Страница 2 из 2
switch
Автор ветки не уточнил нужна ему игра с просмотром расхода или нет.
ИМХО считаю измерение мгновенного расхода игрушкой на несколько месяцев. У меня обыкновенный Pilot K9(самый дешевый в крытом павильоне в Южном порту или (как я) наложенным платежом по почте) , искал просто что-нить изящное 8) чтобы заткнуть дырку в высокой панели. Боюсь сглазить, но второй год он работает нормально. имеет ИМХО два существенных недостатка: 1)засыпает если отключить от датчика Холла 2)Неисправимо врёт, занижая, стрелка бензометра. Не думаю что это лечится.
Достоинства: 1) как и говорили выше, электронный вольтметр. Я провел провода непосредственно от аккумулятора, и сверялся с тестером врёт только на 0,1 Вольт. Много раз меня он выручал вот так например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62092 , или просто за 500 км от дома ослабла гайка на плюсе гены- вольтметр выручил. По нему (по падению напряжения) я сразу вижу работает ли у меня карлсон или/и противотуманки и т.п. Таблетку тоже менял когда комп это выдал. 2)Тахометр - очень удобно настраивать холостой ход на карбе даже в одиночку: выдернул и повернул в сторону лобового и настраивай. Для этого же использую и имеющийся у него показатель измерения разницы двух соседних измерений оборотов, так у него называемая неравномерность оборотов- чем она ниже тем лучше.

Остальное у него практически не использую, разве что температуру за бортом (показывает точно).
Измерение расхода, особенно мгновенного, вещь заманчивая, но на первом этапе, - постоянно за ней следить наверное не нужно ?
DidJ
D_Garry писал(а):

26010 Датчик Расхода Топлива Для Подключения к МК 12V СЧЕТМАШ (г.Курск) ДРТ ВАЗ 2108, 2109, 2115 2110-3501093 шт. 461,89 рублей


Откуда это взято и где они есть?
switch писал(а):

Неисправимо врёт, занижая, стрелка бензометра. Не думаю что это лечится.


Есть идея как это вылечить. Он подключается последовательно со штатным бензомером. А если их подключить паралельно, тоесть бензомер как обычно, а в цепь МК впаять сопротивление эквивалентное сопротивлению безомера. Никак руки не дойдут разобрать приборку и все опмерить и попробовать. По идее должно сработать. Хотя в этом случае не понятно почему нельзя было сразу так сделать...
D_Garry
DidJ писал(а):

D_Garry писал(а):

26010 Датчик Расхода Топлива Для Подключения к МК 12V СЧЕТМАШ (г.Курск) ДРТ ВАЗ 2108, 2109, 2115 2110-3501093 шт. 461,89 рублей


Откуда это взято и где они есть?


Взято с http://www.schetmash.ru/distrib/index.htm, а именно - из прайса ООО "АвтоЭлемент" (их дистрибьютор в Питере). Сейчас позвоню узнаю, есть ли они у них в наличии действительно.
D_Garry
Позвонил. Оказалось - они оптовики, по розничным вопросам предложили перезвонить на их точку на Фучика (большой Питерский авторынок). Позвонил, ответ мужика был таков "Вы не первый, и не последний, кто о нем спрашивает, не ищите, последнюю партию распродали давным давно, так что покупайте МК, которому он не нужен". Россия, блин. Зачем в прайсе-то тогда выкладывать.... Хоть на Счетмаш звони Confused , потому что писать на заводы е-мейлом - дело в 99% случаев бесполезное.
d007
D_Garry
мда ... случай тяжеленный. Совок навсегда!
Народ, а кто нить вот такой девайс на низкую панель ставил?
http://www.multitronics.ru/products/pilot/
Имхо весьма симпатично, хоть и экранчик получается никакой ... но зато удачно в низкую панель ставится. Имхо спец для низкой панели особо БК то больше и нету Sad
D_Garry
d007 писал(а):

D_Garry
мда ... случай тяжеленный. Совок навсегда!
Народ, а кто нить вот такой девайс на низкую панель ставил?
http://www.multitronics.ru/products/pilot/
Имхо весьма симпатично, хоть и экранчик получается никакой ... но зато удачно в низкую панель ставится. Имхо спец для низкой панели особо БК то больше и нету Sad


Верно... Я вот думаю, куда мне вкорячить БК от МПСЗ-ZH, хорошо что в накладках на НП есть часы, вместо них думаю поставить. А этот Пилот должен аккурат вставать на место правой кнопки в НП (хотя у себя я это место занял под кнопку обогрева зеркал, никто не мешает перевесить его на обогрев заднего стекла).
d007
D_Garry
Да, этот пилот туда прекрасно встает. Проблема в другом - позвонил в неск магазинов в Мск, нигде нету Sad Только К9 для высокой панели Sad
Старик-Хаттабыч
NEXT писал(а):

бк-17 стоит ... расход 92 - 9 ина 100, 95 - 8,2 на 100
Все показания даже скорость до 140 совпадает!


Вобщем радуюсь... и стоит в штатном месте!


Слушай,а ты дополнительно датчики подключал?Я когда ставил БК17 в штатное место подключил по схеме.Колодка папа-мама.И на катушку.Так у меня расход пиздел не по детски.А скорость правильно показывал???Может я не правильно настроил показания БК?Подскажи?
Shish
Проясню ситуацию. ДРТ в продаже уже летом прошлого года было не найти. В розницу ДРТ шли около 700 руб, сейчас разве что если брать БУ и то ценник могут заломить к сумме с четырьмя нулями.

На Счетмаше их не выпускают, но на сайте есть форма заказа. В ответ вам скажут, что их не производят. Как счетмашевцы обмолвились, что рассматривается возможность восстановления производства. Далее ДРТ полбеды, еще комп найти надо. Насколько я знаю из тех что в продаже с ДРТ работает Комфорт М15.

ДРТ имеет три штуцера, вход, выход, обратка. На карбе обратка глушится.
D_Garry
Shish писал(а):

Проясню ситуацию. ДРТ в продаже уже летом прошлого года было не найти. В розницу ДРТ шли около 700 руб, сейчас разве что если брать БУ и то ценник могут заломить к сумме с четырьмя нулями.

На Счетмаше их не выпускают, но на сайте есть форма заказа. В ответ вам скажут, что их не производят. Как счетмашевцы обмолвились, что рассматривается возможность восстановления производства. Далее ДРТ полбеды, еще комп найти надо. Насколько я знаю из тех что в продаже с ДРТ работает Комфорт М15.

ДРТ имеет три штуцера, вход, выход, обратка. На карбе обратка глушится.


Ну так я на примере М15 и рассказывал. В остальном спасибо, действительон прояснил. Я подозревал, что третий штуцер на ДРТ неспроста Smile
d007
А может кто знает где простые Pilot'ы продают?
Старик-Хаттабыч
d007 писал(а):

А может кто знает где простые Pilot'ы продают?


я брал тут http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000027.html
Онм наложенным платежом высылают! :cool: Там много всяких других компов.
switch
d007 писал(а):

А может кто знает где простые Pilot'ы продают?


Если в Москве бываешь, то в Южном порту в самом большом(через дорогу от рынка) здании сразу справа от входа есть отдел, там он рублей 800
d007
switch
спасибо, да я из Мск сам Smile
поеду тогда на порт сгоняю.

Алихан
у них простых пилотов я не нашел Sad
они вообще больше по инжекторным
KF-97-1
to d007

Млин, да я К9 в низку панель поставил. Немного инженерной мысли и всего делов. Место для установки подглядел на какомто сайте (уже не помню) вместо центральных сопел отопителя. Этот вариант на мой взгял удачный, но при условии, что работают боковые сопла и регулировки стекло/ноги!

Технология проста, есть два варианта:

-1: вытаскиваешь сопло в сборе. Вынимаешь регулировочные решеточки и заглушки (черные пластины). Выламываешь центральную перемычку и где нужно обрабатываеь надфелем. Заглушки переворачиваешь и глушишь заднюю часть, чтоб горячий воздух не дул на комп. Все ставишь комп в получившуюся коробочку и возвращаешь ее на место. По контору можно уплотнить резиной (я взял коврик для аккамулятора)

-2: в продаже есть бокс для очков, он ставися на место заглушки БК в высокую панель. Вот берешь этот бокс, вынимаешь крышку, проделываешь прорезь для пучка проводов и вставляешь вместо сопла, уплотнив резиной!
d007
KF-97-1
нет, центральные сопла отопителя я трогать не хочу ... в посл время полюбил тепло, и часто только эти сопла и спасают(быстро отогревают меня родимого Smile), соотв это не вариант. По мне проще поставить обычный Пилот, который прекрасно впечатывается в заглушку на кнопку. Да, дисплей крохотный, но зато все штатные девайсы остаются на месте. Есть еще вариант вместо крышки прикуривателя засобачить, но там тоже не очень - имхо слишком низко, хотя кто то уже делал имхо из форума, где то фото видел. Надо проконсультироваться Smile
valeriykms
Поставил на ВАЗ-09 бк-17. Знал бы, что высылают без датчика не брал бы…но уж поставил все согласно цветности проводов. Работает температура, показывают часы, но нет коррекции, а остальная хрень переключается без всяких номинальных значений. Прижал заднюю стенку чуть и стал показывать 4000 оборотов, отпустил, - «0». Пробовал достучаться до electro-stavr.ru, - тех помощь якобы, но чтойто не получилось. Понятно, что глючит сам комп, - пролежал ожидая датчик почти 1,5 года и нужна электрическая схема и немного подробного описания, можно бы и починить. Когда покупал через инет, то в т.т.д указывали что есть показания угла опережения зажигания, а получил оказывается нет …кроме оборотов и часов остальное не так и важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы