Страница 1 из 1
klimov_d
У меня 21102 v8. прошивка Январь-5.1.1.
1). Очень часто при сбрасывании передачи на нейтраль (в основном почему-то с 4-5) обороты падают до 600,700. Да и так тоже шалят 800,900,1000 приходится подгазовывать.
2). При включённом вентиляторе и вообще при темп. в районе (98-104гр.) машина тупо разгоняется и вообще такое ощушение что двигатель работает менее устойчиво ( при трогании на малых оборотах появляется что-то вроде детонации).
3). При движении на передаче (особенно на 1-3) при отпускании газа и при нажатии (не всегда, особенно в пробке), происходит резкий сброс ( рывок, поддергивание).
Вопрос:
1). Можно ли всё это исправить путём перепрошивки? Если да, то какую лучше ставить?
2). Что ещё изменится после перепрошивки в + и в -, какие последствия могут быть потом?
Заранее благодарен!!! Laughing
Artem36
У меня тож 8V, Январь 5.1.1, Такой фигни нет. Скорей наоборот, обороты медленно падают до 1100-1200. После полной остановки до 800-900. Прошивка родная. Какой год то? У меня 2004. Может РХХ сначала почистить, х.з.
klimov_d
Год 2002. вот и я не знаю чего делать..
klimov_d
Никто не перишивался что-ли???
klimov_d
Sagittarius
Ну во первых вы указали контроллер - Январь, а какая в нем прошивка, если с завода никто не прошивал то на самом компьютере будет маленькая бумажка с кодом прошивки. Затем в инете надо искать чего о ней говорят, точнее если глючная то много чего будет написано;) и подыскиваете на что шить будете... А в обще надо сначала датчики проверить ДПДЗ, ДМРВ и т.д. а потом уже шиться т.к. программными средствами железо не исправить.
klimov_d
Прошивка J5V13102. Датчики в норме. А есть у кого нибудь ссылка, где про прошивки всё подробно написано? Или может рекомендации кого нибудь? Laughing
UDima
klimov_d писал(а):

Прошивка J5V13102.


вместо 102 , буква I, потом 02
т.е. J5V13I02
Прошивка нормальная, правда завод потом выпустил новее (J5V13L05).
Перешивание твои баги не исправит, так что копай железо (сам или у спецов).
klimov_d
А я слышал решает проблему плохой тяги со включенным вентилятором! Mad
an_baw
Диагностика. вот что тебе поможет, ну а как устраните все причины тогда и прошивочку поменять можно, благо на Ваш блочек уйма всего есть, и много интересного!
Tom669
Прошивки серийные смотри тут: http://chiptuner.ru/ser_j5.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы