Страница 2 из 20
Falcon[SD]
ТИМУP писал(а):

censored этой верой, "это нельзя", "это не по-христиански", все поголовно венчаются, постятся и т.д. Верующим стало модно быть. А метрополиты от радости потирают ручки, а censored, чем больше баранов придет, тем больше бабла и больше живот под рясой.

ну ты, ум свободный, материться хватит. компредо? выражай мысли прилично, ты не на базаре.
Шилов
Falcon[SD] писал(а):

ТИМУP писал(а):

censored этой верой, "это нельзя", "это не по-христиански", все поголовно венчаются, постятся и т.д. Верующим стало модно быть. А метрополиты от радости потирают ручки, а censored, чем больше баранов придет, тем больше бабла и больше живот под рясой.

ну ты, ум свободный, материться хватит. компредо? выражай мысли прилично, ты не на базаре.



"Вы у меня еще за Севастополь ответите" (с)
Марат
ТИМУP писал(а):

********* этой верой, "это нельзя", "это не по-христиански", все поголовно венчаются, постятся и т.д. Верующим стало модно быть. А метрополиты от радости потирают ручки, а ********, чем больше баранов придет, тем больше бабла и больше живот под рясой.


Тимур, привет! Smile
В общем и целом понимая, что ты хотел сказать, все же должен заметить. За той мишурой о которой ты говоришь - может и нет религии вовсе. Это просто некая дань веянию времени, моде. Но это еще не говорит о том, что религия словно проказа. Да, она говорит "нельзя", но не неволит тебя при этом. Хочешь? Делай! А там уж как за это ответишь.
Венчание - оно нужно не Богу, и не батюшке в рясе. Это веление души двух людей, и даже не их родни. Это когда два человека (верующие, причем) дают друг другу обещание, призывая в свидетели Бога. Заметь - не Бог к ним пришел в свидетели, а они к Нему. Они чувствуют ответственность друг перед другом, и обращаются к Тому, кто для них являет Собой высший нравственный суд.
Я не могу сказать, что я ревностно верю в Бога. Более того, я несколько ощущаю себя вне любой конфесии. Потому что это деление придумано людьми. Я не совсем, например, понимаю как можно исповедоваться простому смертному в рясе, который именем Бога прощает мне грехи! А кто он, собственно говоря, такой, чтобы Его именем решать заслужил или нет я прощения?
По сабжу. Хорош же тот верующий, что посмотрев фильм (почитав книгу), отвернется от Бога. Как минимум, вызывает ухмылку "атеист", который откровенно художественное произведение (речь не о степени гениальности или бездарности), возьмет как основу "научного доказательства несуществования Бога".
Falcon[SD]
Astute observer писал(а):

Сравните даже, к примеру, протестантов, католиков и православных? У кого самые "скучные" обряды? У православных.

Smile :-D :grin: жжош!!!
Цитата:

Понятно, что народ в церкви не ходит

ты в церкви-то был хоть раз?
Цитата:

Знаете пословицу - ищите бога не в церкви, а у себя в душе.

эх, темный ты человек. это не значит, что в церкви его нет. это значит, что если его нет в душе, то в церкви искать бесполезно.
Цитата:

P.P.S. 90% верующих православных - "застрахованные атеисты", не могут объяснить основных догматов веры, не выполняют заветы, только крестятся и грехи замаливают. Кто тут истинно верующий? Ну-ка скажите, за что бог потоп наслал?

если хочешь судить других, начни с себя.
Цитата:

P.P.P.S. Анекдот: Когда я был маленький, а молился богу о велосипеде... Когда я подрос, я понял, что бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молиться о прощении.

анекдот для недоразвитых. ты бы почитал что-нибудь поумнее "кода", что ли. глядишь поумнел бы.
Obsserver
Ну, блин ващеее....
У Экслера в блоге увидел:

Кретинизм на марше 29.05.06 11:35

рубрика: социалка
Самарская прокуратура запрещает областному кинопрокату демонстрировать фильм "Код да Винчи". Поводом для этого, дескать, послужило обращение общественного движения "Самара православная".

Что у нас вообще происходит-то? Россия погружается в пучину мракобесия? По заявлению какого-то вшивого общественного движения прокуратура запрещает кинопрокату демонстрировать комедийный детектив? Они там совсем уже с ума посходили?


САМАРА, 26 мая (Корр. АНН Марина Ишкова). Районная самарская прокуратура выдала областному кинопрокату официальное предостережение о недопустимости показа ?Кода да Винчи?. Кинотеатр ?Художественный? прокуроры грозятся оштрафовать.

P.S. Офигеть. Там в комментах кто-то правильно написал, что, мол а если меня крестный ход напрягает - пусть запрещают. Или мол, я культ Вуду исповедаю, не мешайте мне людей кушать..
Шилов
Марат

Приветствую!

Да накипело уже, я хочу жить в светском государстве, а не по библии или корану. А ведь дело к этому идет.
Собрались мы с батей в одно воскресенье в баню сходить, а оно с пасхой совпало. И что ты думаешь? Попарились? "Фиг вам"(с)
Баня не работала, "потому как на пасху мыться большой грех" (так ответила работница бани) Работали только номера "люкс" (сауны).
Евгений В.
ну понеслось....
правда, уже надоело!
Astute observer писал(а):

У кого самые "скучные" обряды? У православных.


это называется "пёрнуть в лужу"
ты что у католиков мессу или хоть одну литургию служил?
сходи туда и сюда и потом сравнивай
у протестантов либо вообще никаких служб нету (personal Jesus), либо спевки под синтезатор и чай. или еще чего похуже как у неопятидесятников.
прочитай если сможешь:
"И придохом же в греки и ведоша ны иде же служать богу своему . и не свемы на небе ли есмы были . ли на земли . не бо на земли такаго вида . ли красоты такоя . и не дооумеемъ бо сказати токмо то вемы . яко онъде богъ с человеки пребываеть . и есть служба их паче всехъ странъ . мы оубо не можемъ забыти красоты тоя . всякъ бо человекъ аще оукусит сладка . последи горести не приимаеть . тако и мы не има сде быти . отвещавше же боляре рекше . аще бы лихъ законъ гречьскии . то не бы баба твоя прияла ольга . яже бе моудреиши всех человекъ отвещавъ же володимеръ рече . идемъ крещенье приимемъ..."
Falcon[SD]
Марат писал(а):

Венчание ... Они чувствуют ответственность друг перед другом, и обращаются к Тому, кто для них являет Собой высший нравственный суд.

у венчания другой смысл - это соединение двух неполных частей в одно целое. поэтому церковь не венчает дважды.
Цитата:

Я не совсем, например, понимаю как можно исповедоваться простому смертному в рясе, который именем Бога прощает мне грехи! А кто он, собственно говоря, такой, чтобы Его именем решать заслужил или нет я прощения?

ты должен понимать, что исповедуясь "смертному в рясе" ты исповедуешься богу. смысл этого действа в том, что ТЫ раскаиваешься в грехе. это очень важный этап в жизни - начать открыто, а не внутри себя, признавать свои ошибки и слабости. что касается "кто он такой", то поговори хоть с одним - это образованнейшие люди. мне совет батюшки помог преодолеть тяжелейший эмоциональный кризис. совет простой, просто он знал, что мне сказать.
Цитата:

По сабжу. Хорош же тот верующий, что посмотрев фильм (почитав книгу), отвернется от Бога.

от бога не отвернется никто. верующим неприятно, что над священными для них вещами издеваются. это как если бы публично оскорбили твоих родителей. очень неприятно.
Цитата:

Как минимум, вызывает ухмылку "атеист", который откровенно художественное произведение (речь не о степени гениальности или бездарности), возьмет как основу "научного доказательства несуществования Бога".

об этом тоже нет речи. атеистам доказательства не нужны. как и верующим.
Марат
ТИМУP,
Так речь как раз о том и идет, что "Бог", "Вера в него" - это гораздо значимее, чем богобоязнь придурошной администрации в бане!!!! Тем более... им не помешало оставить работающими номера категории "люкс". И это обстоятельство в еще большей степени как раз говорит о том, насколько "верующие" ваши банщики.
Вера - это не расписание бани. А " великий пост" - это не диета после масленницы.
Никто не мешает тебе жить в светском государстве. Это ощущение внутреннего состояния.
Obsserver
Falcon[SD] писал(а):

Astute observer писал(а):

P.P.S. 90% верующих православных - "застрахованные атеисты", не могут объяснить основных догматов веры, не выполняют заветы, только крестятся и грехи замаливают. Кто тут истинно верующий? Ну-ка скажите, за что бог потоп наслал?

если хочешь судить других, начни с себя.


Ты за общими словами не отсиживайся. Расскажи нам, насколько точно ты соблюдаешь все предписанные тебе твоей верой обряды? Открывай, например, Ветхий завет и по-порядку пошел... А? То-то... Почти ничего не соблюдаешь. А как же иначе, типа пережитки прошлого. А там предписаний тьма-тьмущая.
В итоге ты находишься как-бы между религиями - и не православный и не католик, а так - серединка на половинку.

Надо в первую очередь головой думать, а не слепо следовать "заветам".
Евгений В.
Astute observer писал(а):

Открывай, например, Ветхий завет


еще один пердеж в лужу
причем тут Ветхий завет, который и называется "Ветхий", а жить надо по "Новому"
кстати, грамотей, скажи-ка, как переводится слово "Завет" на современный русский?
Falcon[SD]
Astute observer писал(а):

Открывай, например, Ветхий завет и по-порядку пошел...

это кто тут по ветхому завету живет?!! Smile ты правда, не смеши народ, разберись сначала в теме, а потом судить начинай кто и как живет. Very Happy
DerDen
Astute observer
Тут бестолку чего то доказывать- одна гордыня чо стОит!
Obsserver
Евгений В. писал(а):

ну понеслось....
правда, уже надоело!

Astute observer писал(а):

У кого самые "скучные" обряды? У православных.


это называется "пёрнуть в лужу"
ты что у католиков мессу или хоть одну литургию служил?
сходи туда и сюда и потом сравнивай
у протестантов либо вообще никаких служб нету (personal Jesus), либо спевки под синтезатор и чай. или еще чего похуже как у неопятидесятников.
прочитай если сможешь:
"И придохом же в греки и ведоша ны иде же служать богу своему . и не свемы на небе ли есмы были . ли на земли . не бо на земли такаго вида . ли красоты такоя . и не дооумеемъ бо сказати токмо то вемы . яко онъде богъ с человеки пребываеть . и есть служба их паче всехъ странъ . мы оубо не можемъ забыти красоты тоя . всякъ бо человекъ аще оукусит сладка . последи горести не приимаеть . тако и мы не има сде быти . отвещавше же боляре рекше . аще бы лихъ законъ гречьскии . то не бы баба твоя прияла ольга . яже бе моудреиши всех человекъ отвещавъ же володимеръ рече . идемъ крещенье приимемъ..."


Присутствовал на всех видах. Легче всего воспринял протестантов каких-то. И заметил, что молодежи гораздо больше именно у них. Потому как еще задумываются, о чем речь идет.

P.S. По поводу приведенного текста - "ниасилил". Объясни мне, темному, что бог - не поймет, если ему на современном языке написать или сказать? Я вот - не понимаю.
Dima22
Евгений В. писал(а):

"Завет" на современный русский



1) строгий наказ; приказ.
2) договор.

Причем здесь "мне поп помог простым советом"? А если бы поп не помог, а помог бы советом не поп, ты, Falcon[SD], стал бы махровым атеистом, что-ли?

Как и любая другая организация, церковь имеет цель. У нашей, к сожалению, цель - прокормить сомн лентяев и дураков, помочь стоящим на высшей ступени иерархии заработать по-больше бабла. Ничего общего с верой эта помойная яма, называемая церковью, не имеет.
Марат
Falcon[SD] писал(а):

у венчания другой смысл - это соединение двух неполных частей в одно целое. поэтому церковь не венчает дважды.


Все правильно. И свидетелем тому Бог. Потому и говорят "Перед лицом Господа".
Falcon[SD] писал(а):

ты должен понимать, что исповедуясь "смертному в рясе" ты исповедуешься богу. смысл этого действа в том, что ТЫ раскаиваешься в грехе. это очень важный этап в жизни - начать открыто, а не внутри себя, признавать свои ошибки и слабости. что касается "кто он такой", то поговори хоть с одним - это образованнейшие люди. мне совет батюшки помог преодолеть тяжелейший эмоциональный кризис. совет простой, просто он знал, что мне сказать.


Смертный в рясе не может быть Богом по определению. С Богом все равно разговариваешь сердцем и душой. Зачем при этом чужие уши?
И я вовсе не утверждал, что среди священнослужителей темные, безграмотные люди!! Вовсе нет! И если честно, то я по хорошему Вам завидую, что Вы смогли найти батюшку, которму смогли открыться. Я пока не нашел ни батюшку, ни искреннего желания открыться ему.
Falcon[SD] писал(а):

об этом тоже нет речи. атеистам доказательства не нужны. как и верующим.


Зато откровенно художественное произведение провоцирует противостояние между теми, кто считает себя истино верющими, и столько истино неверующимию
Евгений В.
И даже более того: после того, как людям был дан Новый Завет, прежний Закон
стал не просто чем-то устаревшим. Он стал мягко говоря, помехой. Это именно
мягко говоря. А апостол Павел прямо сказал, чем стал прежний, иудейский Закон.
Настолько прямо, что переводчики до сих пор не могут решиться перевести
буквально это его высказывание. "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания... Я, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего. Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Флп. 3, 28). Сор в последней фразе - это по-греческому оригиналу и stercus в древнейшем латинском переводе. Откройте словари и посмотрите значения этих слов. Значение "сор" там не встретить. Это - навоз, кал, испражнение, дерьмо.
Dima22
Да и своим поведением здесь, на форуме (как то нетерпимость к мнению других, вспыльчивость и проч.) ты, Falcon[SD], не похож на смиренного всепрощающего верующего, ой, не похож, "верующий" (гыгы).
Nail
Falcon[SD] писал(а):

над священными для них вещами издеваются. это как если бы публично оскорбили твоих родителей. очень неприятно.


Кто ? где издевается?
Чел изложил свою теорию! а все верующие начали психоз...
Obsserver
Евгений В. писал(а):

Astute observer писал(а):

Открывай, например, Ветхий завет


еще один пердеж в лужу
причем тут Ветхий завет, который и называется "Ветхий", а жить надо по "Новому"
кстати, грамотей, скажи-ка, как переводится слово "Завет" на современный русский?



Завет - "наставление потомкам". Укажи мне, где сказано, что надо жить по Новому, а старый отринуть? Вроде бы сказало было Иисусом, что пришел он не отринуть, а соблюсти тот завет. Христос говорит, что Он пришел исполнить Закон и Пророков (Мф 5,17) "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Так что, уважаемые, учите свою религию точнее. А то набрались вершков.

P.S. С удовольствием продолжу любой религиозный спор. Но смысла не вижу, так что предлагаю помириться и уважать право другого на веру или неверие.
Евгений В.
Astute observer писал(а):

Так что, уважаемые, учите свою религию точнее.


мой ответ тебе: иди в жопу и учи там котдовинче!
Obsserver
Евгений В. писал(а):

Astute observer писал(а):

Так что, уважаемые, учите свою религию точнее.


мой ответ тебе: иди в жопу и учи там котдовинче!


Эх, правда, жаль, что на костер таких как я сегодня нельзя? За вопросы неуместные? Smile Smile
Марат
Astute observer, добрый день!
Вы напрасно утруждаете себя призывом к цивилизованному диалогу, и примерению. Сия персоналия, к которой обращен Ваш призыв, ввиду своей зацикленности, не признает такой формы общения в принципе, если:
1. Не смешиваете жидов с дерьмом.
2. Не упоминаете часто анальный секс, гениталии, педерастию и т.д.
Obsserver
Евгений В. писал(а):

И даже более того: после того, как людям был дан Новый Завет, прежний Закон
стал не просто чем-то устаревшим. Он стал мягко говоря, помехой. Это именно
мягко говоря. А апостол Павел прямо сказал, чем стал прежний, иудейский Закон.
Настолько прямо, что переводчики до сих пор не могут решиться перевести
буквально это его высказывание. "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания... Я, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего. Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Флп. 3, 28). Сор в последней фразе - это по-греческому оригиналу и stercus в древнейшем латинском переводе. Откройте словари и посмотрите значения этих слов. Значение "сор" там не встретить. Это - навоз, кал, испражнение, дерьмо.


Коли уж ты обзываться начал, то я продолжить себе позволю, хотя остановиться хотел.
В приведенном отрывке мы видим всего лишь, как последователь одного "босса", борется за власть в регионе с последователями другого "босса". И поносит последними словами религию между прочим своих предков. Все ради чего? Ради того, чтобы встать не внизу, а на вершине пирамиды.
erg
Astute observer писал(а):

Евгений В. писал(а):

Astute observer писал(а):

Так что, уважаемые, учите свою религию точнее.


мой ответ тебе: иди в жопу и учи там котдовинче!


Эх, правда, жаль, что на костер таких как я сегодня нельзя? За вопросы неуместные? Smile Smile



Да ладно, "нельзя". Еще как можно! 8-)

По теме. Если мы видим на улице кучку дерьма. Мы же не кричим "может ли оно лежать здесь" и не устраиваем спор об этом.
И книга и фильм сделаны "вонючими" специально. Вобщем чем меньше это обсуждать, тем этому хуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы