Страница 1 из 1
TURBOS
Поставил себе комп ШТАТ Х и номер какой то ... показания расхода бензина на сотню каждое утро увеличиваеца на 0,1 литр ... т . е. допустим сегодня расход 10.5 на сотню, завтра заведу - расход будет 10.6 ... и так каждый день, с утра расход увеличиваеца на 0.1 и не уменьшаеца в последствии ...
Snark711
а ты постой на месте с запущенным движком - будет и 10.7 и 10.8...

с другой стороны, нафига было вообще покупать штат?
не лучше ли было купить стандартный курский комп, которым тачки комплектуются на заводе?
или решил съэкономить? Smile
TURBOS
комп этот други на день рождения подарили ...
Snark711 писал(а):

а ты постой на месте с запущенным движком - будет и 10.7 и 10.8...


я не оч понял ... увеличиваеца строго на 0,1 л каждый день и не уменьшаеца ,как бы я не менял стиль езды
Dark_Angel
Сколько проехал с компом?
По увеличении пробега комп корректирует статистику.
Можно первые пару сотен проехать с малым расходом, а потом таскаться в пробках и средний расход бутет постепенно увеличиваться.
Х.З. Навскидку сложно точно сказать.
TURBOS
проехал нууууу где то 200-300 км ...
Darkangel писал(а):

средний расход бутет постепенно увеличиваться.


удивительно што расход строго на 0.1 литра в день увеличиваеца ...
Сергей 22
У меня средний расход 7,5 показывает за 2500км. Это и зимой и летом.
А так суточный показывал 8/100. Проехал по трассе стал 7,6 показвать, хотя я до этого уже 150км примерно наездил. Значит на трассе расход был много меньше, раз так средняя цифра уменьшилась.

Кстати, ты комп калибровал?
paravoz
Snark711 писал(а):

не лучше ли было купить стандартный курский комп, которым тачки комплектуются на заводе?
или решил съэкономить?


штатный комп г@$но. у меня на матрехе стоит штат х1 и курский стоковый. так вот курский расход на 1,5 л/100 км занижает, а крректировки у него нет. как и диагностики впрочем. да и стоит штат полноразмерный (у меня в кнопку) дороже стока.
TURBOS
Сергей 22 писал(а):

Кстати, ты комп калибровал?


вот это мысль ! открыл мануал по нему и прочел, что нада калибровать ... посчитал што расход на сотню у меня примерно 11,5 литро по Москве ... зашел в меню компа , там стояло +12% ... поставил +22% ... пока вроде расход в пределах 11,5 литров показывает ... при +12% показывал 10,6 на сотню
Сергей 22
Ну вот, видишь как все просто 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы