Страница 1 из 1
SiriuS439
Знакомый продает диски Slik, 15е, кованые, вот модель http://www.slik.com.ru/html/sport-diski-6-15-02.html , только у него белые (их уже не выпускают). Диски вроде в хорошем состоянии, есть конечно потертости на них итп, но это не принципиально (краскопультом их покрашу). На одном диске лопнул 1 луч внизу, починить вроде тоже не проблема. Просит вроде дешего. 4000 за все. Что скажете?
SiriuS439
Вот такие вот

ЗЫ: А с 10ки на 9 подойдут колеса? Smile
Boriskin
SiriuS439 писал(а):

Вот такие вот

ЗЫ: А с 10ки на 9 подойдут колеса? Smile


Подойдут.
Я бы на твоём месте взял бы. 4 касаря за 15шку дёшево. Ток скок будет стоить востановить сломаный диск?
SiriuS439
Там луч просто треснул, внизу. А 1см аргоновой сварки 100рублей стоит Smile. Тут проблемы не будет. А покрасить могу с другом в гараже, краскопульт есть.
Знакомый их поменял тк, ему подогнали Kosei диски подешевке и он не хотел связываться с покраской итп ). Короче возьму их. Если что и дороже продам ))

ЗЫ: Народ, купите у меня штамповку KFZ R14 с Yokohama A539. Б/У 1 сезон )
Storm
SiriuS439 писал(а):

ЗЫ: Народ, купите у меня штамповку KFZ R14 с Yokohama A539. Б/У 1 сезон )


Скока? Wink
SiriuS439
Ник0лай
а я бы не стал связываться с лопнувшим диском...
это как надо было его ухреначить и остальные тоже..чтобы он лопнул
Jimus
SiriuS439 писал(а):

Знакомый продает диски Slik, 15е, кованые, вот модель http://www.slik.com.ru/html/sport-diski-6-15-02.html , только у него белые (их уже не выпускают). Диски вроде в хорошем состоянии, есть конечно потертости на них итп, но это не принципиально (краскопультом их покрашу). На одном диске лопнул 1 луч внизу, починить вроде тоже не проблема. Просит вроде дешего. 4000 за все. Что скажете?



Это далеко не дёшево!!
Дёшево - это 2000 например!
а так они столько и стоят, если не убитые конечно!!

Лучше новые бери! в магазине "Русь" - 2000 рубшт., я себе взял 2 недели назад - смотрятся наамого лучше этих!!
Ник0лай
ковка 15 радиуса не может стоить 2000р по определению....даже в Руси
Levski
чет вы ребят заливаете... я год назад брал ковку R14 по 2000 руб за диск.... и то, еле нашел тогда такую смешную цену... а R15 тогда уже начиналось с 2500... Сейчас же цены еще выше, сами считайте...
Если человек хочет купить за 4000 - то пусть берет... покупка новых ему никак дешевле не встанет... однако... стоит ли экономить на собственной безопасности?
KOSH
Предложение дельное... Но лопнувший КОВАННЫЙ диск?! хм... Че-то мне кажется не все так лучезарно.
Сергей 22
Я бы не стал брать. Тем более треснувший.
Militarist
Это как надо ковку приложить, чтобы она лопнула? Я бы не брал.
Сергей 22
Резина-то низкопрофильная. Так каждая кочка в 10 раз сильнее ощущается
Jimus
Ник0лай писал(а):

ковка 15 радиуса не может стоить 2000р по определению....даже в Руси



сорри, это литьё у меня....

а какая кстати разница - что ковка или литьё?????????
paravoz
лопнувший диск я бы не стал брать. только врагу в подарок Very Happy SiriuS439 жизнь дороже понтов. ты металловедение изучал? если да то дальше можно не обяснять. изменения структуры металла необратимые. ну его нафиг лопнувший диск.
David
[quote="Jimus] сорри, это литьё у меня....

а какая кстати разница - что ковка или литьё?????????[/quote]

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

Лопнувшие диски что ковка, что литьё лучше не брать может подвести в критической ситуации и сам потом будешь не рад что связался. Да и вообще у нас не автобан с низкопрофильной резиной лучше не связываться.
Angpeu
не стоит надеяться на сварку - это только косметический ремонт. такой диск заварить, покрасить и подарить врагу!!!
Jimus
David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.



скорей наоборот!
paravoz
David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

у меня в гараже КиК МЯТЫЙ стоит, так что литье не колется, а гнется. ковка тоже гнется. это требование стандарта. а вот турецкое барахло колется.
Jimus
paravoz писал(а):

David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

у меня в гараже КиК МЯТЫЙ стоит, так что литье не колется, а гнется. ковка тоже гнется. это требование стандарта. а вот турецкое барахло колется.



Smile а у меня как раз такие Smile Smile Smile
KOSH
paravoz писал(а):

David писал(а):

Кованый крепче он как правило гнется, а литье сразу ломается.

у меня в гараже КиК МЯТЫЙ стоит, так что литье не колется, а гнется. ковка тоже гнется. это требование стандарта. а вот турецкое барахло колется.



Откуда такие сведения? Вобще-то кованная сталь имеет уплотненную структуру снаружи за счет мех. обработки при огрячем металле. Из-за этого при охлаждении возникают внутренние напряжения придающие жесткость, при этом у кованного диска практически не остается запаса по пластике. Соответственно кованный диск - прочный, но хрупкий. Для непонятливых: диск имеет большой предел прочности, но по превышении нагрузки он лопается, крошится ит.д. а не гнется.

С литым диском все наоборот. Он мягче, но и не колется, гнется.

Кованные и литые диски, несмотря на схожий вид имеют разную технологию изготовки. Потому они и в названии отличаются. 8-)
maxred
Зачем 15е диски на самару?
За такую цену можно и исправные купить, а не уезжанные до "переломов".
KOSH
За 4 тыр. хорошие диски... ну-ну...
За эти деньги даже 13-е сложно купить нормальные.

А 15-е смотрятся прикольней, правда динамика машинки упадет немножко на больших катках.
Мr. Black Star
За 4к можно штамповку нормальную купить литьё на самаре это смешно, понты для девочек, но они теперь на это не ведутся. Sad

Возьми штамповку KFZ и не парься с этим г#$@ом треснутым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы