Страница 1 из 1
Aknodik
Привет Всем!!! Вот такая история у меня, буквально недавно в городе полетел бензонасос (как выяснилось перестал качать бензин) хорошо что в багажнике новый был пару минут работы и вроде всё Ок, но не так, появились сразу буквально через 3 км не понятно откуда провалы при движении машины, на ХХ такого не замечал. Провалы длительностью порядка 0,5-1сек при чём очень даже часто особенно было когда двигаешься без передачи машина глохла, при этом заводилась сразу без проблем. Провалы есть как и при движении при нажатой педали газа так и при нажатии на педаль газа, при чём интервал их появления 1-2 км. Прикольното что провал бывает только раз в интервал. Дабы скинуть сомнения к новому насосу, был отремонтирован и установлен старый, но это не помогло. Уже заменил и бензофильтр и воздушный результат без изменений.
Помогите пожалуйста найти причину полтергейста.
GrAnto
Карбюратор чистил? Свечи менял?
GrAnto
Ещё посмотри патрубок отвода картерных газов, если понадобится - поменяй
lawyer
А толкатель бензонасоса нормально длинны, несточился?
Himik
lawyer писал(а):

А толкатель бензонасоса нормально длинны, несточился?



если полезешь смотреть сразу новый ставь. стоит толи 3 толи 5 р. и мерить ничего не придётся. потом не забудь вылет толкателя выставить.
Alexander__
Вот тебе альтернативный совет: а попробуйка проверь бегунок! Были у меня похожие симптомы, думал подача топлива - оказалось сопротивление в бегунке подыхало.
Aknodik
А как может связан быть бегунок спровалами, в смысле сопротивление? резистор по своей среде не может подыхать а вот кондёр в полне может.
Aknodik
lawyer писал(а):

А толкатель бензонасоса нормально длинны, несточился?



А вот про толкатель интересно, как он может влиять если по виду бензовильтра тот полный всегда.
morgion
Бензофильтр не должен быть полным вроде- это признак его загрязнённости (до насоса стоит?)

Если у толкателя длинны не хватает, то насос качает хуже. На больших оборотах (а может и на малых) могут быть провалы.
Aknodik
Бензофильтр стоит между карбом и насосом. Сегодня заменил толкатель на новый (у старого был износ со стороны насоса) и на всякий случай кондёрик, осталось только пару км проехать дабы проверить наличие глюка.
Aknodik
Замена кондёрика и толкателя эффекта не дала. Зато более точно словил момент глюка , особенно хорошо проявляется при нагрузке, на перекрёстке при включении первой передачи на педаль газа нажимаешь машина вроде как тронулась и пошёл провал (и как опять с периодом). Тоже глюк показывает себя и на второй передаче. Хотя на ХХ как на педаль не жми глюка нет. Тут видимо либо трамблёр либо как говорили карб. Просто удивляет то что всё довольно резко произошло.
lomond
На моей старой глюк похожий проявлялся при открытии дросселя, не резком на определённом положении при скорости около 100. Как обычно подумал, что обедняет. Проверка карба не прояснила сути вопроса. Потом вспомнил случай на работе. После пареборки движка теже дела. Но в том случае не поменяли свечи сразу, а воткнули напока старые. При повышенной компрессии зазор не пробивался. А в моём случае совсем отказывала 1 свеча. На ХХ- норма. Проверил под давлением на Э-203 все свечи и забраковал комплект. Встроенный резюк в свече в обрыве. Теперь не беру свечи с буквой"Р". Резистор 5.6 Ком в бегунке цешкой надо тоже проверить, уголёк. Удачи на дорогах!
Aknodik
Свечи гляну, если они нормального рабочего цвета полагаю что можно с них снять подозрение, а вот резюк в бегунке посмотрю. Хотя как спрашивал выше что с ним может быть? резюк либо имеет сопротивление либо его нет.
SuperSergun
У меня практически такая же картина. Я думаю это карбюратор, т.к. не так давно поставил БСЗ. Провал исчезал после легенького вытягивания подсоса. На эту тему забил т.к. езжу на газу (БСЗ нормуль). Промывай и настраивай карб(лучше на стенде или у спеца). У знакомого не могли промыть карб(с разбором и продувкой) уж больно сильно был засран, так спецы промыли и все ОК.
GrAnto
Вот и я об том же, если всё поменял и ничего не изменилось - прочисти карбюратор. А свечи кстати не менял перед появлением глюка?
Aknodik
Нет свечи не трогал, всё как ни странно началось после экстренной замены в городе бензонасоса.
lyl8000
Итить твою мать прохвессор!!! Smile
Было такое!
решил.
как?
Всё тут. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=88582

(зажигание было слишком поздним)
Stans
Вполне могло быть, что внутря нового насосы была какая то хрень, которую протолкнуло с бензином в карб, чем его и засорило!
Aknodik
Итог работ таков: резюк в бегунке, прокладка в карбе, не понятно откуда увеличенный зазор в контактной группе.
GrAnto
говорили же, посмотри карб
Темур
На сколько я понял это карб вам парит мозг,посмотри сверху на распылитель ускоритея,при ОЧЕНЬ медленном нажатии впрыск бензина должен идти с момента начала открытия дроссельной заслонки,потом нажми побыстрее и посмотри на струю ,если она не ровная ,значит распылитель забит!!!
GrAnto
Темур писал(а):

На сколько я понял это карб вам парит мозг


ZhukDima писал(а):

Итог работ таков: резюк в бегунке, прокладка в карбе


Темур, ты бы хоть ЧИТАЛ что пишут...
Темур
Не узрил,извиняюсь Very Happy
baklan
таже фигня была
заменил подшипник на трамблере и карб помыл, контактную группу заменил и зазор в ней нормально выставил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы