Страница 1 из 1
Alik
083i или 093i - кто ездил на обеих?
хочу с первой машиной решится - нравится, конечно, восьмёрка, но выбор на рынке б/у среди инж. у девяток в разы больше и даже дешевле выходит, во всяком случае среди 2001-2002г.г., видимо из-за прекращения выпуска 083. Класика - категорически не нравится, а десятки б/у дороже в эксплуатации будет, да и не нравятся тоже. Так вот хотел узнать, мне просто одному ездить, чем восемь лучше "по жизни"? Для себя, кроме как нравится, и то, что насквозь гнилая она будет жёсче девятки - других "+" не вижу.
Camel
Alik

Цитата:

насквозь гнилая она будет жёсче девятки



далеко не факт... :)

9 те же самые яйца вид сбоку. т.к. выбор больше именно 9 то и выбирать советую имеено ее. К тому же ее легче продать.
OSAvod
Целенаправленно искать именно 08 смысла нет, но если подвернется удачный экземпляр я бы взял не думая.
Alik
Целенаправленно искать именно 08 смысла нет

ну... нравится 08 - внешне, а так может и правда нет, я в принципе уже смирился с мыслью, что придётся брать 09, но для успокоения души хотелось услышать, что ничем они и не отличаются вовсе.
maxred
Alik писал(а):

что ничем они и не отличаются вовсе.


Отличаются жесткостью кузова существенно
*Kostik*
8ка решает. я вот тож буду пересаживаться на 13. пока семьи нет- Купе :cool: Правда если сзади ктото поедит,больше 30мин он не выдержет. По поводу выбора,как раз найти 2001-2002г намного легче. Т.к. у них еще живые кузова и можно найти небольшой пробег. Даже на этом надоедливом сайте авто.ру их много. Покупай тот кузов который нравится...
molot.o.k.
Незнаю млять че там надо делать что бы понять что жесткость отл существенно. Ездил и в том и в другом. В личном пользовании была тока 9-ка. В общем + восьмерки. Широкая дверь удобнее в посадке- высадке. Хорошо что то ложить на заднее сиденье. Открыл-бросил и забыл. В девятке надо открывать отдельную дверь, потом закрывать-гирмор. Минус пользование багажником со сложенной спинкой затруднен, большая дверь тяжелая-рано проседает.
downloader
Посадка-высадка в восмерке с одной стороны удобнее - дверь широкая, в девятке после восьмеры все время ударяюсь местом пониже поясницы о среднюю стойку, но вот на тесных парковках :ooo: дверь раскрывается на существенно меньший угол, и в салон приходится проскальзывать через узкую и длинную щель. В общем, тут - паритет по сумме балов Smile
Внешний вид - да, мне тоже более симпатична восьмера (ну было бы странно...).
Дверь водительская действительно немного просела (пока терпимо) за три с половиной года. Но это отчатси из-за шумки и электростеклоподъемника - тяжелые. Вообще - это болезнь, лечится, вроде, привариванием новых петель.
Максимум полчаса на заднем сиденье - мягко говоря, художественное приувеличение. Точнее приуменьшение. Вообще я не очнеь понимаю, чем отличаются задние места в восьмерке и девятке, кроме метода посадки и наличия открывающихся окон. Посадка-высадка никак не влияет на комфорт в пути, а при открытом переднем окне задняя часть проветривается очень интенсивно, благо оно большое и частично захватывает задние места. Из личного опыта - друг без проблем провел на заднем сиденье, наполовину забитом вещами до потолка, 8 часов с небольшими остановками (раза четыре по пять-десять минут). При этом перед ним сидел человек ростом 1-85. Это не проблема.
По поводу жесткости кузова сказать ничего не могу: чтобы понять надо много ездить на обеих машинах. В теории восьмерка должна радовать лучшей управляемостью, более собранными реакциями. Но для машины б/у больше влияния в этом смысле, наверное, имеет состояние подвески.
Ну, вроде, все отличия.
Короче отличия не существенные, но девятка - более практична, а восьмерка более спортивна и для эгоистов.
Fragesteller
Ездишь один или вдвоем (обычно) - лучше 08. Много народу - лучше 09. Моя первая машина - 21083. Только теплые воспоминания.
Obsserver
... Еще двери провисают на старых восьмерках
Скобаристаныч
Когда вспоминаю о своей восьмерке - вспоминаются одни плюсы, кроме всего выше перечисленного, она еще и безопаснее - по крайней мере из-за того что у меня была восьмая я еще топчу эту бренную землю - если коротко, удар был в водительскую дверь и если б это была 09 то я бы виском впендюрился бы в кронштейн крепления ремня безопасности, а так...стекло осыпалось сразу и башкой по воздуху мотнул...восьмая калитка это супер Smile рядом с восьмерками стараюсь не парковаться....
Шурик 21083i
Fragesteller писал(а):

Ездишь один или вдвоем (обычно) - лучше 08. Много народу - лучше 09. Моя первая машина - 21083. Только теплые воспоминания.



Редко кто после переднего привода, пересаживается на задний... Surprised
aviatorrr
Тож скажу
посадка супер легко в девятку потом тяжело содится блин как краб залезаеш Smile
Безопасность :cool:
управляемость :cool:
крепкость даже с насквозь проржавевшими парогами и полом выдерживает переварот тока стекло лабовое трснуло Surprised
дальше имхо
места с зади както паболе Confused у друга на годовалой девятине за вадителем сидеть ваще не льзя (водительское сиденье отригулировано одинаково)
вентиляция на жаре ваще атпад :cool:
Дверей по меньше следовательно зап частей и работы если чё меньше
на парковке уважают пропускают первым и ставят по дальше :cool:
и ещё совет сломать миханизм складывания водительского сидения чтоб всякие родственники не заёбывали Smile
maxred
aviatorrr писал(а):

Дверей по меньше следовательно зап частей и работы если чё меньше


Или вместо простой замены двери - козовщина по заднему крылу.
aviatorrr
maxred писал(а):

Или вместо простой замены двери - козовщина по заднему крылу.


Блин если до тако степени Что дверь на замену то я думаю стойки дверей у девятины тоже править придется а там их две
surik93i
в 8ке неудобно ездить с пристегнутым ремнем безопасности
downloader
Это почему? Пристегивать - да неудобно: приходится далеко назад тянуться к стойке, а ездить - обыкновенно.
Скобаристаныч
Пристегнутым везде ездить неудобно....
Makc
Я тоже за восьмёрку, мне вообще кроме неё, из отечественного автопрома, ничего не нравится.
zlexx
В восьмерке ездить пристегнутым не удобней, а БЕЗОПАСНЕЙ!!!!!
Вообще восьмерку доводили на Порше, а девятку лепили из восьмерки. Тест: наехайте девяткой одним колесом на бордюр и гарантированно у вас не откроется одна из дверей. Вот вам ответ на жесткость кузова. А вообще восьмерка выглядит как законченная машина, а девятка и тем более 99 как полуфабрикат недоделанный.
Хотя жизнь ставит все на свои места: хочешь гонять такси тогда 09 или 99, хочешь ездить сам в свое удовольствие, ну или с пдругой и изредка возить компанию тогда однозначно 08!!!!!
aviatorrr
zlexx писал(а):

В восьмерке ездить пристегнутым не удобней, а БЕЗОПАСНЕЙ!!!!!


Точно ! Крепления ремня безопасности находится за водителем и ремень наченает работать сразуже а на 9ке человек малость разгоняется пака его подхватет ремень Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы