Страница 1 из 2
Гагарин
:ooo: В чем может быть причина?
Chud
Подрулевой,моторчик или клапан. 8-)
Roy
Предохранители пошевели
NWorker93
Гагарин писал(а):

В чем может быть причина?


Во первых - проверь, есть ли в бачке омываетля жидкость. :-)Во вторых - смотришь конструкцию омывателя. может быть двухмоторчиковая и одномоторчиковая (о как сказал).
Далее, проверяешь работоспособность моторчиков - по звуку (капот открыт). Далее если жижа не течет только на зад (при условии исправного мотора), то смотришь соответствующий эл. клапан и форсунку омывателя. Ну вроде как все.
NWorker93
Roy писал(а):

Предохранители пошевели


Ну да и это конечно, но тогда вообще омыватель работать не должен, а не только задний.
$asH
может быть засор в разбрызгивателе /или как он там называется по уму, жиклёр нрна/, попробуй дунуть в трубку, если не дуется, то прочищать или ставить новый, клипсы держещие заднюю часть потолка надо будет снять и тогда можно сделать за 15 минут
Atrox
Вопрос снят самим зрителем. 8-)

.
Гагарин
А хде там моторчик этот стоит?Рядом с бочком омывателя пару каких-то торчат-они?
NWorker93
Гагарин писал(а):

А хде там моторчик этот стоит?Рядом с бочком омывателя пару каких-то торчат-они?


Именно. Моторчик может быть вставлен в сам бачок сбоку. Рядом на пластиковой площадке стоят два клапана. Это у меня так. Но может быть и по-другому, допустим два моторчика.
Гагарин
Во два клапана-это и есть моторчики?
NWorker93
Гагарин
Неее.... моторчик вставлен в бок бачка, от него идет трубка на тройник, а далее на каждый клапан. Включаешь передние писалки - включается моторчик и соотв. клапан, включаешь задние - тоже самое, только другой клапан. Т.е. моторчик один и работает всегда, а клапаны регулируют "направление" подачи жидкости. Но все же, проверь конструкцию....
Chud
NWorker93 писал(а):

Гагарин
Неее.... моторчик вставлен в бок бачка, от него идет трубка на тройник, а далее на каждый клапан. Включаешь передние писалки - включается моторчик и соотв. клапан, включаешь задние - тоже самое, только другой клапан. Т.е. моторчик один и работает всегда, а клапаны регулируют "направление" подачи жидкости. Но все же, проверь конструкцию....


У меня нет клапанов,два моторчика в бачке стоят.
NWorker93
Chud
Ну дык я и говорю, пусть проверит версию исполнения... их аж 4 штуки кажется, если еще и омыватели фар подключены. А вообще лучше по трубкам разобраться, что куда идет, что есть моторчик, а что клапан.
Atrox
Вот на моторчик идут два провода, один понятно - это + , а второй провод куда идет от моторчика?

.
NWorker93
Atrox писал(а):

Вот на моторчик идут два провода, один понятно - это + , а второй провод куда идет от моторчика?


На землю...
Гагарин
NWorker93
Спасибо дружище-вечером прищурюсь
Chud
NWorker93 писал(а):

Atrox писал(а):

Вот на моторчик идут два провода, один понятно - это + , а второй провод куда идет от моторчика?


На землю...


На массу,в авто заземление не предусмотрено. Smile
NWorker93
Chud
Гы... ну на массу, на кузов, ну вобщем все поняли... Smile Smile короче это минус...
NWorker93
Chud писал(а):

авто заземление не предусмотрено


Ну это не совсем верно... антистатики сзади вроде как для этого висят.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

авто заземление не предусмотрено


Ну это не совсем верно... антистатики сзади вроде как для этого висят.


Ну это ж вроде не заводской девайс? Smile
Atrox
Короче, если я подведу один плюс к моторчику, а второй провод от моторчика тупо приверну к кузову, то моторчик заработает?

.
Chud
Atrox писал(а):

Короче, если я подведу один плюс к моторчику, а второй провод от моторчика тупо приверну к кузову, то моторчик заработает?

.


Угадал. Smile
NWorker93
Chud писал(а):

Ну это ж вроде не заводской девайс?


Может быть, но вопрос то не в этом... Smile
Atrox
Chud писал(а):

Atrox писал(а):

Короче, если я подведу один плюс к моторчику, а второй провод от моторчика тупо приверну к кузову, то моторчик заработает?

.


Угадал. Smile



Это все из-за дождя, он меня копаться в машине не пускает, а на память я не помню... :-D

Спасибо! :cool:

.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

Ну это ж вроде не заводской девайс?


Может быть, но вопрос то не в этом... Smile


Я ж написал,что заземление НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО,а не то,что его нельзя сделать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы