Главная пара 3,7 или 3,9 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:10
DEREST писал(а):

Цитата:

без разбора КПП не узнаешь


Я подсчитал на своей 93,1998г так:
поддомкратил переднее колесо,выкрутил свечи,прокручивая руками колесо и считая обороты еще и на маховике(не совсем удобно) получил-
37 на колесе+чуток = 10 на маховике.
Получилось 3,7.
Правильно ли будет таким способом?

можете подробнее про этот способ.
какое колесо поддомкрачивать? (правое или левое)
куда глядеть на маховик?
как вообще считать обороты маховика?

#27:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 04:31
bibikin
вывешивать всю морду, крутить за правое, заместо маховика смареть на шкив колена

#28:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 04:50
Boriskin писал(а):

вывешивать всю морду, крутить за правое, заместо маховика смареть на шкив колена

шкив колена это шкив с ремнём генератора?
почему всю морду вывешивать?

---
попробовал, если всю морду вывесить, то одно колесо крутиться вперёд, другое - назад.
так что вывешивать надо только одно колесо.
и ещё, на маховике смотреть, это как? смотреть в то, обычно закрытое резиновой заглушкой отверстие справа от движка, через которое смотрят когда зажигание проверяют стробоскопом?
в одиночку практически нереально! или же нужно ставить на маховике маркером длинную метку, чтобы было сложнее её пропустить!

#29:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 00:21
сюда смотреть?

#30:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 20:46
DEREST писал(а):

Я подсчитал на своей 93,1998г так:
поддомкратил переднее колесо,выкрутил свечи,прокручивая руками колесо и считая обороты еще и на маховике(не совсем удобно) получил-

обороты на маховике, это где?

#31:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 21:10
удобнее будет смотреть на шкив привода генератора чем на маховик, т.к метка как правило плохозаметная и ее можно легко пропустить
#32:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 22:12
ТЕВ писал(а):

... чем на маховик, т.к метка как правило плохозаметная и ее можно легко пропустить

а вот эту пипку, которую видно на приведённом мною фото, можно считать за метку?

я попробовал считать по этой пипке, ерунда получилась, никак не 3.7 и не 3.9, а где-то 2 получилось))

#33:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 22:20
bibikin писал(а):

а вот эту пипку, которую видно на приведённом мною фото, можно считать за метку?


можно.

bibikin писал(а):

я попробовал считать по этой пипке, ерунда получилась, никак не 3.7 и не 3.9, а где-то 2 получилось


чет мне кажется при таком методе еще и дифференциал вносит свои коррективы, да к тому же в самаре нет прямых передач




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU