Страница 2 из 2
Falcon[SD]
Levski писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

видимо "узкое место" у тебя не видяхи. может кому-то мало мозгов или слабый проц. игрушки могут тормозить и из-за плохого движка



не угадал Wink
слабое место - именно видео. смотри...
1) шина видюшек зарезана конкретно и составляет всего 128 бит для каждой.
2) оперативка на видюшках - на моих всего по 128 Мбайт на каждой
3) 6600 - уже реально старые видюшки, которым место на помойке.

Остальная комлпектуха моего компа весьма и весьма...
Процессор вообще разогнан сильно, это Athlon X2 3800+, но работающий при частоте системной шины 2600 МГц (для справки, чуть большая рабочая частота только у FX-60).

эээ... ну, не у fx-60, а у fx-62. кроме того, 2600 мгц на системной шине - это мечта. на 2600 работает ядро (для 3800 родная частота ядра 2400 мгц). на htt у него только 200 мгц, что, в общем, совсем не плохо. с северным мостом, ессно, больше.

ну это я так, к словам цепляюсь. Very Happy камень зачетный.

Цитата:

Загрузка всех игрушек идет с RAID-массива, в кот. трудятся два вмеру свежих харда SATA II... У них конечно кэш всего 8 МБайт у каждого...

это круто по сравнению с ata133. но потребности игр могут быть куда выше. это не значит, что кто-то им отвечает лучше, просто сам по себе raid-массив далеко не панацея.
Цитата:

Просто, когда меняешь эти видюшки другими, построенными на GeForce 7600 GT, то производительность выростает в среднем в два раза... Замеряли... Исследовали...

ну что ж... лечить геморрой по интернету, как известно, не просто. Very Happy значит надо менять видяхи.

Цитата:

p.s. мать - asus a8n sli premium (nforce4 sli)...

как, кстати, тебе живется с nforce4? грят глючный. все дрова нормально встают?
Falcon[SD]
Parus писал(а):

Да комп сравнительно нормальный. Ты ж читал спецификацию. Всё всегда шло - и Underground 2, и Сommandos 4. Не шли, а летели!

не показатель. они у меня на сраном 2400+/512/9800 летают! ты последние тесты погоняй.
Duche
Falcon[SD] писал(а):

как, кстати, тебе живется с nforce4? грят глючный. все дрова нормально встают?



Отлично живется, косяки только на отдельных моделях материнок прослеживаются, а так зачетный чипсет (у меня МВ от Эпокс). Это еще все при том, что у меня стоит WinXPx64
Parus
Falcon[SD] писал(а):

Parus писал(а):

Да комп сравнительно нормальный. Ты ж читал спецификацию. Всё всегда шло - и Underground 2, и Сommandos 4. Не шли, а летели!

не показатель. они у меня на сраном 2400+/512/9800 летают! ты последние тесты погоняй.



Какие тесты? Confused
Duche
Parus писал(а):

Если я завтра тут напишу полную спецификацию, ты сможешь ориентировочно подсказать? Конечно, при покупке я всё перепроверю и уточню, но хотелось бы так сказать заранее знать.
На геймерских форумах они начинают шпрехать по хакерской фене ? фиг поймёшь! Very Happy



Да
Parus
Кстати, вот ещё вопрос! Лазил в Инете по поводу Хитмана 4, и случайно нашёл сайты фанатов старых игр для ZX Spectrum. В детстве на таком компе все играли ? с кассет записывали игры. Нашёл оригинальные версии любимых Saboteur 2 и Last Ninja 2. Каким образом их запустить на современном компе? Там люди как-то в них играют?
Я вот закачал игрулину, а как её включить? Комп не может распознать формат. Или я не то скачал? Там разные форматы предлагают.http://lastninja.lemon64.com/dl.htm
Мне нужна чёрно-белая версия, а там какой-то .dsk: http://lastninja.lemon64.com/dl_other2.htm
Falcon[SD]
слюшай, эмуляторов спектрума до фига. у меня штуки три точно есть. причем от отстойных до очень продвинутых. так что ищи любой эмулятор, в сети их полно.

но надо сказать, что надоедает очень быстро. только в zynaps поиграл минут 10. остальное вообще не фтыкает уже. особенно игры типа saboteur. эффект совсем не тот, что был на моем ч/б телевизоре... Confused
Parus
Falcon[SD]
Да я приблизительно так и представляю, но попробовать хочется. Renegade, например.
Установлю я этот эмулятор Спектрума, а дальше как через него врубать?
Falcon[SD]
к ним подробные инструкции есть и интуитвно понятный интерфейс. обычно "подключаешь" файл с игрой как дисковод/магнитофон и из оболочки спектрума грузишь его, спектрума, командами.
Parus
Falcon[SD]
Спасибо! Сейчас скачаю. :cool:
Levski
Falcon[SD] писал(а):


эээ... ну, не у fx-60, а у fx-62. кроме того, 2600 мгц на системной шине - это мечта. на 2600 работает ядро (для 3800 родная частота ядра 2400 мгц). на htt у него только 200 мгц, что, в общем, совсем не плохо. с северным мостом, ессно, больше.
ну это я так, к словам цепляюсь. Very Happy камень зачетный.


сорри, немного зап$$$ился. Но ты тоже немного заливаешь Smile
1) Мой проц работает при частоте системной шины 260 МГц, но общая частота - 2600 МГц. (могу снять скрин, если нада... есть скрин с 2500 МГц)
2) Для 3800+ штатная тактовая частота 2000 МГц.
3) Для FX-60 штатная тактовая частота 2613 МГц (такой проц лежит сейчас рядом со мной... могу незаломаться и тоже скрин снять). FX-62 - это новый проц под Socket AM2.
4) Не воткнул про HTT... Что значит 200 МГц... Заливаете, сударь... Для моего проца HTT по умолчанию равно 1000 МГц (200x5). Но поскольку мой проц разогнан мальца, и работает при 260 МГц, то HTT = 1040 МГц (260*4).

Falcon[SD] писал(а):


просто сам по себе raid-массив далеко не панацея.


ну так... скорость чтения с массива всего-то 185 Мбайт/с..... Мелочь 8-)

Falcon[SD] писал(а):


как, кстати, тебе живется с nforce4? грят глючный. все дрова нормально встают?


нормально живется.
под x86 вообще никаких проблем... но кому нужны сейчас 32-х разрядные операционки...
под x64-86 пара косячков есть... во-первых, не все девайсы Windows распознает... с массивом глючит, требует драйвер для какого-то виртуального девайса. Впрочем, и без этого все работает нормально.
Плюс, еще под x64-86 глючит драйвер сетевого контроллера NVIDIA - короче, трафик через один сетевой порт не ходит. Через другой (внешний. на моей плате Gigabit Ethernet-контроллер от Marvell) - без проблем. Но на это я забил - мне одна дырка пока нужна...
Levski
да. операционки ессно тока MS Windows XP и Windows XP 64-Bit Edition.

ps. скриншот снят с работающим Cool'n'Quite.
Falcon[SD]
Levski писал(а):

да. операционки ессно тока MS Windows XP и Windows XP 64-Bit Edition.

ну ясен пень... Very Happy
Falcon[SD]
Levski писал(а):

1) Мой проц работает при частоте системной шины 260 МГц, но общая частота - 2600 МГц. (могу снять скрин, если нада... есть скрин с 2500 МГц)

завидываю... :grin:
Цитата:

2) Для 3800+ штатная тактовая частота 2000 МГц.

странно. на ixbt было указано 2400. ошибка?
Цитата:

4) Не воткнул про HTT... Что значит 200 МГц... Заливаете, сударь... Для моего проца HTT по умолчанию равно 1000 МГц (200x5).

ну с ht не очень корректно говорить про частоту, на мозги-то все равно 200 мгц идет. просто ht за такт успевает гораздо больше, поэтому рейтинг (и собсна производительность) другой. ну, короче, мы поняли друг друга. Very Happy
Цитата:

Но поскольку мой проц разогнан мальца, и работает при 260 МГц, то HTT = 1040 МГц (260*4).

кста. производительность масгов мерил? я слышал там в зависимости от настроек можно не прибавку, а снижение получить, даже на большей частоте.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):


просто сам по себе raid-массив далеко не панацея.


ну так... скорость чтения с массива всего-то 185 Мбайт/с..... Мелочь 8-)

185 - средняя скорость чтения. в определенные моменты (переполнение буфера, например, во время записи или сильная фрагментация) она может падать. да и 185 мб/с может не хватить чтобы 50 fps удержать, если движок тупой.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):


как, кстати, тебе живется с nforce4? грят глючный. все дрова нормально встают?


нормально живется.
под x86 вообще никаких проблем... но кому нужны сейчас 32-х разрядные операционки...
под x64-86 пара косячков есть... во-первых, не все девайсы Windows распознает... с массивом глючит, требует драйвер для какого-то виртуального девайса. Впрочем, и без этого все работает нормально.
Плюс, еще под x64-86 глючит драйвер сетевого контроллера NVIDIA - короче, трафик через один сетевой порт не ходит. Через другой (внешний. на моей плате Gigabit Ethernet-контроллер от Marvell) - без проблем. Но на это я забил - мне одна дырка пока нужна...

пасиб за инфу из первых рук.
Parus
Запустил эмулятор Спектрум, загрузил игру ? всё работает, но нет звука! Что это может быть? Shocked В настройках звука всё выставлено нормально.
Levski
Falcon[SD], постораюсь ответить коротко Smile
1) по частотам процов - 3800+ - самый младший из Х2. Кеш урезан, частота - минимальная... Это у 4800+ частота 2400 МГц, и кеш максимальный... впрочем, уже сейчас есть 5000+, но они под АМ2...
2) по поводу оперативки - конечно игрался... реально мою систему можно завести (загрузить винду) так, чтобы проц работал при 2700 МГц. Но вследствие того, что оперативка ширпотребная, то приходится ставить другой делитель в биосе, дабы эта самая оперативка работала при немного меньшей частоте... и при определенных настройках (при тех же 2700 МГц) получается, что оператива работает медленнее, чем при 2500 МГц... Короче, цифра красивая (я про 2700), но толку - нуль... Подумываю о том, чтобы разжиться породистой оперативкой... Разживусь - тогда погоню еще больше Smile Кстати, проц заводится и на 3200... Правда, виснет все сразу же после биоса Wink
Falcon[SD]
Levski писал(а):

Кстати, проц заводится и на 3200... Правда, виснет все сразу же после биоса Wink

это значит, что не заводится. кстати, если проц свежий, то может после прожига еще заведется. ну может не 3200, но побольше.
Levski
не, оно стартует, но видно, что что-то быстро перегревается... пинаю на БП процессора...

а так, можно полазать по биосу даже при таком режиме... но из биоса выходишь, и все, зависон при определении рэйдового контроллера... напряжение на проце поднято на максимум, 1.5 В... нада вольтмод делать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы