Страница 1 из 1
AlexYur555
При нажатии на педаль сцепления, где то в середине ее хода происходит звук ***хрррр*** и педаль нажимается чуть с усилием. После середины опять нормально. Но так происходит, когда машинка прогреется. На холодную вроде не замечал, может не обращал внимание. Пробег 31000.
romanchenko
2 дня назад поменял трос. Симптомы были похожие. Оказалось лопнул фторопластовый кембрик, который внутри оплетки. Поменяй сначала трос - делов то на 5 минут.
Nike22
Могла вилка сцепления треснуть, если замена тросика не поможет, кати потихоньку к сервисменам, а то можно и не доехать будет своим ходом.
Atrox
Часто попадаются паленые тросы сцепления, тянуться как сопли, подтягиваешь - подтягиваешь, а потом он бац и лопнул!
И все по новой.... Менял 4 раза, брал в разных местах, четвертый оказался нормальным.
Что происходит?

.
klishovich
AlexYur555 писал(а):

При нажатии на педаль сцепления, где то в середине ее хода происходит звук ***хрррр*** и педаль нажимается чуть с усилием. После середины опять нормально. Но так происходит, когда машинка прогреется. На холодную вроде не замечал,


Один в один. Только об одном и том же хрррр мы говорим? У меня хррр, когда плавненько на певой сцепу отпускаю. Запарило уже если честно. Как будто смазки где-то нету. Тронуться плавно очень сложно.... ИМХО, тросик надо смареть
rover
Хрр - иногда бывает заклинивший выжимной. Потом хр прогрызет лепестки корзины и бац, буде бдыыынц! И дерг, дерг, бум. А потом поездки на галстуке, замена маховиков... ну, сейчас лето, терпеть можно, пальто не снимают, извиняюсь за выражение.
vova095
klishovich писал(а):

AlexYur555 писал(а):

При нажатии на педаль сцепления, где то в середине ее хода происходит звук ***хрррр*** и педаль нажимается чуть с усилием. После середины опять нормально. Но так происходит, когда машинка прогреется. На холодную вроде не замечал,


Один в один. Только об одном и том же хрррр мы говорим? У меня хррр, когда плавненько на певой сцепу отпускаю. Запарило уже если честно. Как будто смазки где-то нету. Тронуться плавно очень сложно.... ИМХО, тросик надо смареть


Были такие же симптомы.
Заменил сцепление в сборе , стало нормально.
Тросик не менял.
Ник0лай
у меня есть что-то подобное....но это бывает, когда в пробке настоишься...потом прокатишься по трассе с нормальнйос коростью или отстоится машинка полчасика и все пропадает....

пробег 18 тыс
я друга похожая фишка на зубиле с таким же пробегом...трос сцепления он поменял....но ничео не изменилосьь...
так что я склонен думать, что дело не в тросе
хотя по ощущениям, именно как буд-то смазки в тросе нет...
но откуда она появляется, когда машинка остынет малость??Smile)
наверно действительно дело в выжимной или где-то в сцеплении...
klishovich
хррррр - это не в смысле звук из под машины, это не звук от (не)правильно работающего механизма (ну вот подвинешься ухом к электрочайнику - так оттуда такой хррррр!!!), хрррр - издает сама педаль. когда ее плавно отпускаешь. и даже не слышно прям явно "хрррр", чтобы прохожие оборачивались как на свинью, стоящую посреди дороги, это скорее тихонько из под педали... так тИхонько-тИхонько: хххррр. Склоняюсь к версии с пластмассовой херовиной в тросике или с самим тросиком, патамучта сцепление у меня тыщу 30-ю только гонит, а трос с момента замены сцепы не меняли...
vova095
klishovich писал(а):

хррррр - это не в смысле звук из под машины, это не звук от (не)правильно работающего механизма (ну вот подвинешься ухом к электрочайнику - так оттуда такой хррррр!!!), хрррр - издает сама педаль. когда ее плавно отпускаешь. и даже не слышно прям явно "хрррр", чтобы прохожие оборачивались как на свинью, стоящую посреди дороги, это скорее тихонько из под педали... так тИхонько-тИхонько: хххррр. Склоняюсь к версии с пластмассовой херовиной в тросике или с самим тросиком, патамучта сцепление у меня тыщу 30-ю только гонит, а трос с момента замены сцепы не меняли...


Попробуй конечно трос поменяй.
Он недорого стоит.
А какое сцепление стоит?
AlexYur555
vova095 писал(а):

А какое сцепление стоит?


Родное. 31000 всего.
Ник0лай писал(а):

у меня есть что-то подобное....но это бывает, когда в пробке настоишься...потом прокатишься по трассе с нормальнйос коростью или отстоится машинка полчасика и все пропадает....


Вот то же самое.
vova095
AlexYur555 писал(а):

vova095 писал(а):

А какое сцепление стоит?


Родное. 31000 всего.
Ник0лай писал(а):

у меня есть что-то подобное....но это бывает, когда в пробке настоишься...потом прокатишься по трассе с нормальнйос коростью или отстоится машинка полчасика и все пропадает....


Вот то же самое.


Вот у меня тоже после 35000 такое началось. 15000 помучался , заменил сцепление , сейчас всё ОК. Very Happy
klishovich
йопт, щас послушал (только с бомбежки приехал) - ХРРР доносится из-под капота! А мне казалось, что от педали!! слух, а сколько в среднем стоит работа по замене сцепы в сервисах и опять же в среднем (придется тщательно выбирать, читая форум) - сам комплект сцепления?
klishovich
съездил в сервис, сказали, что сцепление у меня работает хорошо, еще не одну десятку тыскм пройдет, а хррррипит тросик. блин, я всю жизнь думал, что тросик сцепления металлический, а у меня какая то белая пластмасса. во нафиг!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы