Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
На днях стала тарахтеть сетка в глушителе(бачке).Обидно, пол года не прошло как поменял((( :-( Ну думаю до зарплаты доездию.А сегодня после поездки по трассе окончательно вышел из строя бачок.Т.е.на холостых тарахтит как будто там шарики свинцовые пляшут,а при езде такой рёв как на мотокроссе))) Laughing .Но вот что меня удивило, так это заметный прирост мощности Shocked Я слышал что если снять глушак, то прибавляется нескоко процентов,но такой прирост ???Shocked Или может просто машинка решила сегодня быть резвой ,или что?Я не знаю,но прирост ОФИГЕННЫЙ!Вот теперь думаю когда буду брать глушак может взять который толстый такой?)))) Laughing Шум шумом,но машина стала реально динамичней....правда в салоне как в самолёте при взлёте)))) Laughing
AlexYur555
Фигня это все. Самовнушение. Помоему, езда с рокотом была модной года три назад. Сейчас лучше тишина.
Старик-Хаттабыч
AlexYur555 писал(а):

Фигня это все. Самовнушение. Помоему, езда с рокотом была модной года три назад. Сейчас лучше тишина.


Может и самовнушение......Хрен его знает.Но если не считать шума,то сегодня катался и радовался жизни))))я сам не стороник этих перделок.
Militarist
Это кажется так, из-за звука. + небольшой прирост все-же есть. Поэтому и появляется "афигенный эфект"
ВУТ
я тоже не стороник перделок, но когда прокладка прогорела при полной тапке реветь начинала, так у меня тогда 2 режима газа было: 0 и полный!
и афигенный эффект Very Happy
Сергей 22
Ты наверное педальку стал активнее топтать вот и резвость.
Старик-Хаттабыч
ну вот поехал я за глушаком.Хотел взять на разборке заводской БУ,не повезло.Нету(((Поехал на базар.На базаре тока одни ростовские глушаки(фирму не помню),а заводских нет((Сами продавцы грят что больше полгода не проходят.Но один знакомый посоветовал в глушак залить 1-2 литра масла поболтать и слить.Подождать пару часов и одевать.Грит что год точно проходит. Якобы кондесат не будит давать ржавчину Shocked Кто слышал про такое? Laughing
marmuha
Я не слышал но хочу предположить если ты зальешь туда масла поболтаешь а потом сольешь и поставишь то потом после прогрева у тебя такая вонь поднимиться жженого масла и не известно когда она прекратиться. Так что я думаю что бессмыслено Smile Все равно масло прогорит и сгниет))))
Старик-Хаттабыч
marmuha писал(а):

Я не слышал но хочу предположить если ты зальешь туда масла поболтаешь а потом сольешь и поставишь то потом после прогрева у тебя такая вонь поднимиться жженого масла и не известно когда она прекратиться. Так что я думаю что бессмыслено Smile Все равно масло прогорит и сгниет))))


Ну вот.....эт значит опять через пару месяцев менять глушак?(((( Sad
Старик-Хаттабыч
marmuha писал(а):

Я не слышал но хочу предположить если ты зальешь туда масла поболтаешь а потом сольешь и поставишь то потом после прогрева у тебя такая вонь поднимиться жженого масла и не известно когда она прекратиться. Так что я думаю что бессмыслено Smile Все равно масло прогорит и сгниет))))


Ну вот.....эт значит опять через пару месяцев менять глушак?(((( Sad
Скобаристаныч
Universal ходят подольше....а прямоток у меня стоял год, из них последние полгода прогоревший ( хотя и NEX) - забавно было, но больше не хочется...
Storm
Смотря какой прямоток ставить. Я ТОЖЕ НЕ СТОРОННИК ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ В 3 ЧАСА НОЧИ ПО ДВОРАМ ПРИТВОРЯЮТСЯ ШУМАХЕРАМИ, но знаю одно: если поставить прямоточную систему, хорошую, дорогую, фирменную (REMUS, Supersprint, Sebring или APEXi к примеру), то мощность естественно возрастет, но вот звук можно !выбрать! исходя от модели самого глушителя. Есть прямоточные глушаки почти бесшумные на низких оборотах. Вопрос в другом - сколько они будут стоить?! Smile
Сергей 22
Можно попробовать, отя первый раз про такое слушу. ИМХО вонь быстро пройдет. Особенно если по трассе прогнаться с ветерком.
Dam
Бывает еще Walker. Он и по звуку тихий, и вполне надежный, т.к. нержавеющий. Из недостатков я обнаружил два - он по цене манехо дороже, да по весу чуток тяжелее, хотя у меня все "бублики" стандартные и я их не менял около 2-х лет - все пучком.
d007
Ксатати, а обычные глушаки из нержавейки ща продают и скока стоят? А то чую мне тож скоро менять ... хотца немного переплатить, но поставить из нержавейки.
Sonar
Могу показать во что превратилась задняя банка Universal за полгода
Пока не прогорел, но внешний вид ужасает..

d007
Sonar
Пипец ... из какого г... их делают Smile
У меня на 13 летней на порядок лучше выглядит ...
mitri4 98rus
Sonar
да, земляк, я сейчас тоже в поиске глушака. Снес мля его об маленький заборчик, когда ночью выезжал задом с темного двора. Все машины объехал ювелирно, потом чувствую - бумс. Обидно. Дорогой не хочу, денег жалко. На Фучика обычный стОит 400р., а с трубой чуть потолще и из нержавейки 800р. Но я хочу чтоб дешево и чтобы он гудел тихо, как тепловоз, а не орал на всю улицу.
proshka
а как вам ASSO, Bossal они делают орегинальные глушаки для ваза, из нержавейки...
"Рыбачок"
d007 писал(а):

Ксатати, а обычные глушаки из нержавейки ща продают и скока стоят? А то чую мне тож скоро менять ... хотца немного переплатить, но поставить из нержавейки.


Глянь здесь:http://www.kartuning.ru/vipusksys/index.php?idi=74 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы