Страница 1 из 1
Не знаю, куда тему сунуть, но в Курилке точно ответят.

"Решил продать свою машину старую, позвонил в свое МРЭО, а ответ оттуда меня совсем обескуражил.
Дело в следующем. Осенью прошлого года я снял свой старенький автомобиль с учета, получил транзитные номера, на 20 дней. Волею обстоятельств машина так и простояла полгода на месте.
Сейчас хочу продать. Транзиты, естественно, давно просроченные. Раньше, можно было их продлить, и оформить куплю-продажу. Однако, позвонив, для интересна, в МРЭО и задав об этом вопрос (по поводу продления), мне сказали, что необходимо снова ставить авто на учет и снимать его с учета. У них даже есть услуга одновременной постановки-снятия автомобиля с регистрации. О, как!
Я на машине приехать в регистрационный отдел не могу - она не на ходу, и без страховки. Значит - все, автомобиль "завис в пространстве"?
И в голове моей появились непонятки.
1) Зачем снова ставить и снимать с учета, уже давно снятый с учета автомобиль для продажи. Он после этого стоял, никого не трогал, иных регистрационных действий не проводилось (по ПТС), да и страховка закончилась. Не могу понять - это так по каким-то законам положено?
2) Можно ли, вообще, продать автомобиль с просроченными транзитными номерами?
3) Если закончилмя срок действия транзитов, то сколько раз и на сколько можно продлевать этот срок? Если не успел в эти сроки продать машину - это значит, опять на учет ставить? Ерунда какая-то получается."
Форумян
Моя машина стояла до продажи около полутора лет, до ГИБДД мы доехали в этом феврале с транзитами за 2004 год - катались через весь Н.Новгород. Регистрация и получение номеров заняли пару часов и 500 рублей - за то, чтобы без очереди пройти
Форумян
Переоформление через коммисионку по справке-счет? Новые транзиты не выдали?
GAlex
Авто - твоя собственность, ты можешь делать с ним все что захочеш, кроме езды мимо гаишников без регистрации Smile.

М.б. проще продать его, отправить на эвакуаторе до ГАИ, и там оформить, ТО пройти?
paravoz
GAlex писал(а):

отправить на эвакуаторе до ГАИ


интересно как при таком раскладе сделать вот это
GAlex писал(а):

ТО пройти?

GAlex
хм... не подумал, м.б. только у нас такое - ТО проходят в 50 метрах от площадки где номера двигла и кузова сверяют при регистрации.

а я где-то слышал что хищники не охотятся около своего жилища Smile
Форумян
KarapuZ писал(а):

Форумян
Переоформление через коммисионку по справке-счет? Новые транзиты не выдали?


Справку-счет конечно делали, транзиты новые не получали, ТО не проходили... Вроде по закону после покупки автомобиля можно 30 дней ездить без техосмотра. Когда меня останавливали (правда уже с "железными" госномерами, но без талона ТО), я сослался именно на эту 30-дневную отсрочку, на чем вопросы и кончились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы