Страница 1 из 1
yury2115
У заводских прошивок отсечка в районе 6000-6300.
Разве 6000об/мин - это очень большие обороты и полусинтетики (не Лукойл конечно, а хорошей импортной) не хватит для нормальной работы двигателя на этих оборотах?
Не понимаю! (с) из рекламы Smile .
Denis_
Одна из точек зрения: http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page307.html
>6000об/мин - это очень большие обороты?
Это нормальные обороты для п/с, если учесть, что многие п/с масла так или иначе допущены к применению ведущими производителями автомобилей, у которых максимальные обороты двигателя примерно составляют 6000об/мин. При этом конечно-же у масла должен оставаться т.н. "запас" прочности, т.е. они должны работать не на пределе своих возможностей. По сути п/с это минералка, с улучшенными свойствами за счет добавления синтетических компонентов. Чаще всего их получают из минерального масла путем химического гидрокрекинга для улучшения характеристик. Преимущество п/с перед синтетикой - ее меньшая цена.

При частой эксплуатации транспорта на максимальных оборотах (на пределе возможностей двигателя) нагрузки на масло естественно возрастут, поэтому в данном случае лучше применять синтетические масла(на основе полиальфаолефинов(ПАО), либо эстеров на синтетической основе), а не п/с или минералку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы