Страница 2 из 2
Meg
Хай.
Себе я поставил от шнивы на жабо. Работают вроде нормально.
Расход омывайки снизился значительно.

Помозговав, пришел к выводу что есть еще 2 способа установки писалок.
1. На капот - сверлим дырки, антикор, герметик. Шланг режем. Никакой возни с жабо.
2. Теоретически можно поставить на жабо без снятия (сам не пробовал):
- крючком из проволоки вытягиваем шланг в дырку, где стоит штатная писалка
- вытягивам максимально со стороны бачка и отрезаем отступив сантиметров 10
- ставим туда тройник
- сверлим дырки
- пихаем в дырки трубки и выводим их в ту-же дырку, где стоит штатная форсунка
- втыкаем трубки в тройник и пихаем все назад в жабо
- на торчащие из дырок трубки надеваем форсунки, защелкиваем на жабо
cugra
Родные неплохо, но:

1. Расход бешенный...
2. Правый у меня как я его не пытался загнуть , брызгал на жабо зимой. А летом всё ок. Поэтому я их и отключил, но снимать не стал, малоли чего Very Happy
paravoz
CougaR 111 писал(а):

. Расход бешенный...


CougaR 111 да вроде не очень большой расход. не помню когда последний раз заливал. ежжу каждый день и поливаю стекло не экономя, но обременительного расхода не вижу. со старым жабо на 2111 и 21102 там мне казался расход большим, а на нынешней 21104 все ок: и расход и полив. ни на что родные не променяю. может мне просто повезло. у отца тоже жабо новое, но ссут похуже.
UDima
CougaR 111 писал(а):

Я поставил себе от восьмёрки 4 штуки по две дырки в каждом. Подключил тока два , настроил и ваще полный кайф.... А стоят по 6 руб. за штуку...


родные от 2108 имеют по одной дырке и стоят от 15руб/шт, что поставили Вы - самодельная ляпня какого то кооператива, ЧП или т.п. через год-два от солнца/мороза они развалятся.

P.S. вижу всё больше и больше зубил с писалками от ШНивы, в магазинах эти писалки сметают их за пару дней 8-)
Deon
UDima писал(а):

при первом псыке (а так же при последующих нижних положениях дворников) сикает ли водительская писалка выше водительского дворника на стекло или струйки попадают на его спойлер, а уже брызги на стекло?


Нормально отрегулированная струя, при первом псыке, бьет точно в дворник. От этого сразу все стекло в брызгах. Мне нравиЦа! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы