Страница 1 из 1
ScorpXXI
Вчера стала заводиться не с первого раза - завожусь и глохну, если не глохну, то холостые плавают где то на 500. Приехал в гараж, скинул клемму с датчика ХХ, завел несколько раз, все нормально, заводится с первого раза, холостые не плавают.
Пришел сегодня утром, крутнул стартером, реакция ноль (клемма с датчика ХХ снята), пару раз покрутил - она и стартером перестала крутить, только щелчки раздаются, такое бывает когда аккамулятор сел, но акк в порядке.
Вечером надо будет что то делать, вот решил совета спросить, с чего начать, что поглядеть и т.д.

Кстати компьютера у меня нету, как что код ошибки посмотреть нет возможности. Заранее всем благодарен!
Дюжина
Если только щелчки - значит всёже, что-то не в порядке с АКБ/втягивающим/стартером, либо с цепью на стартер. С этого и начинай иначе двиг не запустишь при любом раскладе.
Если скидывание клеммы с РХХ (он, кстати, никакой не датчик, а регулятор, т.е. исполнительный механизм) дало положительный результат можно предположить неисправность РХХ. Иногда помогает его чистка.
Если СЕ не горела (а ты об этом не говоришь), значит и никакой ошибки в контроллер не прописалось.
ZeeL
ещё одну беду проверь датчик положения коленчатого вала... не помню были у меня щелчки или нет, но точно знаю, что не заведится она без него вообще
ScorpXXI
а этот датчик где?
Alexsa91
Внизу двигла, там где большая зубчатая шестерня, на которую одет ремень ГРМ. Датчик своим магнитиком смотрит на зубья шестерни.
SoMike
Нет без датчика коленвала вобще ничё не крутит и чек не горит при включенном зажигании
Дюжина
SoMike
С чего бы это??? Всё крутится и СЕ горит и ошибка прописывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы