Страница 1 из 1
Dr.Dre
Когда я ставлю машину во дворе я всегда выкручиваю руль до упора и болкирую его... т.к. замок зажигания нештатный, то это эффективно.. Если ставлю возле бортика, то максимально близко к нему и руль выворачиваю в сторону борта естессно... Тут значит с утра сажусь в машину выворачиваю руль и чувствую что чего-то он так легко вертится прямо как с гдроусилителем, приоткрываю дверь смотрю на колесу и вращаю руль... - колесо отваливается... прикиньте моё удивление)).. Первая мысль: тяги рулевые кирдык... (смешно канешна, но это в первую секунду).. Выскочил из машины смотрю болтов нет на дисках и колпачков тоже и машина на брусочках стоит..
Значит купил я новые болты и комплект секреток в красной коробочке.. Посоветуйте какие есть стоящие секретке в продаже?
Duche
МАК ГУАРД, по-моему так называются
Genie
Dr.Dre писал(а):

Значит купил я новые болты и комплект секреток в красной коробочке.. Посоветуйте какие есть стоящие секретке в продаже?


Слушай у меня тоже эти в красной коробочке - неужели так лекго скручиваются или ты купил уже после того, как была попытка ?
rover
Зря гонишь брат, на малых щипачей. Лишь взять на шмаль и на подругу, хотели братья твои шкары. Теперь по улице до дома, оглядываться будешь ты всегда, а если жизнь твоя дерьмо, тогда не выходи из дома. Если я сказал не так, пусть все будет, как всегда. Чтобы стало всем легко, чтобы счастье было с нами, если Бог согласен с этим, пусть пошлет на землю дождь.
:cool: 8-) 8-) 8-)
rover
Я вот тоже подумываю сменить ник на NAS, нравится мне их манера стеба...
flinter
Ключ "Бако" большого размера, и нет секретки, сам видел на сервисе как снимали
Genie
rover писал(а):

Зря гонишь брат, на малых щипачей....


где траву такую взял ?
Dr.Dre
Genie
У меня не было секреток ваще )) Там в серединке 3 дырочки и кольцо крутящееся поверх самого болта.. Так что если их устранят обязательно сообщу)) Так что поставил только после попыток кражи... Их спугнули (потом узнал от очевидца) и они очень долго провозилсь с правой стороной, которая была прижата к перебику...
Машинка застрахована полностью со всем доп. оборудованием (музыка и диски+резина)...

Последний раз редактировалось: Dr.Dre (30 Май 2006 18:04), всего редактировалось 1 раз
Dr.Dre
rover
rover писал(а):

Я вот тоже подумываю сменить ник на NAS, нравится мне их манера стеба...


Ты под чем?
Скобаристаныч
rover
Микошонство
d007
Dr.Dre
xmm ... так если скомуниздили бы эти козлы, тебе че по страховке выплатили бы стоимость стыренного?Smile
Ну тады лучше пусть тырили бы ... новое, оно всегда лучше старого Smile
Dr.Dre
d007
Стоимость колес с резиной указанная в страховке 15 000 руб.
Кстати, была подобная мысль сразу колесики все таки домой стащить или ещё куда и сказать что так и было - типа унесли все таки.. Просто выплаты только через справки из ментовки, а с этим париться я не хочу.. да и пословица про это дело есть...
Если бы все таки унесли колесики я бы такие красивые обыскался - они тока второй сезон ходят, как новые выглядят.. Неее, хорошо что не уперли.
d007
Dr.Dre
ну если так ... тогда понятно, я просто думал, что все проще с этими страховками ... вижу совок форева!
Genie
Dr.Dre писал(а):

Genie
У меня не было секреток ваще )) Там в серединке 3 дырочки и кольцо крутящееся поверх самого болта.. Так что если их устранят обязательно сообщу)) ...


У меня такие же, будем надеяться, что попыток больше не будет !
У меня, кстати, с секретками целая вонючая песнь была - я купил секретки в магазине автозапчастей возле метро Тимирязевская. Продавец клялся что это крутые секретки из закаленной стали и т.д. Короче, отдал за них 450 руб. Получил четыре секретки в пакетике и два ключа к ним.
В обеденный перерыв с коллегой по работе поставили "летние" колеса на новых дисках, закрутили секретки. После работы трогаюсь, а в заднем колесе что -то стучит - ну, думаю, чайник я наверняка что-то не так прикрутил или зацепил каким-то образом колодку тормозную и она в барабане болтается. Стемнело уже, холодно. Я пытаюсь открутить эти секретки и сворачиваю оба ключа Surprised то есть закаленной сталью там даже и не пахнет - видимо какое-то палево с ближайшего ПТУ. Комплекция у меня щуплая, так что усилий особых для сворачивания этих ключей я не прикладывал да и секретки не были затянуты. Злой, замерзший бросаю машину и еду на метро в другой конец Москвы. Утром, в субботу возвращаюсь и кое-как доковыливаю на машине до этого магазина и несу им туда ключи, говорю, так и так гавнецо-с продали, не могли бы вы мне помочь теперь это снять ?
Продавец говорит: "Ну покупай новый набор и снимай"
Я: "А как там насчет моих потребительских прав и всё такое ? может быть просто поможите снять ? Или мне сдавать секретки на экспертизу ?"
Продавцу пофиг и он посылает меня на йух ... Менеджеров там, конечно, никаких нет в магазине.
Я иду в соседний шиномонтаж , даю 200 руб ребятам, они живенько снимают эти секретки обычным крестовым балонным ключом и остатками моих секреточных ключей: один ставит ключ на секретку и поворачивает , а другой долбит кувалдой по торцу ключа, не давая ему слететь.
После того как секретки сняли выяснилось, что одна из сектреток за что-то там в барабане задевала поэтому был такой стук.
Короче, мораль: не покупайте секретки "но-нейм" в пакетике сколько бы они не стоили - некачественные скорее всего будут
Levski
любую секретку можно свернуть...

чтобы колеса не воровали нужно как минимум иметь набор секреток... есть вариант, что с вашими колесами просто не захотят связываться - ведь рядом стоит такая же, но без секреток Wink

можно купить два комплекта секреток, и тогда колесо снять будет сложнее (при одном комплекте остается вариант "сломать секретку диском" - т.е. откручиваем три болта и самим диском ломаем секретку... кованные колеса всяко крепче будут, да и рычаг большой получается... но диск правда, поцарапаем).

а вообще, секретки нужно брать качественные, кот. поставляться в т.н. Retail-упаковке - т.е. в коробочке, да еще и с инструкцией по установке... а если просто муть зеленая в целофановом пакетике... то их проще сразу выкинуть... скорее всего, либо их комбинация уже давно всем известна (и тогда толку от них - ноль), либо они будут "мягкие".
Dr.Dre
Genie
Да уж... продавцу в харюбы эти секретки паленые кинуть - чтобы подавился...
Graver
Позабыли упомянуть про сделанные на заказ изделия.
Делают хоть и без пакетиков и ретайл-упаковок , зато качество оборонки и иеталл соответствующий с термообработкой правильной!
Можно и из титана заказать.
А упаковочки это фигня поскольку производство серийное и ничто не помешает пионерам-отверточникам накупить комплекты ходовых секреток и пользовать только ключи.
Dr.Dre
Levski
Я так и думал что надо бы впаять туда второй комплект секреток... Главное ключ от секретки не посеять, а то оставлять его в машине как обычно не хочется - приходится с собой таскать...
Dr.Dre
Graver
Понятно что они с собой мешок ключей носят от секреток..., но секретки как раз спасают в основном тока от пионэров-наркоманов... Но все равно надо оставлять для себя возможность купить в том же магазине такой же комплект в случае потеря ключа, а если покупаешь заказные где потом ключ искать?
rover
Genie писал(а):

rover писал(а):

Зря гонишь брат, на малых щипачей....


где траву такую взял ?


А чего он под ником моего любимого рэппера жалуется, что у него шкары снимают? Дре ничего не боится, это я чисто фанатирую!!! И речитатив от него взят.
Взял, и заказал спецболты, под специальный ключ, у нас это стоит 400 р. на 16 болтов, (под двойную головку по часовой, и против часовой) + два ключа, один с собой, один в запас. Залигировать, или захромировать головки болтов - 200-250р. Знакомый, на вольфе, тоже жаловался, раз чуть не увели сборные, дорогие. Сделал, не нарадуется.
Dr.Dre
rover
Ты по ходу на своей волне вещаешь в основном, а жалуешья как раз ты здесь на меня с этим ником... Если ты вор - иди воруй, а советы мне твои не нужны.
rover
Да не жалуюсь я на тебя, нужен ты мне, просто помочь хотел. Проблемы у меня, настроение паршивое, так что извини, если твоему возвышенному чувству помешал.
Ник0лай
вот как раз насчет этих красный секреток с тремя дырочками....
у одного знакомого в руках при откручивании отвалился один из штырьков на ключе....
у другого просто ключ стал срываться на одной изх секреток и ему ее в сервисе снимали....
а мы с приятелем прокупали сразу два набора таких....он итипа номерные..номера конечно разные......но два наших набора друг к другу подходят как родные...почти...

и самое обидное, что альтернатив особо и нет...
были еще титановые.....но чего н истоят, если у них у всех наборов одинаковые ключи...

еще видел неплохие титановые на Кунцевском рынке.....они, похоже, разные и очень хороший сплав....
но з аних барыга запросил аж 1200р.....совсем одурел...
готов был скинуть до 1100 Mad
Dr.Dre
Ник0лай
Кстати, я тоже обратил сам внимание что там номерочек вложен в коробочке... значит они должны по идее быть номерными... Вот почему я их изначально и не ставил... Одна морока с ними, а толка малова-то... Так что успакаивает тока страховка.
Этой весной какой-то бум в Питере наблюдается насчет снятия колес: у сестры коллеги сняли с фокуса колеса, у дядьки начальника тоже свинтили... Давно такого говорят не было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы