Страница 1 из 2
SiN
Вчера, вечер, приехал в кино на Ладожскую. Стоянка крытая, винтовая...мест вообще почти не было, поставил между джипом каким-то и чем-то русским, вроде девятка была старая, белая.
После кина, подхожу к машине - и#@ть! - где-то сантиметровая ссадина белого цвета....Не, ну что за уроды...впадлу что ли дверь не распахивать до конца...моя стояла машина задом, его передом, следовательно на пассажирское садилась какая-нибудь мадам, которой, епть, нужно распахивать по самое не болуйся двери...Я уже и так стараюсь по метру хотя б оставлять между машин...Что за такое Sad Никто не сталкивался? Как решал? Резинки клеить?
Knauf1986
Да никак. От этого никто не застрахован. У моей любимой девушке был случай. Мы ездили в гости на её машине. У неё 2108. поставила она машину, причем грамотно И ушли выходим вечером, а у неё пол бочины нету. Какой-то му****к просто снес её пол машины. Я к чему. Просто от этого никто не застрахован. Смириться с этим надо...
SiN
Да уж..я правда домой когда приехал, бензином тер-тер, вроде немного краски оттер, но все равно вмятина малюсенькая есть...у соседа 7-ка, он по бокам резинки наклеил...вот не знаю, есть смысл или нет...У разных машин и точка выпуклая по отношению к кузову тоже ж в разном месте находится...это надо блин сантиметровые резинки клеить...

З.Ы. Ну что за люди блин такие...
Himik
припарковался - записал номера и марки машин рядом стоящих. если вернулся, а там побито - вызывай гайцов, найдут машину и следы на ней. оплатит ремонти штраф за скрытие с места преступления.
но это чисто теория, вряд ли так имеет смысл делать.
SiN
Я представил ща морды мусоров...они преезжают, а я им -"там видели какая САНТИМЕТРОВАЯ царапина...вперед - план перехват" Smile Smile Smile лови его Smile
Мне кажется, меня первого нафиг и пошлют Smile
З.Ы. И не факт, что только та машина, что стояла будет....он скажет, да я блин уехал сразу, а на мое место тоже белая стала, номера не помню...(тока надо будет, что б сам место удара оттер...)

В америке мож и прокатило бы, а у нас...эх...
Knauf1986
Некоторые люди- просто удоды. Подъезжают на своей раздолбаной машине, херак дверью по чужой новой иномарке и как ни в чем не бывало уходят... Я сам себе давно выпремлял дверь, какой-то дибил заехал бампером прямо в дверь. Как это у него получилось- непонятно. Ещё любители с гвоздями ходить и царапать краску до металла... Таких за яйца надо вешать. Mad
SuperSergun
Мона и молдинги приклеить. А от муд...ков защиты никакой. Разные бывают люди.
Случай.
Стояла машина под окно, от дома метров 15 или по боле.
Прихожу после работы жена говорит - твоя машина пищала.
Подхожу небольшая вмятина на капоте с левой стороны симметрично аккумулятору. Подкрасил скол и успокоился. Оказалось скинули бутылку - а если в стекло или в крышу?
Вот вам и люди? Стыдно!!!Желаю ВАМ поменьше УРОДОВ на дороге и дворах(парковках).
SiN
Эт точно, тока с иномарками полегче вопрос. Недавно сидел у начальника своего, в тойоте, рядом какой-то урод на доисторическом фиате подъехал и КаааааК уе****т по двери...Потом смотрели - даже царапины не было, вот что значит качественная краска...правда там же и такие хреновены по бокам наклеены, но ведь и они покрашены в цвет кузова...
v-v
У меня на самой выпуклой точке своих дверей стоят отражатели в резиновом корпусе. Это я так своих пассажиров нейтрализую, жена например до сих пор не научилась спокойно двери открывать. Проверено - резинка полностью гасит удар по чужой машине.

Правда, это не поможет в случае, как у SiNа.

Когда оставляю на стоянке, всегда ставлю сигналку с датчиком удара на максимум, за что правда вечно борюсь с охраной. Это после того, как мне кромку заднего крыла вогнули на стоянке, и не нашлось кто. Если сигналска сработала, охранник всегда посмотри в сторону машины. Даже если не пойдёт посмотреть, то запомнит, кто был рядом.
DION
Я лично не удивляюсь от поступков всяких, к сожалению ничего с этим не поделаешь ((((((
Тимыч
v-v писал(а):

У меня на самой выпуклой точке своих дверей стоят отражатели в резиновом корпусе. Это я так своих пассажиров нейтрализую, жена например до сих пор не научилась спокойно двери открывать. Проверено - резинка полностью гасит удар по чужой машине.


у меня тоже стояли..реально помогало....не только от машин но и от заборов всяких..снял....
v-v
Тимыч писал(а):

у меня тоже стояли..реально помогало....не только от машин но и от заборов всяких..снял....


А зачем снял?
7289
Knauf1986 писал(а):

Да никак. От этого никто не застрахован. У моей любимой девушке был случай. Мы ездили в гости на её машине. У неё 2108. поставила она машину, причем грамотно И ушли выходим вечером, а у неё пол бочины нету. Какой-то му****к просто снес её пол машины. Я к чему. Просто от этого никто не застрахован. Смириться с этим надо...



Да не застрахован, но я лично теперь подумываю о КАСКО, т.к. тяжело как-то смириться мне с ремонтом тысяч на 20 после того, как на 105 км Киевки меня в зад долбанула ауди с транзитными номерами и благополучно скрылась. И как оказалось, даже зная транзитные номера, найти её не представляется возможным. До сих пор прийти в себя не могу от такого беспредела.
v-v
fax7289
А сколько, если не секрет, обойдётся годовое КАСКО? Wink
Насколько я знаю, если машина не новьё, полный ремонт они всё равно не компенсируют.
У меня довольно неблизкий родственник попал на шестёрке под тойоту, да дак хорошо, что повело корпус, а экспертиза дала заключение: "корпус автомобиля восстановлению и ремонту не подлежит". Не знаю, чем он застрахован был (КАСКО, или другая страховка, ОСАГО тогда наверное не было).
Страховщик сообщил ему: "вот тебе, батенька, 10 т.р., из них три за внешний ремонт и семь за корпус с учётом износа автомобиля и возраст 15 лет, и ни в чём себе не отказывай". После этого случая родственник продал машину по запчастям и стал убеждённым пешеходом. Тогда ещё приблизительный подсчёт показал, что за несколько лет отдал он страховщикам около 30 т.р.
Alexey_05
Himik писал(а):

припарковался - записал номера и марки машин рядом стоящих



Реально, между прочим, видел такого мужика.
SiN
Епть...прдолжение...сегодня тоже малипусенькая царапина, только теперь на левой, моей стороне...Блин, надо "Оку" купить и с собой ее таскать в кармане Sad Правда я в нее наверное хрен влезу...Эх, что за уроды кругом...
Андрюха&ВАЗ-21047
лучше не экономить и купить молдинги. Пусть конечно не в 100% помогут, но хотя бы 30% - это тоже неплохо.
Я себе наклеил молдинг неширокий (комплект под классику идет) и где-то по-середине высоты двери (по краю) молдинги с катафотами "типа светофорчики", потому что бывает, что дверь начинаешь открывать, а она либо не фиксируется (если машина на уклоне) либо от ветра распахивается. Так что лишняя зашита от "других и себя" не помешает.
SiN
Так там же вроде есть у нас на 5-ках и 7-ках выемка по дверям и крыльям...я думал именно туда вклеить, только взять потолще молдинги...
Андрюха&ВАЗ-21047
ну вот туда они и клеятся. место конечно не самое удачное заложено заводом, но зато более-менее гормонично будет смотреться.
Vovochka
Himik писал(а):

припарковался - записал номера и марки машин рядом стоящих

А еще сфоткать можно :-D . Щас почти во всех мобилах камеры 8-) .
DION
Vovochka писал(а):

Himik писал(а):

припарковался - записал номера и марки машин рядом стоящих

А еще сфоткать можно :-D . Щас почти во всех мобилах камеры 8-) .



Лучше сразу камеры поставить в машине по фронтам и писать писать,чтоб с видео доказательством уже)))))
Ingvar-M
Цитата:

Лучше сразу камеры поставить в машине по фронтам и писать писать,чтоб с видео доказательством уже)))))



Спионеренные из машины камеры подороже любой царапиы будут.
-=Predator=-
По осени тоже стал жертвой такого беспредела. Приехали с женой на рынок за сахаром, походили договорились, короче возвращаюсь на стоянку, чтобы взять машину и подъехать за мешком сахара. Сел, уже воткнул ключ в замок зажигания - смотрю под дворником бумажка, думал прикол какой-то. Вылез, достал бумажку, а там корявым почерком написано "Земляк твою машину стукнул адыг на копейке ?такой-то". Shocked
Я сразу не поверил. Обошел машину - смотрю заднее правое крыло конкретно вдавлено и все в следах голубой краски (моя белая, только с ремонта :ooo: ). Короче этот нехороший человек выезжая со стоянки теранул мое крыло и свалил. Спасибо добрым людям, которые записали номера!!!
Звоню знакомому гаишнику - "Что делать?". Он говорит вызывай ГАИ. Вызвал, приехали, по мобиле пробили номер машины и говорят: "Тебе протокол нужен? Сколько хочешь за ремонт? Узнай у мастеров и скажешь нам, мы пока в кафе перекусим. Very Happy ".
Я съездил к мастеру, который мне перед этим ее делал, узнал цену, позвонил ментам. Они звонят через полчаса :"Мы его везем, он снимет с банкомата деньги и мы их привезем тебе." Привезли, отдали, спросили: "Претензий нет?", по рукам и разъехались.
Я представляю как они запугали и сколько струсили с того деда на копейке 8-) . Но он сам виноват - нефиг было валить оттуда! :cool:
Yulik
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):


Я себе наклеил молдинг неширокий (комплект под классику идет) и где-то по-середине высоты двери (по краю) молдинги с катафотами "типа светофорчики", потому что бывает, что дверь начинаешь открывать, а она либо не фиксируется (если машина на уклоне) либо от ветра распахивается. Так что лишняя зашита от "других и себя" не помешает.



а фотку можно кинуть?
ONI
Alexey_05 писал(а):

Himik писал(а):

припарковался - записал номера и марки машин рядом стоящих



Реально, между прочим, видел такого мужика.



А еще проще сфоткать, мобилы щас почти у всех с камерами :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы