Шумоизоляция дверей. Доступно.(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:43
leon112 писал(а):

Из растворителей в машине можно использовать только уайт-спи


А мне сказали, что когда буду смывать растворителем, то он стечёт вниз двери и со временем подымит краску!

#52:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:46
Sanek911
уайт не растворяет краску...
да и сколько ты там лить собрался...

#53:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:18
уайтспирит не растворитель, а разбавитель красок!
#54:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 18:52
Sanek911 писал(а):

ужики подскажите! У меня двери внутри задуты пушсалом, тонкий слой. Хочу сделать шумку дверей. Чем можно смыть эту мазуту?


стереть дешевым нетканным материалом из строймага и обезжирить хорошим уайт-спиритом. Обязательно прозрачным. А то купил как-то с желтым оттенком, а он как керосин - жирный. Вот веселуха была его оттирать Sad а непосредственно перед самой наклейкой виброизоляции, качественным ацетоном -> слегка смоченной им тряпкой протереть и обезжирить место наклейки. Если тряпка останется грязной, то повторить через некоторое время. Иначе, от жира, все отстанет или под виброизоляцией разовъется коррозия.

#55:  Автор: =SGR=Откуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 20:25
То, что сделал автор тему по моему просто шумоизоляция от дребезга.
Нужно обязательно обклеивать металл материалом на битумной основе. Сама дверь по площади не маленькая, нужно металл утихомирить. Я клеил материалом типа вибропласта (не было названия на ценнике в автомагазине), +3 мм слой изолона. Сверху еще слой изолона 4 мм. Сразу бросилось в глаза, а вернее ударило по ушам басовитым звучанием динамиков, звук стал более ровным. сама дверь теперь не хлопает как консервная банка. теперь потолок буду клеить таким же образом. Эффект очевиден. На форуме есть тема обширная по шумке, есть ссыкли, где пишут как грамотно шумку делать

#56:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:29
подскажите плиз, если я хочу сделать как автор темы - "антидребезговую" изоляцию то что именно надо сделать?
Также квадратами клеить герлен и чем-то (чем? пока только изолента в голову пришла) обматывать тяги? Тот лист, что положен в обивку нужен вообще или для антидребезговой он не нужен?

Кто-то говорил тут что карпетом просто обклеить по периметру установки обивки и все.

Тяги 100% надо чем-то обделать т.к. при езде по трассе они больше всего и позвякивали.

#57:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:54
Darkon писал(а):

Тяги 100% надо чем-то обделать т.к. при езде по трассе они больше всего и позвякивали.


есть такая ерунда, называется Битопласт. Яндекс-рулит.

#58:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:26
leon112
рулит даже наш местный ФАК..
но кто ж его кроме модеров и старожилов читает

#59:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 07:54
Вадя™ писал(а):

leon112
рулит даже наш местный ФАК..
но кто ж его кроме модеров и старожилов читает


Увы и ах. Sad :-( :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU