Страница 1 из 1
PaSh_ich
Решил машину помыть надысь у себя на речке Very Happy , не успел с ведром за водой спустится и набрать первое, чтоб хоть грязь после дождя смыть,как блин.., менты подкатываютъ, ну кекс (в штатском!?) Surprised выходит,свои причиндалы типа почитать дает,что ОН "экологическая милицыя", я тут-же офигел и... епть составляет акт о нарушении какогото постановления российской пидерасции.Ну, думаю, бабло давать не буду, пусть составляет, да, кста, он парень честный оказался, даж не просил, ну да ладно, Бог с ними, составили и "уебен зе битте". Скоро сказка сказывается....
Получаю на днях ксиву(по почте), постановление об адм. нарушении, окуеваю второй раз, куя себе - 1500 рэ., во блин помыл машинку.Звоню в иху главную контору, где выносили постановление, тётенька мне объяснила вежливо так, как "мама приласкала" и ... переадресовала к начальнику, во как, а тот блин ..дак, пояснил просто -" Имеются ловэ на новую машину, значит и на штраф найдутся, я например пешком хожу!!! " Видно низкий "IQ" у большинства руководителей таких вот организаций.
Конечно, я уже давно не ребенок, понимаю, что виноват, не стал оправдыватся и унижатся. Деньги я заплатил конечно, пусть , хоть думаю разбагатеет этот мудила. Да собственно дело не совсем в деньгах,заработаем, дело в другом, прохожу мимо этого злащасного места постоянно, б.яди машины ежедневно моют во всю, по 5-7 штук, а неподалеку, тоже у речки, вообще свалка уже лет пять, и им на это пофиг!!! Я конечно природу люблю, но при такой "избирательности" далеко дело не пойдет.
ЗЫ. А так то машину мою на даче, вот уж на 1500 косаря отрываюсь!(только тогда приспичило чегото).
Amd_race
Мужик, мой машину на автомойке. И ЛКП в порядке будет, и экология.

И не надо отмазываться про IQ, бардак, "другие же моют" и.т.д.

Тебе же не приходит в голову срать посреди комнаты, для этого ты ходишь в сортир. Так и с мойкой машин - грязь от машины надо оставлять не у речки, а на автомойке. Там сток специальный, очистка какая-то и все дела.
lumb
+1 беспредельщик и еще жалуется! Mad
PaSh_ich
Во во, на наших автомойках так нэжно моют, что скорей после них,ЛКП слезет нафиг.., а Вы, простите, Орбиту свою моете в мойке, настоятельно рекомендую прекратить это делать.(Просто живу в городе где это чудо технической мысли производят и о качестве ЛКП наслышан)
Amd_race
PaSh_ich

Ну машинку (Ода кстати, а на Орбита, хотя в чем конкретно разница я не в курсе) мою на мойке. За два месяца мыл уже 3 раза - все ОК, покрытие отличное, народ спрашивает с нуля ли я брал машину Smile Перед этим у меня были 21011 77г.в. и 2109 1994г.в. , их мыл их тоже на мойках - и ничего, все ОК, ни сколов ни тусклости от этого не появлялось. ЛКП на них повреждалось только при авариях + сколы от камней спереди.

P.S. Надо просто найти нормальную мойку... На "моей" работают хорошо, вода имеет нормальную температуру, используется нормальный шампунь.
DerDen
"..ля буду, люблю природу- березки, ивы, осины..
залезешь по яйца в воду- конец обмотаешь тиной.."

(с) Х.. ЗАБЕЙ
Amd_race
А, понял, что PaSh_ich хотел сказать - не ездить на автоматические мойки с жесткими щетками... Ну да, тут +1, лучше отдать денег чтоб помыли по-нормальному: Керхером, потом губкой с мылом, снова керхером, потом посушили.

P.S. Тряпкой ты поврждаешь покрытие сильнее чем при мойке керхером.
Amd_race
PaSh_ich писал(а):

Просто живу в городе где это чудо технической мысли производят



Если мне память не изменяет - ее уже год как НЕ ПРОИЗВОДЯТ.
lawyer
Уже несколько раз высказывался по поводу мытья в отрытых водоемах, повторюсь категорически против, и если штрафуют даже и не всех то слух быстро разлетаеться, и другой уже подумает а стоит ли оно того, непонимаю людей неужели приятно, что все и так загажено вокруг, а мы добавляем, неужели нельзя изыскать деньги на мойку, ведь некаждый же день моем.
DerDen
Я мою около дома и ниипет. На какой мойке и за какое бабло мне будут промывать все стыки кузова, низ дверей, щит моторного отсека, внутреннюю поверхность капота, багажника и т.п.

Зимой мне чурбаны на мойке вобще литра 3 в салон плеснули, сырость только весной вывел
~ ikm ~
Кстати, а откуда уверенность что на всех мойках стоят спецфильтры для задержки мусора и песка? Видел я одну мойку. Забивают на это многие.
PaSh_ich
Ребят, ну во первых: мою сам потомучто,как тут было сказано - не одна мойка НОРМАЛЬНО не вымоет твой автомобиль, в лучшем случае грязь собьют "керхером", согласен с DerDen! Во вторых, "мыть руками" (а не спахивать сухой половой тряпкой) я умею и буду всегда, потому что я люблю свой автомобиль, а на сэкономленные 1000 - 1500 руб. (за год- полтора) покупаю хрошую автохимию, автошампуни, слфетки и т.д., и... не думаю что на автомойках вам моют "тутл ваксами" и другими шампунями за 350-500рэ, в лучшем случае сильно разбавленным Фейри!
А пост написал затем, что именно хочу "ПРЕДУПРЕДИТЬ" не мыть автомобили около речек и озер,вот и всё!
ИМХО сторонников "ручной" мойки ни чуть не меньше, если не больше!
ЗЫ. Сейчас выпуск ОДЫ приостановили, какие то мелкие партии выпускают, оч. большое затоваривание, а ОДА теже яйца, что и ОРБИТА только "в другой корзине" :-D
Удачи,всем!
Johann Halter
мыть надо на мойке...ну в крайнем случаем во дворе своего частного дома, ибо на речке свинство и быдланство. это как мусор выбрасывать из окон авто на ходу.. весной все обочины г#$@ом завалены... сцука не народ, а свиньи...

после мойки можно самому и зазоры протереть и салон почистить если уж очень авто свое любишь..

кстати как вы тряпкой арки отмываете?
Адвер
Порядок должен быть, иначе совсем в говне зарастем.
Относительно мойки "внутренней поверхности капота" - это входит в процедуру мойки моторного отсека.

Просто есть люди, которым нравится срать. Сигареты распечатывает - целлофан в окно. Говорю: "Вот же пепельница". Рукой машет, типа - а, отъе*ись.
cugra
Меня в Москве один раз так поймали. Правда когда я приехал в управу на разбор мне сделали предупреждение . А ещё на последок посоветовали... мол мой машину в глубине двора где тебя наши стражи не увидят! Я помню аху..л просто. Сцуки ещё мне советуют как их же закон нарушить :-D
DION
Я предпочитаю мыть авто на даче, включил музыку открыл бутылочку пивка.......что ещё надо Very Happy Very Happy Very Happy
Wanderlust
У нас некоторые личности живущие на 1-м этаже купили шланги и моют машину протянув шланг через окно. С одной стороны - свинство, а если подумать, то во время дождя - процесс массовой помойки автомобилей.
DION
Heavygear @62

Smile Smile Smile Smile
ваще жгут, и наверно сушат белье через дорогу на верёвочках
p.s. знакомо просто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы