Страница 1 из 1
halt
Привет.

Думаю сделать шумоизоляцию ВАЗ-2106. Идея эта появилась после установки аккустики, в салоне стало дребезжать. При езде по неровной дороге каждая неровность чувствуется, да и вообще в салоне шумно. Материалы буду использовать Стандартпласт (комплект) стоит примерно 3500 р. Уже две недели думаю - а стоит ли? насколько уменьшится шум?

Кто делал шумоизоляцию на классике? Какие впечатления?
Mironoff
я считаю, что лучше потратить эти деньги на устранение причин шумов (в самой машине конечно)
Kulagin
Тоже очень интересует этот вопрос, в принципе, у меня машина не шумная, но вот когда за городом идешь 100 км и больше и немного открываешь окно, то просто караул, это единственная претензия, которую я могу предъявить к своей ласточке по поводу шума. Но ведь если сделать шумоизоляцию салона, то повлияет ли это положительно на шумы от окна? Наверное нет, а имеет ли тогда смысл ее делать?
halt
отрывай воздухозаборники
ставь ветровики
Maverick58
С ветровиками шумит ничуть не меньше. На семерке с этим проще - можно окно закрыть, а центральные дефлекторы открыть. В них воздух непосредственно с улицы поступает минуя печку. И тихо и воздух свежий.
Tony999io
на 4ке я ставил стандартный комплект для дверей
и багажника

про багажник ничего не скажу
а вот от шумке в дверях стало потише
Kulagin
Maverick58 писал(а):

С ветровиками шумит ничуть не меньше. На семерке с этим проще - можно окно закрыть, а центральные дефлекторы открыть. В них воздух непосредственно с улицы поступает минуя печку. И тихо и воздух свежий.



Да я и ездил бы с закрытыми окнами, просто у меня в 5-ке с печкой проблемы - идет только горячий воздух, даже если холодный включаешь, а в гарантию поехать времени нет, так что перекрывать приходится весь воздух, в принципе нормально, но иногда жарковато бывает.
Андрюха&ВАЗ-21047
Flogiston писал(а):

просто у меня в 5-ке с печкой проблемы - идет только горячий воздух, даже если холодный включаешь


Не в тему, но конкретно по этой проблеме: попробуй чуть-чуть подогнуть тросик в том месте, где он соединяется с рычажком на кране отопителя (в том месте тросик загнут петлей). Скорее всего просто растянулся трос и рычаг крана не доходит в крайнее положение.
SiN
Flogiston писал(а):

Maverick58 писал(а):

С ветровиками шумит ничуть не меньше. На семерке с этим проще - можно окно закрыть, а центральные дефлекторы открыть. В них воздух непосредственно с улицы поступает минуя печку. И тихо и воздух свежий.



Да я и ездил бы с закрытыми окнами, просто у меня в 5-ке с печкой проблемы - идет только горячий воздух, даже если холодный включаешь, а в гарантию поехать времени нет, так что перекрывать приходится весь воздух, в принципе нормально, но иногда жарковато бывает.



Вот Андрюха&ВАЗ-21047 тебе правильно написал, я сам сегодня этим как раз и занимался, снимай пластиковую накладку на рычажках, потом два винтика откручиваешь, снимай внутренность бардачка, и ключиком на 7 отпусти крепления тросика к рычажку, пододвинь его, потом сильно закрути и всё. У меня теперь все закрывает до упора...правда может я переусердствовал и открывает не до конца, фиг знает, по риске на кранике вроде до упора и открывает и закрывает...Тем более сейчас лето, на фиг печка :cool:
Kulagin
SiN писал(а):

Flogiston писал(а):

Maverick58 писал(а):

С ветровиками шумит ничуть не меньше. На семерке с этим проще - можно окно закрыть, а центральные дефлекторы открыть. В них воздух непосредственно с улицы поступает минуя печку. И тихо и воздух свежий.



Да я и ездил бы с закрытыми окнами, просто у меня в 5-ке с печкой проблемы - идет только горячий воздух, даже если холодный включаешь, а в гарантию поехать времени нет, так что перекрывать приходится весь воздух, в принципе нормально, но иногда жарковато бывает.



Вот Андрюха&ВАЗ-21047 тебе правильно написал, я сам сегодня этим как раз и занимался, снимай пластиковую накладку на рычажках, потом два винтика откручиваешь, снимай внутренность бардачка, и ключиком на 7 отпусти крепления тросика к рычажку, пододвинь его, потом сильно закрути и всё. У меня теперь все закрывает до упора...правда может я переусердствовал и открывает не до конца, фиг знает, по риске на кранике вроде до упора и открывает и закрывает...Тем более сейчас лето, на фиг печка :cool:


Я просто привык ездить с закрытыми окнами,чтобы холодный воздух из вентиляции дул. Думал сам в нее залезть и починить, но боюсь, что сделаю что-нибудь не так, у меня с техникой проблемы с детства:), а так как машина на гарантии, то хочу им ее и отогнать, чтобы потом не гнали будто сам сломал и проблемы мои. Жду пока еще что-нибудь поломается, чтобы в комплексе им предоставить.
Alexey_05
всегда можно вручную краник довернуть если еще поворачивается Smile
SiN
Alexey_05 писал(а):

всегда можно вручную краник довернуть если еще поворачивается Smile



А вот ни хрена...у меня краник когда я его пальцами доворачивал, сам возвращался примерно на пол сантиметра назад...то есть, если тросиком, то он должен по идее его удерживать в верхнем положении, иначе он пружинит назад и приотркрывается...Хотя, мож от краника зависит...
SiN
Можно конечно тросик скинуть...но неудобно будет, вдруг теплый воздух потребуется..в дождь например...иль дама сердца замерзнет Smile
Ацкий_Кот
Блин а у меня наоборот ход краника меньше чем рычажка Smile
Валерич
http://photofile.ru/users/edkv/603371/

пробовал на своем тазике, пока разделил двигун от салона - шума стало поменьше на 30% примерно, заметил что больше шума идет через двери, работы много сразу говорю - еще бы раз я за такое не взялся.
Fragesteller
А чем можно обклеить комбинацию приборов? У меня она погромыхивать стала при прибавлении звука магнитолы...
Валерич
Fragesteller писал(а):

А чем можно обклеить комбинацию приборов? У меня она погромыхивать стала при прибавлении звука магнитолы...


http://www.niikor.ru/a034tehnologii_shumoizol.shtml

Возьми Битопласт толщины 5 мм вполне хватит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы