Страница 3 из 4
ANDYS
BBKing писал(а):

ANDYS
Parus
Да чего вы кипятитесь-то?
Нормальные люди, которые на Крузаках лимитед ездят, доезжают до бездорожья, садятся в Нивы и УАЗики и айда на охоту по грязюке.
А все владельцы б/у праворулек, которые поливают ВАЗы грязью сидят и думают, как бы им сплавить свои "мегакары" после годовой эксплуатации.
Я не говорю про машины в хорошем состоянии стоимостью 15-16К. Но опять же, правый руль, это не круто - это бедно.



Все правильно, просто бесит, когда прямым текстом "поливают" ВАЗы, какие бы они не были, но МЫ на них ездим и любим между прочим, да именно любим, потому что своими руками сделаем как надо, кто то скажет, да будь у тебя возможность, то сразу бы перепрыгнул на приличную ино, ну может да и пересел бы, только уж извините никак не на б/у, принципиально. Если уж и надумаю менять свой ВАЗ, то уже на достойную ино- машину, а варианты типа Акцентов и Ланосов, уж увольте, о правом руле просто помолчу.
_СЕРГЕЙ_
Просили ответить насчет шарика,пожалуйста,но чуть позже.Зарегистрировался недавно,но ползаю по форуму полтора года.Очень нравится,когда спорят,пытаются помочь советом,обсуждают новинки,делятсярадостью,а необсираютВАЗ,ГАЗ,ПРВВОРУЛЬКИ и т.д и т.п.Каждый делает свой выбор от толшины кошелька и соц положения.Нравится Ауди А4 бери,на стоянке стоит рядом,2 недели ждал катушку зажигания 25000т руб его плата за комфорт,ВАЗ не обсирает,другой класс и ценовая ниша.Субару Форестер 2000г пр.руль,18000т замена ремней и роликов по кругу,хозяина устраевает это и месяц бегает занимает деньги на жратву благо семьи нет,плата за комфорт.Но когда сел на акцент или ланос не кричи,что ВАЗ отстой,разницы большой нету.Теперь о Шарике,тот же РВР чуть подлиннее,7мест и на дверь больше.В Сургуте было много таких 2года назат,теперь единицы.Движок 2литра 4G63как на Галанте расход в городе10,5л трасса7л. 170 с полной загрузкой шел легго.Проблемы начались зимой,минус20 уже не завести,далее провернуло шестерню распредвала,результат,ремонт головки.Шестерня хитроя внутренняя втулка сзубчатым венцом залита через резину на морозе резину провернуло,болезнь,ставят шайбу и обваривают.Тормозные диски ведет менял 2 раза,к росходникам относятся и солдатики по руски яйца стобилизатора.Не выдержал когда затроил движок,при резком нажатие на газ глохла.Куча диогностик,замена всех датчиков,результат 0.поменял на 10ку ,ее ценовая ниша в обслуге подходит,комфорт непокорману.
deviator2x
Parus
Ты чего так за ТАЗ обиделся?
Тольятинский Автомобильный Завод, ну звучит не очень благозвучно, ну уж не переживай так :)

НИИХУЯ вообще еще хуже звучит (Научно Исследовательский Институт Химически Устойчивый Ядов Smile
jak
Мицубиси.... да еще джидай...
Ой ой ой... ничего больше даже и говорить не надо Smile
Машина на самом деле отличная, комфорт, салон, да все в общем на 5.

НО мицубиси и джедай Smile.

У меня был РВР, счас 12-шка, просто взял отдохнуть от финансовых вливанний достало на него деньги тратить Smile.

Цифры да, правильные 700б, 500 б., короче любой чих это 300б Smile.

Если это устраивает, то машина классная, спору нет.
Gang110
jak писал(а):

Мицубиси.... да еще джидай...
Ой ой ой... ничего больше даже и говорить не надо Smile
Машина на самом деле отличная, комфорт, салон, да все в общем на 5.

НО мицубиси и джедай Smile.

У меня был РВР, счас 12-шка, просто взял отдохнуть от финансовых вливанний достало на него деньги тратить Smile.

Цифры да, правильные 700б, 500 б., короче любой чих это 300б Smile.

Если это устраивает, то машина классная, спору нет.



РВР-это что?
Отдохнуть от финансовых вливаний... А как насчет потери комфорта?
А в новую 12-ху вливать ненадо? У меня лично сложилось впечатление, что в матреху тоже постаянно надо что-то вливать. Вон поехал после зимы на СТО и попал на $100. Замена 4х ступичных подшипника+правая передняя стойка(машине меньше года и я не гонщик). А перед этим менял передние опоры на АСОМИ($90). И шумку надо делать, и торпеду клеить не потому что я этого хочу, а потому что ездить в машине просто утомляет. И литье с резиной надо покупать, потому что штатная штамповка и резина практически не балансируется, а запаску ваще прокатывать надо. Паралельно эксплуатируется Шевроле Лачетти(1,5 года) так там ничего менять ненадо, хотя используется по работе и ее никто не щадит. И литье 15" и низкий профиль резины, а подвеска в норме. Если сравнивать эти 2 машины, то 10ка дороже в лобслуживании выходит!
Parus
Gang110
Тебе не повезло.
jak
Вы не понимаете Smile
100 баксов это не попал Smile это так... мелкий ремонт. Если для вас 100 баксов это попал то не надо думать об иномарке ВООБЩЕ. Комфорт да, конечно. Его в общем почти нету в 10-ке Smile, это да, машина на каждый день которая ездимт всегда и чинится за копейки везде, это она, моя 12-шка. РВР это минивэн такой от мицу, шарик или шариот практически тоже самое но длиннее на одну дверь. Так вот с этим самым РВР - ом не было ниодного ремонта на 100 баксов за 2-ва года эксплуатации. я говорю по мелочам это триста скажем баксов, и это тоже еще не попал. попал я на коробку на 800, ну и потом еще на двигатель на 700. Ну и простоял он в ремонте в сумме месяца 4 из этих двух лет эксплуатации. А так очень комфортная машина. А комфорт да, в 12-шке хуже с комфортом, говорил уже. Так вот и идут они у меня через одну японка-наша-японка-наша Smile. Наши достают отсутствием этого самого комфорта, япошки достают деньгами Smile. И РВР у меня не единственная япошка из прошлого, и тойоты были и мазды... в общем проблемы и ценовой порядок примерно один....

Попал на 100 баксов это как то смешно звучит Smile.
Gang110
jak писал(а):

Вы не понимаете Smile
100 баксов это не попал Smile это так... мелкий ремонт. Если для вас 100 баксов это попал то не надо думать об иномарке ВООБЩЕ. Комфорт да, конечно. Его в общем почти нету в 10-ке Smile, это да, машина на каждый день которая ездимт всегда и чинится за копейки везде, это она, моя 12-шка. РВР это минивэн такой от мицу, шарик или шариот практически тоже самое но длиннее на одну дверь. Так вот с этим самым РВР - ом не было ниодного ремонта на 100 баксов за 2-ва года эксплуатации. я говорю по мелочам это триста скажем баксов, и это тоже еще не попал. попал я на коробку на 800, ну и потом еще на двигатель на 700. Ну и простоял он в ремонте в сумме месяца 4 из этих двух лет эксплуатации. А так очень комфортная машина. А комфорт да, в 12-шке хуже с комфортом, говорил уже. Так вот и идут они у меня через одну японка-наша-японка-наша Smile. Наши достают отсутствием этого самого комфорта, япошки достают деньгами Smile. И РВР у меня не единственная япошка из прошлого, и тойоты были и мазды... в общем проблемы и ценовой порядок примерно один....

Попал на 100 баксов это как то смешно звучит Smile.



Вопрос даже не в 100 баках, а в том, что машина новая и уже проблемы с ней. Когда заводские подшипники снимали они просто развалились. А те машины, что Вы эксплуатировали, я так понимаю, все были б/у. Им простительно Very Happy
Parus
Gang110 писал(а):

Вопрос даже не в 100 баках, а в том, что машина новая и уже проблемы с ней. Когда заводские подшипники снимали они просто развалились. Very Happy



Я за 3 года эксплуатации ничего этого не менял (40 000 км). Тьфу-тьфу-тьфу. Говорю же, не повезло с машиной, не любишь ты её. Confused
jak
Да правда, все б/у в этом в общем все и дело.
С удовольствием бы взял новую иномарку, но увы, еще нужно решать жилищную проблему, и хоть иногда отдыхать Smile. Короче есть куда деньги девать Smile.

Предмета спора типа "что лучше" как такового то и нет, просто каждый выбирает на что ему тратить деньги и все Smile.

Можно на чистку впускного коллектора двигателя джедай Smile. Никого из моих знакомых на джедаях это не минуло... В общем и не проблема, скажем баксов 300 и почистят, только вот на круг там 300, там 300...

Поэтому мой выбор ваз 2112 при всех его недостатках и сопутствующих достоинствах Smile

Кстати ниче машина, у меня последня отечественная после микроавтобуса тойоты и перед РВР- кой была 9-ка, так вот 12-шка далеко от нее ушла, прогресс так сказать налшицо Smile, ну если не считать по прежнему гремящей задней полки и аналогичных мелочей Smile.
Gang110
Parus
А за что ее любить? Я конечно слежу за ней, но отдачи мало. Да и все это из-за брака, которы ставят на ВАЗе. Пока терпится конечно. Но...Недавно ехали с гулянки на такси - Деу Сенс. Жена сказала, что в Сенсе тише и мягче ехать Sad Обидно, но факт! [/b]
jak
моя жена тоже говорит что в иномарке тише и мягче и комфортнее. Предлагаю пересесть в иномарку, Не соглашается Smile, говорит лучше квартиру отремонтируем и на море съездим Smile. Вот и пойми их....
Parus
Gang110 писал(а):

Parus
Недавно ехали с гулянки на такси - Деу Сенс. Жена сказала, что в Сенсе тише и мягче ехать Sad Обидно, но факт! [/b]



Ага, а разгон какой! Двигатель 1.3 от Таврии.
Gang110
Parus писал(а):

Gang110 писал(а):

Parus
Недавно ехали с гулянки на такси - Деу Сенс. Жена сказала, что в Сенсе тише и мягче ехать Sad Обидно, но факт! [/b]



Ага, а разгон какой! Двигатель 1.3 от Таврии.



Поэтому и не купил Сенс. Но подвеска там лучше, мягче проходит ямы и выбоины.
Parus
Gang110
У тебя, небось, на 10-ке резина родная?
Gang110
Да Кама
Parus
Gang110 писал(а):

Да Кама



Оно и видно. Я, когда поставил после Камы Michelin Energy, думал, на другую машину сел. Какой там Сенс, нафиг!
Gang110
Parus писал(а):

Gang110 писал(а):

Да Кама



Оно и видно. Я, когда поставил после Камы Michelin Energy, думал, на другую машину сел. Какой там Сенс, нафиг!



У меня пробег 8000-менять резину жаба жмет. Лучше литье купить
Parus
Gang110 писал(а):

Parus писал(а):

Gang110 писал(а):

Да Кама



Оно и видно. Я, когда поставил после Камы Michelin Energy, думал, на другую машину сел. Какой там Сенс, нафиг!



У меня пробег 8000-менять резину жаба жмет. Лучше литье купить



Литьё для эстетики, а резина ? для комфорта, управляемости, устойчивости и безопасности. Решай сам, что тебе больше нужно. Лучше, правда, и литьё, и резину хорошую.
Я сначала тоже жалел менять новую Каму, но после того, как снял зимний комплект Good Year Ultra Grip 500, и напялил это убожество? Короче продал мужикам на вулканизации по дешёвке эту Каму, о чём не чуть не жалею.
_СЕРГЕЙ_
Жаба давила,но штатную КАМУ 217 поменял на Мишлен Енержи,правда только передок.Разницу сразу ощущаешь, особенно на дорожных стыках,мягче,тише ,но не для драйверских амбиций.Кстати о Шарике ,вместительность отличная, я +жена+2 взрослых ребенка + 2 собаки бульдог английский и мастино неаполитано,3суток в дороге и никакого напряга.Представте эту компанию в 10 ке.В том году ездил и нынче поеду,а дети еще подросли. С нетерпением жду ВАЗовский миневен но не набазе НИВЫ бороздить просторы Родины на нивовской подвеске утомляет.
Parus
_СЕРГЕЙ_ писал(а):

С нетерпением жду ВАЗовский миневен




Так было же уже вот это:


_СЕРГЕЙ_
Вот это и есть на нивовской ходовой на нем на рыбалку, за грибами, но никак в отпуск по трасе. Видел фотографию минивэн на базе "Калины" и завод обещает заполнить нишу минивэнов.
Int_2006
stsem
Parus писал(а):

Gang110 писал(а):

Вопрос даже не в 100 баках, а в том, что машина новая и уже проблемы с ней. Когда заводские подшипники снимали они просто развалились. Very Happy



Я за 3 года эксплуатации ничего этого не менял (40 000 км). Тьфу-тьфу-тьфу. Говорю же, не повезло с машиной, не любишь ты её. Confused


это что за эксплуатация такая 3года - 40 тысяч? Я на десятке проехал 140 000 за неполных два года, а говориш кому-то с машиной не повезло - если машина будет стоять то и менять ничего не нада.
BBKing
stsem
Да что непонятно? Ездит человек по городу на машине, иногда на море.
А ты 70 тык. в год откатываешь? Больше 5800 в месяц то бишь. Таксист?
У меня за 4 года пробег 52 тыщи, ну и что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы