Страница 1 из 1
Марат
Уважаемые!
Только что сотрудник поведал ситуацию. Едет по улице, перед ним грузовик, а из под его капота черный дым. Ясное дело срочно остановились. Водитель открывает капот, а там уже открытый огонь полыхает. Посреди бела дня, в центра города. Машин шесть остановилось, и огнетушителей либо нет, либо не работают (считайте опять же нет). В общем - сгорел грузовик при огромном стечении автолюбителей.
Тема для раздумий для случаев, когда на ТО просят "аптечку, знак, огнетушитель" для отвода глаз инспекторов.
Надо на всякий случай проверить дату на своем огнетушителе Confused
Obsserver
У нас в городе такая же фигня была. У самого огнетушитель не работал, у тех кто остановился тоже. Ждали пока остановится с работающим.
Марат
Astute observer,
Машина сгорела раньше, чем нашли работающий огнетушитель?
kyzmyk
Нда...надо глянуть на свой.
Duche
Когда замкнуло проводку в кабине КрАЗ-260, нам для того, чтобы потушить пожар не хватило 5-ти огнетушителей ОУ-2 (углекислотный, ёмк. - 2 л). Так что - делайте выводы. Обычный огнетушитель сгодится, чтобы затушить пару "бычков", имхо. 8-)
DION
В КрАзах 260ых или ещё круче 255ых вообще надо возить огнетушитель на колёсах 8-)
Жек
а у меня 2 огнетушителя в машине, какой то да сработает думаю.
Rivet
Жек писал(а):

а у меня 2 огнетушителя в машине, какой то да сработает думаю.



+1
Оба порошковых, свежих, надеюсь на неделе еще углекислотный раздобыть.
Один на даче оставлю...

Если доеду, все документы сегодня на работе оставил, на пути 3 поста
8-)
rover
При мне тушили под капотом старенького форда(кажется, или ауди 100) мерцающий огонечек, два штатных не справились, порошковые. Я подал одеяло, по случаю перевозил что-то такое, забили им, остались на память пара плешинок.
Лично удивился суетливости и бестолковости пятерых здоровых мужиков, которые, потеряв голову, тушили по правилам и без, но без продуманности действий. Я же, стоявший в сторонке и не подпускаемый злыми и вопящими 40-50 -летними мужами блин, поэтому трезво поразмысливший, сделал вывод - банка колы, взболтанная и направленная струей - куда полезней порошкового маленького баллончика, неизвестно где сделанного. Держу в порядке проводку и посматриваю на рас_ев, соседей, которые на скрутках и искрах проезжают не одну тысячу, руки не доходят видишь-ли!
Nats
даа, надо проверить, есть ли у меня вообще огнетушитель ...
Ethanol
Сам тушил порошковым огнетушителем Нексию другана. 1 л - действительно мало, нам не хватило нифига. Аккумулятр и изоляцию на проводах токо засыпали порошком - он и кончился......
Тлеющую шумку на капоте отковыривали плоскогубцами.....
И несмотря на то, что дело было в левом ряду Ленинградки в час пик, огнетушителя ни у кого не оказалось. А может, просто зажали. Sad

Вот после этого я и купил себе двухлитровик. Который отдал через полгода мужикам на горящей аудюхе....
Rivet
Вот я и вожу...2...по 2 литра!
603
1. на любом пожаре самое главное не средства тушения а голова: у знакомого пока он бегал в поисках огнетушителя жена закидала горящую проводку снегом - почитайте правила тушения авто как мин
2. исправный литровый огнеглушак лучше 5-л нерабочего - покупайте "приборы" с манометрами - по ним можно судить о готовности "прибора" и неслежалости порошка
3. рассчитывайте только на себя: тем в форумах "загорелись-остановилось 10 чел и у всех "не встало" - немеряно"
4. держите в исправности авто - просто так они не горят - всегда есть перед этим намек - запашок, выгоревший предохранитель...
5. людей которые подсоединяют эл приборы (типа усилка и проч) напрямую без легкодоступного размыкателя - не понимаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы