Страница 1 из 1
Igor M
Хочу поставить себе на машинку "голосовой сигнализатор заднего хода", т.е. устройство, которое при включении задней передачи, электронным голосом подаёт команду типа: "Осторожно! Задний ход!". Слышал такую команду на каком-то автомобиле. Подскажите, пожалуйста, где в инете посмотреть такое устройство, или может у кого-то есть схемка и описание как самому сделать такую приспособу. Думаю, что такое устройство пригодилось бы многим водителям. Заранее благодарен всем ответившим.
Андрюха&ВАЗ-21047
Не знаю как в Киеве, но у нас такая фигушка продается во всех более-менее крупных запчастях, стоит рублей 150. Но смысла в ней особого не вижу на легковых.
вот сцылку нашел если нужно
http://www.avto-tuning.net.ru/elektronika/6.htm
SiN
Ага, я слышал такое часто, особенно на японских старых микроавтобусах..."астьарёжна, мая мащина едить назад"....Пипец...Сейчас фирмы посерьезней, стали просто пищалки прирывистые ставить...Как на грузовиках импортных больших...эту еще можно поставить, правда смысла ставить на шаху его я тоже не вижу...можа тока когда с прицепом, да и то....имхо
imero
Для понту она нужна! Я тоже хочу такую поставить, народ удивлять, только всё недосуг как-то.
lawyer
скорее уж смешить, а не удивлять.
P.S. незабудьте в дополнение к этому флажки и наклейки спарко, для ПОЛНОГО эффекта, аля мы из деревни.
SiN
lawyer писал(а):

скорее уж смешить, а не удивлять.
P.S. незабудьте в дополнение к этому флажки и наклейки спарко, для ПОЛНОГО эффекта, аля мы из деревни.

Smile СОЛИДАРЕН ПОЛНОСТЬЮ

А еще можна, если например машина белая, ярко розовые брызговики с выбегом от кузова сантиметров на 5...ваще стильна Smile Smile

О, и еще, можна трафарет вырезать М-тюнинг, типа БВМ па русски Smile
Пингвин
SiN писал(а):



А еще можна, если например машина белая, ярко розовые брызговики с выбегом от кузова сантиметров на 5...ваще стильна Smile Smile

Smile



Видел такое, только цветовая гамма другая была...
дык, ехал за ним по КАДу - зрелище было Wink особенно на скорости 110 км/час болтаются, трепыхаются, не знаю какие еще эпитеты подобрать вобщем весело было
SiN
Ага, помните мультик был диснеевский про Черного плаща (утку такую блин)...вот он там постоянно грил - я типа ужас, летящий на крыльях ночи...Вот с таким брызговиками и наклейкой стрит рейсинг тоже самое будет...Они раздуваться будут..особенно прикольно, когда машина - ведро какое-нить, типа копейки...зато навороченные брызговики, неизменная надпись Sparko на них и прочий бред Smile
Люди, начинайте модернизацию и тюнинг не снаружи, а снутри...мне кажется, что намного лучше, когда обычная с виду копейка делает например 9-ку из-за того, что движок у нее нормально заряжен...А не когда стоит такой стрит рейсинг (аля ведро) на перекрестке и тронуться не может Smile
З.Ы. Имхо всего лишь...может кто и не согласиться...
SiN
ой, спарко ни так пишется Smile Sparco...
Хотя на некоторые машины именно такую и нужно вешать...

З.Ы. Вспомнились мои старые кроссовки в 5 классе школы...на них написано было Abibas... Smile наверно чтоб настоящий адидас не придирался Smile
Владимирыч
Вот посмотрите про "настоящий" тюнинг: [url=http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=4999 ]Лох-тюнинг или продолжаем развиваться[/url] и ещё: [url=http://www.hotdoc.ru/main.aspx?P=3&D=80 ]Ещё лох-тюнинг[/url]
Igor M
Мальчики! Я не сторонник обвешивать машинку всякой фигнёй и не болею этим. Сам не перевариваю, когда из проезжающей машины доносится оглушительная музыка или светятся голубые огни и т.п.
Моя машинка имеет практически первозданный вид. На переднем стекле - талон ТО, на заднем - наклейка ГАЗ (установлено ГБО), вместо штатных катафотов на задних крыльях поставил повторители поворотов (с лампочками, аналогичные штатным передним) и вместо штатных молдингов на всех арках крыльев поставил хромированные накладки (и то только после замены крыльев, т.к. родные крылья прокорродировали в районе арок - раньше небыло пластиковых подкрылков, которые закрывали всю полость, а аллюминиевые, которые стояли, не закрывали арки изнутри в районе молдингов) - не хотелось делать лишние дырки в кузове. Вот и всё.
А сигнализатор заднего хода бывает иногда необходим, особенно когда сдаёшь назад в толпе народа (бывали ситуации).

Андрюха&ВАЗ-21047 спасибо за схемку. Попробую её собрать. Но хотелось бы всё-таки вместо пищалки поставить "голос".
Lednik
Igor M
Igor M писал(а):

Мальчики!


:-D
... дедушка :-D

держи

а так в любом крупном автомагазине д.б. уже готовый по цене 5-7-10 у.е.

8-)

ещё

так он выглядит

или так

8-)
Гаврилыч
Аффтар! Поставь парковочные датчики и не парься.
Это в том случае, если боишься наехать на препятствие сзади.
Накой х_й тебе этот сигнализатор? Shocked
..........................................................................................................
Если хочешь быть услышанным - купи матюгальник и посылай по нему
всех на х_й. Very Happy
Knauf1986
Да что вы к нему пристали.:grin: Хочется человеку поставить эту херню. Smile Пускай ставит, но действительно в ней нету смысла, только на мозги будет давить Smile.
Igor M
Lednik
Я ещё пока не дедушка, но возможно когда-нибудь им буду.
А за ссылочки - СПАСИБО. Подберу себе что-нибудь.
lawyer
какие мальчики, зачем нас так старишь, мы дети пока еще.
JustBull
Igor M писал(а):

Хочу поставить себе на машинку "голосовой сигнализатор заднего хода" ...



Матюгальник заднего хода ставят на зубилы, чтобы, включая первую передачу, случайно не включить заднюю. Имхо только бабушек пугать.
Serj33
У меня такой стоял раньше. Сам собирал. Постоял полтора годика и нае...ся. Разбираться не стал, снял и дело в шляпе. Что но был раньше, что нет его сейчас-один хрен. Единственное, что верно говорите - бабулек пугать. Я их у себя во дворе столько перепугал!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы