Страница 1 из 1
pooh112
Доброго всем времени суток!
Назревает второе то и повод обратиться по гарантии.
Вопросы такие
:
Если стучат опоры стоек поменяют ли их . Стук отчетливо слышен.

Сцепление включается рывками.. Будут ли смотреть его и нужно ли?

При включенном сцеплении на нейтрали что то тарахтит в коробке, ывжьмешь сцепление - тарахтение смолкает. Может это выжимной наедается и опять же будут ли его смотреть и менять?

Всем заранее огромное спасибо!

З.Ы. По остальному вроде вопросов нет. Хотя есть конечно, но там мелочи - их можно и самому устранить.
LonelyFox
Смотреть надо, вот только не на ТО2, ибо сцепуху например Вам точно не поменяют по гарантии, не гарантийный это агрегат, а баблоса заломят... Опоры не знаю, но 70 процентов за то, что то ж бесплатно не сделают... И получиться у Вас что ради мифической гарантии сдерут за ремонт три цены....
LonelyFox
Смотреть надо, вот только не на ТО2, ибо сцепуху например Вам точно не поменяют по гарантии, не гарантийный это агрегат, а баблоса заломят... Опоры не знаю, но 70 процентов за то, что то ж бесплатно не сделают... И получиться у Вас что ради мифической гарантии сдерут за ремонт три цены....
ЗЫ кстати в нормальных сервисах на большинство выполняемых работ предоставляется гарантия.
SID2302
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Доброго всем времени суток!
Назревает второе то и повод обратиться по гарантии.
Вопросы такие
:
Если стучат опоры стоек поменяют ли их . Стук отчетливо слышен.

Сцепление включается рывками.. Будут ли смотреть его и нужно ли?

При включенном сцеплении на нейтрали что то тарахтит в коробке, ывжьмешь сцепление - тарахтение смолкает. Может это выжимной наедается и опять же будут ли его смотреть и менять?

Всем заранее огромное спасибо!

З.Ы. По остальному вроде вопросов нет. Хотя есть конечно, но там мелочи - их можно и самому устранить.


Значитца ТАК!
1. Грохот опор стоек скорее всего специалисты по гарантии не услышат, ребята глохнут сразу моментально!!! Шансов 1к10
2. Про сцепление... скажут что "все приработается" скорее всего... смотреть не будут, будет им лень.
3. Если возьмутся ремонтировать, то старайся конечно договориться с материалы твои (сцепление и т.д. что не подлежит ремонту погарантии) а работа по гарантии, чтоб за работу тебе не платить.
удачи.
pooh112
Что ж спасибо, если так, то на фига вообще нужна гарантия?
Сделаем так поеду на гарантию и предьявлю им все претензии по вышеперечисленному. А если откажутся делать, то на ТО2 не поеду а масло сам поменяю. Пошли они со своей гарантией...

З.Ы. Аесли после антикорр. обработки полкузова в антикоре, они обязаны его оттирать с лицевой стороны или нет?
netrat
а ты схитрить попробуй - сначала заставь мастера участка платного ремонта покататься на машинке и сказать, что где стучит и что надо менять. он это должен с радостью сделать, т.к. уни оплата труда сдельная - от выработки, а потом с его заключением к гарантийщикам
Very Happy
economist6
А я думаю надо мастера отблагодарить, и все тебе поменяют.
snkh
Какие то вы все пессимисты! А жаль!
Я по гарантии поменял вентилятор отопителя, тормозной диск левый со ступицей и зеркала, друг на 12 менял задние аммо и никаких проблем! Попытка не пытка, приедь поговори с менеджером по гарантии, на крайний случай напиши заяву и главное настройся позитивно!!! =)
P.S. При мне мужику коробку снимали смотреть, у него постоянно хрумкала при втыкании задней и первой! Вот так! Успехов.
economist6
snkh писал(а):

Какие то вы все пессимисты! А жаль!


+1
Мне например по гарантии меняли сальник первичного вала и даже моторчик стеклоомывателя на заднее стекло, уж больно громко он работал. Very Happy
Шмяк
economist6 писал(а):

snkh писал(а):

Какие то вы все пессимисты! А жаль!


+1
Мне например по гарантии меняли сальник первичного вала и даже моторчик стеклоомывателя на заднее стекло, уж больно громко он работал. Very Happy



+1. Тоже много менял по гарантии.

1. То что дергается при троганьи - возможно кривой диск сцепы? Или трогаться не привык... Мастера джолжны смотреть. Думаю, если диск деформирован - должны поменять....
2. Со стойками - смотря как стучит. Если сильно - думаю, поменяют.

3. С посторонними звуками на нейтрали - тоже надо слушать. Но несильный звук на всех десятках присутствует (как будто там гайки разболтались).

Не надо сразу отчаиваться - съездий, поговори. Если сомневаешься в чем-то - проси письменного отказа от гарантийного ремонта.
netrat
и еще помни - ты ИМЕЕШЬ ПРАВО обслуживаться В ЛЮБОМ официальном гарантийном центре ВАЗ. ессть где работают хорошо, а есть пофигисты и хамы. как в прочем и везде.
Devol
Здесь все зависит от сервиса.
Если нормальная контора - все услышат и заменят.
но ты тож стой у смотри.

Если козлы - то идея заставить мастера платного участка проехаться и посчитать - интересна! Тока вот какой документ с него стрясти чтоб не было голословно - вопрос большой.

Вся работа за их счет, но можешь использовать по желанию свои комплектующие, а можешь и нет - зависит от того как дальше машину обслуживать собираешься и в основном от кривости сервиса...
xta
snkh
А что у тебя с зеркалами было?
Antoni
Наверно у него вампиры отражались, а это неисправность !!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы