Страница 1 из 2
lucky2005
Каким бензином лучше заправлять? И можно ли ВАЗ 2109 1991г.в. заправлять 95 ??? Что-нибудь изменится ? Надо ли менять УОЗ ?
NEXT
Перешёл на 95 заметил что поровнее двигатель стал работать, и приёмистость появилась сдецл, а по компу экономия до 1,5 литров
ТОлько на одной проверенной Азс стараюсь заправляться. Говорят можно залететь на непроверенных АЗС.
А вобще зажигание говорят надо поранее ставить, а у меня октан корректор стоит, так я думаю 2-4 градуса ранее надобы.... но вполне можно и не менять!!!!!! Так тоже прёт.... Главное АЗС проверенная чтобы была.
nicavero
d007
lucky2005
да все просто - скорость 50, чет передача, резко газ в пол. Слушаем звон. Если его нет - увеличивай угол. Появился и где то пару сек - САМОЕ ОНО. Я так настраивал, с 95ым при такой настройке - пуляет так, что в кресло прижимает по самые гланды Smile Правда потом если случайно вынужден будешь 92ой залить, машинку не узнаешь, такое ощущение будет, что мешки с картохой положили.
Что касается заправок - даже при 18.40 за литр кач-во бывает жуть! А вот недавно нашел заправку СО СТРЕЛКАМИ(а не электронную), там 17-50 и бензовозы с капотни были, ну я скумекал, что с капотни если, то бензик должен быть нормальный более-менее. Залил в канистру сначала, проверил - наливают четко! Залил в тачку - прет отлично, нагара на свечах нет, теперь там заливаюсь ... очень выгодно. А народ проезжает мимо, видит стрелки и стремаееется Smile
lucky2005
да у меня даже при малейшем нажатии уже появляется звон, трамблёр по середине
d007
lucky2005
на 95ом бензе? значит слишком раннее это первое, и второе явно ремень криво одет на зуб-другой. Но можно на это забить. Крути трамблер в минус пока звон как я описал не будет.
vdlkm
lucky2005
d007
Вам что, лавэ лишние??? Ну вот для чего, объясните, в машину, завод - изготовитель которой рекомендует 92 лить 95?
KOSH
Не стоит опять начинать этот спор... Бестолку, тот кто лил 95-й, тот и будет лить. Я лично с механиками пообщался, которые много на этом веку повидали. Один даже с заправкой связан был. Вобщем нехрен в нашей стране лить выше 92, даже в иномарку. Тока ремонт дороже встанет.
Сергей 22
Я вот не пойму одного: Если для инжа рекомендован 95-тый, но практически все льют 92-ой, зачем в карб лить 95-тый. Тем более машина 91 года.
AlexYur555
На моей 09 92 г.в. треснула юбка поршня. А заправлялся всего то три четыре раза 95.
KOSH
+1. Точнее не скажешь.
Stas_N
AlexYur555 писал(а):

На моей 09 92 г.в. треснула юбка поршня. А заправлялся всего то три четыре раза 95.



куйню сморозил, я уже три года 95-ым заправляюсь и все нормально, тьху три раза. Правда сейчас поставил автоматический октан-корректор и решил 92 попробовать.
nicavero
Stas_N писал(а):

.... Правда сейчас поставил автоматический октан-корректор и решил 92 попробовать.


Бог мой! Я с таким корректором еще на 2106 катался, так той на момент покупки 5 лет было! И я три года развлекался... Smile Как щас помню - лечу это я лечу...

Последний раз редактировалось: nicavero (30 Май 2006 21:13), всего редактировалось 1 раз
Stas_N
nicavero писал(а):


Бог мой! Я с таким корректором еще на 2106 катался, так той на момент покупки 5 лет было! И я три года развлекался... Smile Как щас помню - лечу это я лечу...



Нуууу.... всему свое время, надо же с чего-то начинать Wink
nicavero
Stas_N писал(а):


Нуууу.... всему свое время, надо же с чего-то начинать Wink


Правильно Сергей 22 сказал - зачем в карб 95й... Был я на Украине пару лет назад... Так там на заправках и к 95му какую то присадку предлагали - чтоб летела ласточка... Ни разу не залил. А бензин там не очень.
d007
vdlkm
Во первых, я лью 95ый по 17.50, скажите мне, это намного дороже 92го?Smile
Поехали дальше, я два года проходил практику на капотне и видел ЛИЧНО как делается 92ой и 95ый, первый не фильруется ВООБЩЕ, после месяца езды на нем, карб превращается в полный кал. 95ый на капотне во первых фильруется, во вторых выходит на более новом оборудовании. В третьих, на 95ом у меня карб год живет и абс чистый, при этом машинка летает и угол большой стоит. Как только я лью 92ой, сразу такое ощущение, как будто мешки положили с картошкой Smile
Мало аргументов??
nicavero
Девочки, не ссорьтесь Very Happy Есть аргументы, есть факты... Lucky 2005 сам выберет чем любимую кормить... Я вот своей любимой даже попку с шампунем мою А она отвечает взаимностью!
rom508
У меня знакомый купил себе Митсубиси лансер у офиц. дилера. Так вот менагеры чуть ли не в приказном тоне запретили лить 95-й. Сказали, мужик, если хочешь чтобы машинка нормально бегала не вздумай лить 95-й. Вот такие пироги.
nicavero
rom508 писал(а):

У меня знакомый купил себе Митсубиси лансер у офиц. дилера. Так вот менагеры чуть ли не в приказном тоне запретили лить 95-й. Сказали, мужик, если хочешь чтобы машинка нормально бегала не вздумай лить 95-й. Вот такие пироги.

Жалею что сам почти два года на 95м ездил. Кто б подсказал.
rom508
nicavero писал(а):

rom508 писал(а):

У меня знакомый купил себе Митсубиси лансер у офиц. дилера. Так вот менагеры чуть ли не в приказном тоне запретили лить 95-й. Сказали, мужик, если хочешь чтобы машинка нормально бегала не вздумай лить 95-й. Вот такие пироги.

Жалею что сам почти два года на 95м ездил. Кто б подсказал.


А я больше года. Уже 3 месяца на 92. Никаких изменений не заметил.
d007
rom508
тяжелый случай ... бедный лансер ... видели бы эти "умники" какое г@$но плавает в 92ом на выходе в капотне ... мда. Нету слов. За такие советы надо с людей потом за ремонт бабки+% брать.
Единственный нормальный 92ой поступает только в Шарик, где его успешно по знакомству можно по 10-12р за литр взять. Но увы канал туда пробить трудно. Весь остальной 92ой ужасного качества, и прежде всего по всякой гадости, которая в нем плавает. Сфоткаю карб которому всего 6мес от роду и который питался на 92ом. Блевануть от вида камер можно ...
lucky2005
Всё же залил 11 литров 95 !!! Правда в баке ещё 15 литров 92 было, поэтому разницы пока не заметил 8-) 8-) 8-)

ВАЗ 2109 карб.
KOSH
d007 писал(а):

rom508
тяжелый случай ... бедный лансер ... видели бы эти "умники" какое г@$но плавает в 92ом на выходе в капотне ... мда. Нету слов. За такие советы надо с людей потом за ремонт бабки+% брать.
Единственный нормальный 92ой поступает только в Шарик, где его успешно по знакомству можно по 10-12р за литр взять. Но увы канал туда пробить трудно. Весь остальной 92ой ужасного качества, и прежде всего по всякой гадости, которая в нем плавает. Сфоткаю карб которому всего 6мес от роду и который питался на 92ом. Блевануть от вида камер можно ...



Знал бы ты какое г@$но в 95-й подливается, чтобы октановое число повысить.
А если на Капотне делается так, то это не значит что везде так. Вобще-то 95 достигается путем присадок к 92-му (у нас в стране).

Кстати какое г@$но там плавает? Возми на хорошей заправке по 5л 95-го и 92-го бензина в канистры прозрачные канистры. И посмотри на них деньков через 5. Потом уже говори про г@$но в 92-м бензине.
Chud
Вы еще не заипались спорить? Very Happy
KOSH
Заипались... По-моему нужно мнение эксперта. Где там автовазовцы которые форум посещают? Ещё бы парочку из топливных компаний людей (не мальчиков-заправщиков) и двух-трех матерых тороиста. А так только каждый будет рекламировать ту кабылу на которой едет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы