Страница 19 из 20
Марат
Восьмеркин писал(а):

Эти ракеты назывались "Frog", т.е. "лягушка". В Библии описываются ведь не только события которые уже БЫЛИ


http://www.sem40.ru/rest/interesting/8567/
Неужели еще и те, которые будут? Smile
Юрий Деточкин
Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)
DerDen
Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)



Вода воды мозга ебут
Mike77
DerDen писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)



Вода воды мозга ебут


Слющай, зачэм ти так, а? Вада у Цэлачкэна вь галяве... Патамущта он гыдроцыфаль! Laughing
Восьмеркин
Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)


ты накой поднял всё это богохульство снова, а? Laughing
Юрий Деточкин
Восьмеркин писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)


ты накой поднял всё это богохульство снова, а? Laughing



Да вот,брат,фильм таки посмотрел....... Confused
Не ожидал,что Голливуд затронул такую запрещенную тему,кот. посвящено много литературы :ooo:
Восьмеркин
Юрий Деточкин писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)


ты накой поднял всё это богохульство снова, а? Laughing



Да вот,брат,фильм таки посмотрел....... Confused
:ooo:


"не брат я тебе"(с) тогда Laughing
Юрий Деточкин
Восьмеркин писал(а):

"не брат я тебе"(с) тогда



А что тебе не понравилось?? То,что я высказался по поводу ораторов??
Ты на себя посмотри,потом других осуждай,хвастунишка.
Восьмеркин
Юрий Деточкин писал(а):

Восьмеркин писал(а):

"не брат я тебе"(с) тогда



А что тебе не понравилось?? .


мои братья на ЭТО не ходят Laughing
Юрий Деточкин
Восьмеркин писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Восьмеркин писал(а):

"не брат я тебе"(с) тогда



А что тебе не понравилось?? .


мои братья на ЭТО не ходят Laughing



Твои братья по разуму",только и могут,что проявлять нетерпимость друг к другу,пребывая в диавольском наущении.
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)


Не вижу никакой связи, между тем как креститься, и плодом творчества Брауна. Может я и ошибаюсь, но "вера", как явление, выше любых творческих проявлений простых смертных.
-Попутчик-
Марат писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Марат,и со.,привет!
С интересом прочел Ваш диспут,и вот что,хочу спросить,неужели вам,умным и образованным людям ни разу не хотелось "копнуть самим",узнать про Марию Магдалину,почему на Никейском соборе задвинули" Евангелия от Филиппа и др.
А то получается,Марат "крестится по -своему",Сергий только "Кураева слушает",но по сути-Вода. 8)


Не вижу никакой связи, между тем как креститься, и плодом творчества Брауна. Может я и ошибаюсь, но "вера", как явление, выше любых творческих проявлений простых смертных.



а при чем здесь Браун,кажется автор топика,явно аппелирует к тем фактам,которые попали на перо к Брауну.

п.с Если человек приходит в храм,то нужно помнить про поговорку"В чужой монастырь........." Это элементарная этика.
Марат
-Попутчик- писал(а):

а при чем здесь Браун,кажется автор топика,явно аппелирует к тем фактам,которые попали на перо к Брауну.

п.с Если человек приходит в храм,то нужно помнить про поговорку"В чужой монастырь........." Это элементарная этика.


Значит считайте, что я элементарно не этичен. Хотя ни у кого их прихожан не возникает желания выступить перед настоятелем с просьбой придать меня анафеме, или отлучить.
-Попутчик- писал(а):

а при чем здесь Браун,кажется автор топика,явно аппелирует к тем фактам,которые попали на перо к Брауну.


Вы сами-то поняли, что сказали? Автор топика, вообще завел беседу о произведении автора, которое экранизировали.
Fragesteller
Мое мнение по книге и фильму: у церкви нет никакого права вмешиваться в творчество. А тем более что-то запрещать. Сейчас не средневековье. Не нравится - не смотрите, не читайте, убеждайте в этом своих адептов. А вот я - атеист, и не мешайте мне смотреть, слушать и читать то, что я хочу.
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Хотя ни у кого их прихожан не возникает желания выступить перед настоятелем с просьбой придать меня анафеме, или отлучить.


Марат,прийдя в гости ты кладешь ноги на стол? :-D
В твоих речах порой чувствуется максимализм,странно.
Я кажется имел ввиду совсем другое,а именно почему люди так поверхностно судят??
Кто-то например,знает,что Магдалена была помимо блудницей еще кем-то???
Все очень поверхностно судят,только об этом я и хотел сказать.
Марат
Юрий Деточкин, привет!
Юрий Деточкин писал(а):

Марат,прийдя в гости ты кладешь ноги на стол?


Не понимаю каким образом этот твой каммент вяжется с тем, что я сказал о нежелании ходотайствовать об анафеме в мой адрес?? Если я прихожу в Собор, чтобы справить там нужду, то пожалуй это можно было бы прировнять к неадекватному поведению в гостях. Я же туда прихожу совсем за другим.
Юрий Деточкин писал(а):

В твоих речах порой чувствуется максимализм,странно.


Иногда каждый хочет слышать только то, что хочет.
Юрий Деточкин писал(а):

Я кажется имел ввиду совсем другое,а именно почему люди так поверхностно судят??
Кто-то например,знает,что Магдалена была помимо блудницей еще кем-то???
Все очень поверхностно судят,только об этом я и хотел сказать.


Ты тоже поверхностно судишь. Ты уже для себя ответил на этот вопрос, что требуешь ответа от других?
Далее по Магдалине. Блудница она в свободное время, и токарь-фрезеровщик в остальные часы - для меня это не является определяющим фактором в вопросах веры. Она и не может быть таковой, ибо простая смертная. Такая же, как и многочисленные священнослужители современности.
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Если я прихожу в Собор, чтобы справить там нужду, то пожалуй это можно было бы прировнять к неадекватному поведению в гостях. Я же туда прихожу совсем за другим.



Марат,привет!
Смотри,ты приходишь в собор в шапке,например,это уже есть либо сознат. либо неосознанное неприятие правил,когда тебе делают замечание,ты просто игнорируешь,это по твоему нормально?Ты просто сознательно идешь на конфронтацию,иначе ты вообще бы не пришел во храм.
Марат писал(а):

Иногда каждый хочет слышать только то, что хочет.


Это лишь мое мнение,как и восприятие тебя,опять же субъективное.
Марат писал(а):

Блудница она в свободное время, и токарь-фрезеровщик в остальные часы - для меня это не является определяющим фактором в вопросах веры.


МараТ,прости,так о чем тогда весь этот разговор:да Винчи-Магдалена-церковь? Ведь мы говорили именно об этих субъектах,как о канве произведения????
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

Смотри,ты приходишь в собор в шапке,например,это уже есть либо сознат. либо неосознанное неприятие правил,когда тебе делают замечание,ты просто игнорируешь,это по твоему нормально?


Почему игнорирую? Я подчиняюсь этому. Между прочим в некоторых конфессиях с непокрытой головой нельзя заходить Дом Божий.
Я не понимаю, причем тут это?
Юрий Деточкин писал(а):

МараТ,прости,так о чем тогда весь этот разговор:да Винчи-Магдалена-церковь? Ведь мы говорили именно об этих субъектах,как о канве произведения????


Юрий, скажу откровенно - не улавливаю ход твоей мысли. С самого начала автор темы заявил о произведении художественном. В присущей манере форума, разговор развился в другом направлении - кто верит, и кто нет. Ты можешь мне сказать к какому конкретно участку относится этот твой каммент?
Если завтра какой-нибудь проныра от пера предположит, что Иисус проповедовал стоя в спортивной обуви "Рибок", то это послужит основанием для появления нового литературного произведения. Только в этот раз о каверзах конкурентов "Рибока" - какой-нибудь Воронежской обувной фабрики "Скороход". Была Магдалина, не было ее... Что там у нее было.... Это все не имеет значения в вопросе религии. Это уже мирская жизнь.
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Юрий, скажу откровенно - не улавливаю ход твоей мысли. С самого начала автор темы заявил о произведении художественном. В присущей манере форума, разговор развился в другом направлении - кто верит, и кто нет. Ты можешь мне сказать к какому конкретно участку относится этот твой каммент?
Если завтра какой-нибудь проныра от пера предположит, что Иисус проповедовал стоя в спортивной обуви "Рибок", то это послужит основанием для появления нового литературного произведения. Только в этот раз о каверзах конкурентов "Рибока" - какой-нибудь Воронежской обувной фабрики "Скороход". Была Магдалина, не было ее... Что там у нее было.... Это все не имеет значения в вопросе религии. Это уже мирская жизнь.


Марат,я поясню.
Браун обратился к темам,кот. раньше имели место быть только в интеллектуальных разговорах,выплеснув это все в массы.
Роль той же Марии Магдалины,все это уже исследовалось учеными,именно на источниках,коими явл. апокрифы:Евангелия от Марии,итд.Смысл всего вышесказанного,что в библейских преданиях,есть некотор. несостыковки,умалчивания,и это явно дело рук "корректора".
Я полностью согласен с тем,что подобные произ-ия,их именно общедоступность,расшатывают устоиобщества,именно тех,кто сомневается,ту же молодежь,и это очень нехорошо.
Марат
Юрий Деточкин писал(а):

Браун обратился к темам,кот. раньше имели место быть только в интеллектуальных разговорах,выплеснув это все в массы.
Роль той же Марии Магдалины,все это уже исследовалось учеными,именно на источниках,коими явл. апокрифы:Евангелия от Марии,итд.Смысл всего вышесказанного,что в библейских преданиях,есть некотор. несостыковки,умалчивания,и это явно дело рук "корректора".


Теперь ясно.
"Нестыковочность" может как раз и есть порождение самих людей. Но опять же повторюсь - в основе веры не лежит доподлинность фактов о Магдалине. И уж тем более я не считаю, что такие произведения способны произвести революции в умах верующих, или неверующих. Ничего расшатывающего, или созидающего я в этом не вижу.
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Браун обратился к темам,кот. раньше имели место быть только в интеллектуальных разговорах,выплеснув это все в массы.
Роль той же Марии Магдалины,все это уже исследовалось учеными,именно на источниках,коими явл. апокрифы:Евангелия от Марии,итд.Смысл всего вышесказанного,что в библейских преданиях,есть некотор. несостыковки,умалчивания,и это явно дело рук "корректора".


Теперь ясно.
"Нестыковочность" может как раз и есть порождение самих людей. Но опять же повторюсь - в основе веры не лежит доподлинность фактов о Магдалине. И уж тем более я не считаю, что такие произведения способны произвести революции в умах верующих, или неверующих. Ничего расшатывающего, или созидающего я в этом не вижу.



Марат,но как же так????
Такие произведения именно смущают умы,подрывая именно ВЕРУ в церковь и вообще.
Это те самые "опасные мысли",а если действительно все это окажется правдой??? Каковы последствия???? Не думаю,что они будут положительны.
Поэтому,я считаю,такие произв-ия нельзя создавать для масс,нельзя на этом спекулировать и наживаться,это очень тонкие грани.
Магдалина-это только один из эпизодов.
Peltik
Юрий Деточкин писал(а):

Такие произведения именно смущают умы,подрывая именно ВЕРУ в церковь и вообще.
/////////
Поэтому,я считаю,такие произв-ия нельзя создавать для масс,нельзя на этом спекулировать и наживаться,это очень тонкие грани.
Магдалина-это только один из эпизодов.



Офигеть. Деффачкен верит в церковь..Мда. И всё решил уже - что можно массам, что нельзя. Мессия....Ищи стену, азперанд


ЗЫ Марат, извините, что вмешался в ваш разговор. :-D
Марат
Юрий Деточкин, ну меня-то не смутили. И многих других тоже, наверное.
Peltik, приветствую! Не волнуйтесь. Ничего нового все равно не скажем. Уже нафлудили с три десятка страниц, и опять пошли по кругу. :-D
Юрий Деточкин
Марат писал(а):

Юрий Деточкин, ну меня-то не смутили. И многих других тоже, наверное.
Peltik, приветствую! Не волнуйтесь. Ничего нового все равно не скажем. Уже нафлудили с три десятка страниц, и опять пошли по кругу. :-D



Ну почему же,на подсознании у тебя наверняка еще больше выросла пропасть неверия,не так ли????
-Димон-
Юрий Деточкин писал(а):

Ну почему же,на подсознании у тебя наверняка еще больше выросла пропасть неверия,не так ли????


Мозгоклюй, откуда человек знает, что у него в подсознании? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы