Страница 1 из 1
-Vilson-
Всем привет! Вливаюсьв стройные ряды самароводов! В прошлые выходные ездил в столицу с целью покупки "Гольфа-2", в итоге, после двух дней активных поисков выбор пал на ВАЗ 21093. Купил за 95 000 руб. (бакс сейчас крайне непопулярен). Гольфы за такие деньги имеют в большинстве своем вид довольно жалкий, ну да и не важно. "Девятка" 2000 г.в., карб., с высокой панелью... Шустрая! Very Happy , короче, сразу в нее влюбился! Теперь надо доводить её до ума. Московская экспуатация бесследно не проходит. Но машина, похоже, была нормально подготовлена и гнильцы то почти и нет. Вопрос: тут один "спец" в нашем магазине консультантом работает, посмотрев, изрек с видом мудреца 8-) : "...на год хватит... а потом - срочно продавать - знаем мы эти московские машины!...сгниет, чтоо бы ты ни делал!..."
Confused Собственно, я особо не загоняюсь, поскольку сам таким консультантом когда-то работал... Сколько в его словах здравого смысла ?
Я, в принципе, планирую снять подкрылки, зачистить низа дверей, промыть днище - арки, прогрунтовать грунтом по ржавчине и сделать качественный антикор - неужели все эти меры не помогут ?
Ваши мнения ?
Akor
Цитата:

Я, в принципе, планирую снять подкрылки, зачистить низа дверей, промыть днище - арки, прогрунтовать грунтом по ржавчине и сделать качественный антикор - неужели все эти меры не помогут ?


Если ржа уже пошла, то помогут, но не надолго. Сними все накладки и посмотри при помощи зеркальца все внутренние полости (в которые можно залезть) Заодно и проантикоришь.

Да. Зарапортовался. Мои поздравления.
-=Worm=-
-Vilson- писал(а):

неужели все эти меры не помогут ?
Ваши мнения ?


Если процесс пошёл. то его не обратить, можно только чуть его притормозить, нужно такие дела с новыми авто делать.
-Vilson-
-=Worm=- писал(а):

-Vilson- писал(а):

неужели все эти меры не помогут ?
Ваши мнения ?


Если процесс пошёл. то его не обратить, можно только чуть его притормозить, нужно такие дела с новыми авто делать.


ОК! будем тормозить! Машинка, кстати, такого же цвета!
ABus
From Vilson

Привет земляк!

я тож хочу периобресть 093i, но не старее 2003 года.
Ты говориш 2 дня бегал по Москве? Мож присматривался, есть что то вразумительное примерно за 5000 баков?
Roy
-Vilson- писал(а):

Всем привет! Вливаюсьв стройные ряды самароводов!


Нальешь, обязательно примем! Smile

Поздравляю с покупкой!
Artecom
Roy писал(а):

-Vilson- писал(а):

Всем привет! Вливаюсьв стройные ряды самароводов!


Нальешь, обязательно примем! Smile

Поздравляю с покупкой!



Присоединяюсь!
Сам обмывал двое суток... Smile
Еслиб выходные не закончились.... Даже подумать страшно!
-Vilson-
Artecom писал(а):

Roy писал(а):

-Vilson- писал(а):

Всем привет! Вливаюсьв стройные ряды самароводов!


Нальешь, обязательно примем! Smile

Поздравляю с покупкой!



Присоединяюсь!
Сам обмывал двое суток... Smile
Еслиб выходные не закончились.... Даже подумать страшно!


Smile Чем качественнее обмываешь - тем лучче ездит! Проверено! У меня просто всё в одну кучу сбилось: ДР Жены, 10 лет брака, ДР сына, покупка машины..... Держите меня семеро ! :cool:
-Vilson-
ABus писал(а):

From Vilson

Привет земляк!

я тож хочу периобресть 093i, но не старее 2003 года.
Ты говориш 2 дня бегал по Москве? Мож присматривался, есть что то вразумительное примерно за 5000 баков?



Такой суммой не располагал, так что конкретно не скажу. Из таскания по Москве сделал следующие выводы:
1. Баксы не бери, лучше рубли. Всё равно всё в баксах 1/27 считают.
2. Практически половина объявлений - салоны. Причем, "салоном" называется какая-то территория, где лица известной национальности продают машины, отремонтированные здесь же. Если в объяве дается прямой московский ? - практически 100%, что это такая лажа, причем маскируются - подсаживают тетку, прикидываются частником и т.п.
ЗЫ - у нас прикол вообще вышел - я приехал, а брательник моего московского кореша "девятку" на продажу вычтавил. Убитую правда - за 2000 у.е. К нему тут по объяве народ походил.... Я приезжаю со свое московской "группой поддержки" по объявлению: 21093i, 4000$, 2002 г.в..... Выходит кент.... немая сцена - он только что приезжал покупать агрегат Славы, плакал, что нужно срочно уехать и что денег у него только 1500$.... Very Happy А инжектор, который он продавал - без слез не глянешь - шпатлевка жирным слоем.... и явно юридически нечистая....
3. На машине ездить по объявлениям практически невозможно - пробки убивают. Мы уже к вечеру просто плюнули и ездили на метро Very Happy
3.
$asH
поздравляю
по поводу обработки машины - сделай конечно, к тому же сезон сейчас позволяет покопаться в машине на свежем воздухе. Ведь если будешь продавать ч/з какое-то время то сгнившая намного дешевле будет стОить
Волжанин
-Vilson- писал(а):

2. Практически половина объявлений - салоны. Причем, "салоном" называется какая-то территория, где лица известной национальности продают машины, отремонтированные здесь же. Если в объяве дается прямой московский ? - практически 100%, что это такая лажа, причем маскируются - подсаживают тетку, прикидываются частником и т.п.



полностью поддерживаю - в Москве, чтобы попасть на частника, а не на перекупщика надо побегать 2 дня. Сам покупал и за 2 дня беготни из 15 просмотренных машин - только 3 частника попались. Причем звонков было сделано штук 40 и большинство машин отметалось на этом этапе после слов "типа" частника: 1)"а какая машина вас интересует? 2)машина в очень отличном состоянии 3)а еще 4 диска с летней резиной впридачу (машину покупал в феврале) ...
Сергей 22
Поздравляю!

Если будешь бороться со ржавчиной, то ее надо обязательно удалять до чистого металла, а уже потом грунтовать. По ржавчине грунтовать смысла нет.
-Vilson-
Сергей 22 писал(а):

Поздравляю!

Если будешь бороться со ржавчиной, то ее надо обязательно удалять до чистого металла, а уже потом грунтовать. По ржавчине грунтовать смысла нет.


Есть ли смысл в различных грунтах для ржавых поверхностей ? Ну, типа с нейтрализатором в своем составе ? Собираюсь снять все подкрылки, накладки, промыть днище (Московская соль хуже напалма), просушить и сделать качественный антикор... 8-)
Akor
Цитата:

Есть ли смысл в различных грунтах для ржавых поверхностей ? Ну, типа с нейтрализатором в своем составе ?


ИМХО, нет. Я сейчас занимаюсь капремом кузова и борюсь с ржой. Если ржавая поверхность доступна для удаления ржи, то сдирай ее до металла. И даже тогда, когда кажется, что уже чистый металл - все равно обрабатывай преобразователем ржи. Я пользую "Цинкарь" - вещь. Потом обезжиривай это место и наноси антикор.
Есть места, куда хрен подлезешь. И если там есть ржа, то это приговор для этой детали кузова. Применяя цинкарь с последующим антикором, ты лишь отсрочишь ненадолго сквозную коррозию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы