Страница 1 из 1
gli-ok
Вчера ездил на дачу, в машине вместе со мной 5 человек. В общем как-то очень сильно чувствовалась разница в динамике машины, и по БК при разгоне расход топлива намного больше был, чем когда 1-2 человека...

Машина 21114 двиг 1.6 16в. Да и вообще разгонялась как-то очень тяжко машинка. Вопрос в том, это нормальное явление или нет, вроде массы не так уж и много прибавилось, максимум 180кг. Пробег 3000км.
snkh
Ну моя при этом еще и "приседает", поэтому больше 3 доп. пассажиров с багажом не беру!!!
IMHO крути выше 3000 об ехать будет веселее, да и люди какие-то у тебя "худые", мои все по 80-90 кг =)
gli-ok
больше 3000 кручу, иначе совсем тяжко... Просто меня как-то насторожила такая сильная разница в динамике и увеличенный расход...
BONJO
Smile Ну прикинь сам, пять человеков, средний вес каждого возьмем 70 кило, 5*70 = 350 кило дополнительной массы которую твоему движку надо тянуть с такой-же динамикой как ты привык ездить сам! Так вот если-бы было у тебя под капотом табуна три лошадей, то незаметил бы и 10 человек! Совершенно нормальная ситуация (естесственно если не сильно потерял в динамике)! Я тоже как то заметил что в затяжной подъем на 4-ой не тянет и это заметь тоже не показатель ненормального состояния авто! IMHO!
snkh
Кстати еще у тебя пробег маленький - обкотайся до 8-10 тысяч движок повеселее тянуть будет! У меня уже 12 =) летит веселее и не так страшно крутить!
P.S. Хорошо Вам худым - я - 90, отец 90 ..... обожрались мы что ли ..... пора наверное худеть, глядишь и расход на машине уменьшиться =)))))
BONJO
snkh писал(а):

Ну моя при этом еще и "приседает", поэтому больше 3 доп. пассажиров с багажом не беру!!!
IMHO крути выше 3000 об ехать будет веселее, да и люди какие-то у тебя "худые", мои все по 80-90 кг =)


:cool: Все правильно написал! Чем больше раскручиваешь тем больше лошадей тянуть начинают! Я если загрузил машинку, то и кручу ее всегда хорошо (пусть лучше крутится чем в нятяг едет - факт)!

Последний раз редактировалось: BONJO (29 Май 2006 12:39), всего редактировалось 1 раз
gli-ok
я пока больше 4000 в общем стараюсь не крутить. Масло синтетику залил на ТО-1.
А что, сильно заметна разница после 10ткм, по сравнению с 3мя?
BONJO
gli-ok писал(а):

я пока больше 4000 в общем стараюсь не крутить. Масло синтетику залил на ТО-1.
А что, сильно заметна разница после 10ткм, по сравнению с 3мя?


Не пробовал сравнивать динамику на машине с пробегом тыщ 30 и выше? Веселое занятие! К своей привыкаешь, обкатывается она потихоньку и мощща приходин после 5-ти хотябы, но сам не заметишь! Попробуй проехаться на обкатанной, разницу сразу заметишь! Не переживай, обкатаешь - полетишь! 8-)
snkh
Ну как бы сказать, чтобы потом по голове умные люди с формуа не стучали - приборами не измерял, но на субъективном уровне легче обороты набирает и увереннее тянет! Этот факт легко проверить на 2 одинаковых машинах - сам проверял, чувствуется разница
ANDYS
Мне кажется, что после 30тык. машинка только начинает нормально ездить, вот только загрузку назад 3-х седоков я как то не чувствую(люди среднего телосложения).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы