Страница 1 из 1
Dudins
Shocked
Поставил комп. Теперь периодически смотрю разные показания. Интересует мгновенный расход. выбираю его показания и смотрю...
Видим на холостом 0,8. Вроде все устраивает. Теперь в движении начинаю за ним наблюдать. И вижу немного иную картину.
Выглядит так:
Разгоняюсь и накатом еду длительный интервал. Скорость около сотки. Педаль отпущена. Показания расхода 0,0. (что в принципе и логично, так как торможение двигателем)
Теперь делаем немного по другому. Разгоняемся и включаем нейтраль.
Двигатель шелестит на холостом ходу. А мы шелестим на авто. Very Happy
А комп (при работе на хх двигателя) погазывает 4,3-4,7 литра.
При этом двигатель явно на холостом ходу. Останавливаемся. И показания падают на наши 0,8 литра. Падает скачкообразно, после определенной скорости.
У кого какие мысли? почему 4,7???
x333xx
А как долго на холостом у тебя держится на 4.7 ?
paravoz
ты с размерностью разберись сначала, а потом вопросы задавай. на стоячем авто и до определенной скороси (у разных компов по разному) идеут литры в час. при движении литры на 100км. так вот кода ты останавливаешся, то 4,7 литра на 100 км, переходят в 0,8 литра в час. Вопросы?
lawyer
Был интересный случай с моментальным расходом, как то очень зол был, ну и покатался с газом в полу на 2-й передаче до 90кмч, моментальный расход был 42литра:).
Dudins
paravoz писал(а):

ты с размерностью разберись сначала, а потом вопросы задавай. на стоячем авто и до определенной скороси (у разных компов по разному) идеут литры в час. при движении литры на 100км. так вот кода ты останавливаешся, то 4,7 литра на 100 км, переходят в 0,8 литра в час. Вопросы?



Так-то оно так, но меня терзают смутные сомненья, что если мои 4,7 на 100 км (при хх двигателя) разложить по 0.8 (в час) , то будет равенство. Ибо иными словами на трассе (а испытывал я там) двигаясь с 3000 тыс оборотами (5 передача, но это не принципиально) потребление составляет 5,5-6 литров. А при холостом ходе (850 оборотов) оно составляет 4,7??? Shocked Прямо какое-то космическое потребление....
MichaelM
Dudins писал(а):

Так-то оно так, но меня терзают смутные сомненья, что если мои 4,7 на 100 км (при хх двигателя) разложить по 0.8 (в час) , то будет равенство. Ибо иными словами на трассе (а испытывал я там) двигаясь с 3000 тыс оборотами (5 передача, но это не принципиально) потребление составляет 5,5-6 литров. А при холостом ходе (850 оборотов) оно составляет 4,7??? Shocked Прямо какое-то космическое потребление....

Ну, допустим, 4,7 на 5 передаче при 100 км/ч это не разгон, а поддержание скорости в неизменном состоянии, а то и торможение двигателем, если надавишь на газ там будет за 10, т.е. двигателю помогает крутиться инерция машины,... хотя если посчитать 0,8 л/ч если машина буксируется со скоростью 100км/ч на нейтралке, то расход 0,8л/100км ну уж никак не 4,7, гы. Размышляем: Маршрутник считает потребление по времени открытия форсунок, т.е. он должен правильно показывать, если пересчет л/ч в л/км правильный (с учетом текущей скорости), т.к. по времени открытия определяется именно л/ч

Последний раз редактировалось: MichaelM (29 Май 2006 15:03), всего редактировалось 1 раз
Санёг
При движении автомобиля на нейтрали со скоростью выше 6 км в час поддерживаются повышенные обороты ХХ отсюда повышенный расход
S_K
Никакой мистики! Very Happy Все как ДОЛЖНО быть. :cool:
А именно:
на ХХ - 0,8 л/ ЧАС!
При разгоне показания, естественно, увеличиваются. (и считается в л/ час). При скорости , кажется, 20 км/ч маршрутник начинает считать не л/ЧАС а л/100км.
Т.е он пересчитывает 0,8л ч на хх в расход на 100 км в зависимости от фактической скорости движения (качения) автомобиля при выключенной передаче и отпущенной педали газа.
При торможении двигателем - показания "0" вне зависимости от скорости.
Так есть и по другому быть не может. :cool:
Hoar
а какие обороты то?
сдается мне в движении там не такие уж и "холостые".
Anton(VAZ99)
все правильно, при холостом ходе расход очень большой, это нам еще в автошколе рассказывали, обогащенная смесь. (могу про че-то наврать)
Только на скорости обороты у меня на 800 никак не падали, ниже 1100 не опускается, остановишься, ровно 840
Cepreu 64
а у меня на 1-ой передаче при разгоне (педаль в пол, 5200-5400об/мин) в гору 59,9 сегодня было. Surprised
на 2-ой до 35л/100км доходит. но это так ради эксперимента, а в основном разгоняюсь плавно - редко 20л/100км показывает. Средний расход по городу 8,1. Программка на чипе- Plamya, на ГСТО Саратовлада поставили. сказали 92 бензин без проблем можно лить. Лил без проблем , да тянет че-то не ахти, лью опять 95-все ОК. :cool:
Valio
при движении больше 20 км/ч контроллер выдает расход Л/100км
а когда стоишь - Л/Час
вот в этом и косяк в расчетах
пишу а смотрю уже тоже самое сказали
в общем S K совершенно прав
ами
у меня БК штат X5, такая же фигня показывает на холостых оборотах, когда км 20-30 едишь 2,3-2,7 л. Сначала пугался, потом в форуме всё объяснили.


Я вот заметил что самый большой расход на 2-ой. У меня максимум на момент было 28л. при 6000об., повторяю 2-ая скорость. Выше ни разу не было. Средний примерно 7-7,5(бывает 6,5 оч. редко правда)
Dudins
спасибо за ликбез...
A928
на сотне пробывал на нейтрали смотреть расход.
что-то около 0.6 литра на 100 КМ ( не в час )
на такой скорости точно меньше литра на 100 км. с падением скорости есственно растет.
molot.o.k.
lawyer писал(а):

Был интересный случай с моментальным расходом, как то очень зол был, ну и покатался с газом в полу на 2-й передаче до 90кмч, моментальный расход был 42литра:).



Это нормально. На 528 БМВ когда тапка в полу кажеть 80 литров моментальный расход Smile
Кир-кук
Dudins писал(а):

Shocked
Поставил комп. Теперь периодически смотрю разные показания. Интересует мгновенный расход. выбираю его показания и смотрю...
Видим на холостом 0,8. Вроде все устраивает. Теперь в движении начинаю за ним наблюдать. И вижу немного иную картину.
Выглядит так:
Разгоняюсь и накатом еду длительный интервал. Скорость около сотки. Педаль отпущена. Показания расхода 0,0. (что в принципе и логично, так как торможение двигателем)
Теперь делаем немного по другому. Разгоняемся и включаем нейтраль.
Двигатель шелестит на холостом ходу. А мы шелестим на авто. Very Happy
А комп (при работе на хх двигателя) погазывает 4,3-4,7 литра.
При этом двигатель явно на холостом ходу. Останавливаемся. И показания падают на наши 0,8 литра. Падает скачкообразно, после определенной скорости.
У кого какие мысли? почему 4,7???


Двигатель 8кл и без ДК Very Happy . -Так что ли ?
У меня ХХ при любой скорости 1.2-1.5. Как встал - 0.6.
PTF141
S_K писал(а):

Никакой мистики! Very Happy Все как ДОЛЖНО быть. :cool:
А именно:
на ХХ - 0,8 л/ ЧАС!
При разгоне показания, естественно, увеличиваются. (и считается в л/ час). При скорости , кажется, 20 км/ч маршрутник начинает считать не л/ЧАС а л/100км.
Т.е он пересчитывает 0,8л ч на хх в расход на 100 км в зависимости от фактической скорости движения (качения) автомобиля при выключенной передаче и отпущенной педали газа.
При торможении двигателем - показания "0" вне зависимости от скорости.
Так есть и по другому быть не может. :cool:


Получается чем выше скорость движения на хх, тем расход ниже в пересчете на 100км.
Дмитрий34rus
Всем добрый вечер! Подскажите, какой расход у вас во время трогания на первой передаче? У меня этот показатель сначала 50 литров (может даже больше, смотря как давить) Shocked Shocked ну а потом снижается! В остальных режимах нармально на хх - 0.8, торможение двигателем - 0.0, на второй передаче максимум 20 л. Комп Комфорт Х15, подключен вроде правильно, все остальное показывает вроде верно!
evgeny
вот чесно да.. у меня щас такая же фигня и я помню еще на 9-ке у меня комп стоял гамма тама при езде накатом ну 70 или 80 км /ч показывал 1.3-1.5 л а при стоянке 0.8 л. а сдесь стоиш 0.7 л едешь от 5 и до 15 л. помоему всетаки что то тут не так или это 16 дырок так влияют или 1.6 мотор? кароче мне ненраится!....Sad
PTF141
evgeny писал(а):

вот чесно да.. у меня щас такая же фигня и я помню еще на 9-ке у меня комп стоял гамма тама при езде накатом ну 70 или 80 км /ч показывал 1.3-1.5 л а при стоянке 0.8 л. а сдесь стоиш 0.7 л едешь от 5 и до 15 л. помоему всетаки что то тут не так или это 16 дырок так влияют или 1.6 мотор? кароче мне ненраится!....Sad


Да не, если пересчитать 0.7 л/ч на 100км то похоже на правду. Просто некторые компы кажут как л/ч, а некоторые л/100 на хх.
lawyer
Люди ну что вы напрягаетесь, судите о потреблении на 100км, показывать моментальный расход может очень большой, все зависит как педаль притопишь. Какая разница какой моментальный расход, если траты на сотню в норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы