Hottesh писал(а):

тогда просто тупо приклеил её на супер клей.



мне он одел трубочку и зажигалкой подобсадил, надеюсь что больше не соскочит!
LonelyFox
Эт получается что Питерское ТО дороже Московского??? Или так цены подскочили? год назад (если не считать масло в шрусы) стоило мение 4-х тысов (Чехов-Лада) со всеми расходниками, про колодки по моему не прав мастер, на родных 18 тысяч, поменял, диски в идеале. Другое дело что они диски жрут ...
Но лично мое мнение, гарантию и ВАЗовское ТО - в пень. Ни когда не забуду на первом ТО предложили поставить проставки, на вопрос а колдун регулировать будите, ответ зачем..... и этим все сказано...
Регулировка тормозного усилия на задних колесах - два дня, результат ноль, в платном автосервисе - 15 минут и 100 рублей.
rabbit_killer
2 LonelyFox: ну видимо дороже! это цены со всеми расходниками и с дополнительным добавлением смазки в шрусы 500 р, так все ТО где-то 4880 р со всем про всем!
а на ТО хочу поездить где-то до 3 ТО чтобы если что-то вылетит по гарантии поменять! хотя согласен занятие весьма сомнительно!
LonelyFox
Ну на мой взгляд -ТО2 уже излишество)) Все те ж работы на ХОРОШЕМ сервисе будут дешевле.
а если есть заводской брак - всплывет до ТО2.
Ну и как совет. Найди хорошую диагностику, что б машинку посмотрели. Как говориться доверяй, но проверяй. (Компьютерная, двигатель, ходовая. Если есть косяки, то попробуй чего нить по гарантии исправить.
Sergiusss
А я вот только 35 тык наездил и на ТО ниразу не был...
После покупки сразу поменял колодки на феродо при этом мастера всю протянули и все проверили 500р с колодками +-50р
четыре раза менял масло и фильтра (воздушный и масляный), заливал шел хеликс плюс 10/40, каждый раз около 800р.
при последней замене масла поменял ГРМ с роликами, ремень генератора и свечи - за все с материалами и работой 1865р.

ИТОГО: 5565р - за год и 2 месяца и 35 тыков, ну и на какой х... нужна гарантия ВАЗа
ПыСы по времени все мои ТО заняли меньше чем одно твое
rabbit_killer
Sergiusss писал(а):

ПыСы по времени все мои ТО заняли меньше чем одно твое


я не утверждаю что ТО на станции ВАЗа это панацея или экстренная необходимость, я то это и делаю для того чтобы если что-то вылетит поменять по гарантии у них... я думаю дальше ТО 2 я не пойду эт точно!
rabbit_killer
LonelyFox писал(а):

Ну и как совет ... Если есть косяки, то попробуй чего нить по гарантии исправить.



за совем спасибо большое, попробую что-нить придумать!
Grift
rabbit_killer писал(а):

так все ТО где-то 4880 р со всем про всем!



Офигеть! Так дорого. Я завтра поеду на первое ТО. В Ростокино-лада. Мне сказали 2300 за ТО + расходники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы