Страница 2 из 2
DrOn55
У меня при предпоследней замене до максимума вошло около 2,5 литра. Не мог понять почему, пока не заметил, что резинка на щупе вверх сдвинулась. В итоге поменял щуп и долил масла ещё более полулитра до среднего уровня.
msng
а еще слыхал кто-то движок крутит без масла, доже достаточное количество старого масла выходит
Paxa
msng, ну это совсем паранойя Surprised Я когда меняю - старое слил просто на эстакаде в тазик пока льется и новое залил. Когда купил - промывал промывочным
SPRN
Denis_
Я масло менял, ушла почти вся 4-х литровая канистра и уровень масла был ровно на отметке max. Да,кстати, промывкой всегда перед заливом новго масла надо пользоваться? Я всегда это делаю.
DrOn55
SPRN, если масло льёшь тоже что было, то не стоит каждый раз пользоваться промывкой.
Flyman
За редким исключением из двигла сливается более 2.8л + 0.2л в маслянном фильтре = 3л. Для этого можно поддмкратить водительскую сторону, а затем пасажирскую (таким образом нацедить еще 50 - 100гр.)
Stilett
масло сливаю при поднятой морде ( гдето 30 см )
когда почти перестает течь , прокручиваю стартером пару секунд
3.5 - 3.7
Flyman
Stilett писал(а):

прокручиваю стартером пару секунд

3.5 - 3.7


63 63 63 63 63
Да Вы батенька наверное "вЫкручиваете" или "заливаете" 63 63
3.7 из возможных 3.5 63 63 lol1
Стас''любит''ВАЗ
Я до МАХ всегда заливал...Марин Манол полусинь...Зик фуйня.....Манол грязь в себе растворяет
SPRN
DrOn55
ок, ну у меня ща лукойл супер 10в40, потом поменяю на кастрол 10в40, говорят, что кастрол лучше.
DrOn55
Тогда однозначно промывать. А то что кастрол лучше лукойла спорить не буду.
Stilett
Flyman писал(а):


Да Вы батенька наверное "вЫкручиваете" или "заливаете"
3.7 из возможных 3.5



заливаю почти до максимума
масла остается в канистре 2 пальца
LSEAN
DrOn55 писал(а):

SPRN, если масло льёшь тоже что было, то не стоит каждый раз пользоваться промывкой.



Может для многих это будет сюрпризом(для меня по крайне мере было) Но!!! В сервисной книжке на авто, в регламентных работах, написано: п.2.26 Промыть систему смазки двигателя. через 60т.км.

Напрашивается вывод, какое бы крутое масло не было, Промывать надо! По крайней мере через 60т.км. Может тогда и масла будет помещаться столько, сколько положено... Wink
Soad
LSEAN писал(а):

DrOn55 писал(а):

SPRN, если масло льёшь тоже что было, то не стоит каждый раз пользоваться промывкой.



Может для многих это будет сюрпризом(для меня по крайне мере было) Но!!! В сервисной книжке на авто, в регламентных работах, написано: п.2.26 Промыть систему смазки двигателя. через 60т.км.

Напрашивается вывод, какое бы крутое масло не было, Промывать надо! По крайней мере через 60т.км. Может тогда и масла будет помещаться столько, сколько положено... Wink


мне кажется это справделиво только для минералки
п.с. сегодня менял масло,влезло ровно 3л,до максимума еще 3-4 мм
DrOn55
To LSEAN: У меня в руководстве по ремонту и эксплуатации написано что менять масло каждые 15000км, а промывать каждые 30000км.
Я лично меняю масло каждые 10000км. раньше лил Шел полусинь промывал раз через 2, отец вообще не промывал. Сейчас перешёл на Лукойл полусинь, промывал. И если двиг 2 смены масла проживёл, то буду мыть через раз.
Rover_61reg
DrOn55 писал(а):

У меня в руководстве по ремонту и эксплуатации


Странно, автоваз выдаёт с новой машиной сервисную книжку, в которой должны производится от метки о пройденых ТО.
В книжке 2 раздела:
1.Контрольно-осмотровые (диагностические) работы.
2.Регламентные работы.
Так вот
п.2.8 Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя.
каждые 15 т.км пробега;
п.2.4Очистит и промыть ситемы вентиляции картера (включая ДУ и РХХ) раз в 60 т.км.;
п.2.26 промыть систему смазки двигателяраз в 60 т.км.;
точка. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы