Страница 1 из 1
Ivanych
Привет МУЖИКИ!!! Вот изменил свое имя.... Был Ivanych2106, стал просто Ivanych... так сказать имя более абстрактное.... без привязки...
Давно уже не заходил на форум :-(, наверное месяца 4 , а може и больше... Работа ,,, ёб те.. В начале года сменил машину, мою любимую 06 на 104 ( естественно нулёвую), 06 не продал, отцу отдал за место его М2141, до сих пор ностальгия долбит.. меня по 06, а батю по 41 (хотя батя признает, что 41 хорошо, а 06 ЛУЧШЕ, особенно когда 06 - 2004 г .в., а 41 - 1993...). Приятно видеть старых знакомых в форуме - тут и Tony999io на ино (а може опять на классику пересел??? .... шютка.... Very Happy ), и mylena, Lednik (щас с глазищем, а раньше слепой был Smile ), Игорь38, OldStudent, Kirgudu.... да ещё много кого... Блин приятно видеть старых знакомых!!! Извените за создание этой темы..., просто зашел на http://www.autolada увидел старых знакомых, и на душе легче стало!!!! Very Happy
Knauf1986
Ivanych с возвращением Smile
Lednik
Ivanych
Ivanych писал(а):

щас с глазищем, а раньше слепой был


:-D
может мне тоже ник сменить на Кутузов или Одноглазый Пью ? :-D
Drinks or Beer

продавай нафик эту десятку, бери 2 шахи по 500 баксов, остальное - пропить! Smile Smile Smile

не забывай классиков, заглядывай к нам, всегда рады!

8-)
OldStudent
Ivanych писал(а):

В начале года сменил машину, мою любимую 06 на 104 ( естественно нулёвую), 06 не продал, отцу отдал за место его М2141, до сих пор ностальгия долбит.. меня по 06, а батю по 41 (хотя батя признает, что 41 хорошо, а 06 ЛУЧШЕ, особенно когда 06 - 2004 г .в., а 41 - 1993...).



С возвращением! 8)

Мой дядя насчет 41 прямо противоположного мнения. Не хочет менять ни на что отечественное. Правда, он у него 95 года, металликом крашенный с завода. Говорит, спецпартия для Лужковского правительства делалась 8-) , т.ч. на нем ни пятнышка ржавчины, несмотря на полное отсутствие обработки.
Владимирыч
Привет-привет!
Ну, с таким то опытом десятошный форум примет как родного :grin:
А я вот ник сразу без привязки взял, так сказать, на вырост Very Happy Хотя, вряд ли из классиков когда-нибудь уйду 8-)
tranzit1973
Ivanych писал(а):

сменил машину, мою любимую 06 на 104 ( естественно нулёвую)



Извините за глупый вопрос: а зачем?
DION
tranzit1973

Тк жизнь идёт и надо двигаться вперёд ИМХО Very Happy
Kirgudu
Lednik писал(а):

Ivanych

Ivanych писал(а):

щас с глазищем, а раньше слепой был


:-D
может мне тоже ник сменить на Кутузов или Одноглазый Пью ? :-D
Drinks or Beer

продавай нафик эту десятку, бери 2 шахи по 500 баксов, остальное - пропить! Smile Smile Smile

не забывай классиков, заглядывай к нам, всегда рады!

8-)



Так это, тут 12 шох по 500 баксов выйдет. Wink
Вот и я думаю продаваться, но куда уж без конструктора советского... :-)

В любом случае поздравляю с приобретением.
Tony999io
Drinks or Beer привет однополчанам
Ivanych
tranzit1973 писал(а):

Ivanych писал(а):

сменил машину, мою любимую 06 на 104 ( естественно нулёвую)



Извините за глупый вопрос: а зачем?



Ну как это зачем??? Всё таки 104 это больше на машину похоже, как говорится почти иномарка (или совсем иномарка - если сравнивать с нексией , ланосом и прочей подобной хренью), на большие расстояния на ней значительно удобней ехать чем на 06 - на 06 после 120 уши закладывает (хотя может быть сравнивать и не особо корректно, т. к. на 06 была штатная шумоизоляция, а на 104 ю я установил полный комплект шумки - естественно с полным разбором салона, потолка, багажника и т. д. - эффект просто потрясающий - после 60-70 км/ч слышен только шум ветра и небольшой шум от колес) да и на дороге она менее устойчива, а для десятки и 140 не скорость (особенно для 16 кл). Шестерка хороша как городская (пригородная) машина - её единственный недостаток как городской машины (но не для меня) это тяжелый руль. Дури у неё конечно поменьше, чем у 104, но мне хватало за глаза (тем более, что был немного доработан карб, трамблер).

Ну и 06 то я не продал (не смог - много души в неё вложил) - она же в родных руках. Бате можно любую технику доверить - у него стаж с 1964 года - всю жизнь водителем автобуса проработал (а на автобусы как известно дураков не сажали). Так что шестерочку вижу регулярно (хотя и живем с родителями в разных городах)...
Aнджей
То есть десятка тебе понравилась. Меня вот в ней смущает торпедо и баранка- как то убого смотрится. Кстати, 104-я у тебя с гидрачем или после классики руль и так кажется легким? Иммо активировал? Маршрутный комп ставить собираешься?
Ivanych
Анджей писал(а):

То есть десятка тебе понравилась. Меня вот в ней смущает торпедо и баранка- как то убого смотрится. Кстати, 104-я у тебя с гидрачем или после классики руль и так кажется легким? Иммо активировал? Маршрутный комп ставить собираешься?



Да ничего машинка! Понравилась! Панельтам нормальная, а вот руль действительно выглядит не очень - на новых десятках уже идет с новой панелью и рулем от калины (себе тоже думаю руль от калины пришпандорить). Руль без гидроусилителя, но крутить его заметно легче чем на классике (все таки рейка это не червяк). А комп стоит "Штат" - очень замечательная вещь кстати...
Serg_svrw
Ivanych писал(а):

Да ничего машинка! Понравилась!


значит всё же не хонда ? Wink
а может и пральна ...
видимо, по этой же схеме пойду
вобщем, удачи всяческой!
Aнджей
Ivanych писал(а):

А комп стоит "Штат" - очень замечательная вещь кстати...


Руль от Калины - это будет чудесно. Комп тоже вещь замечательная. Ivanych, еще 3 вопроса: я тоже смотрю на 10-е семейство, (но хочу с гу ZF).
1) Какой ты цвет выбрал? Я думаю серебро, хотя нравится млечка (но летом будет жарить и грязь с царапинами видны).
2) ПТФки есть? Я хочу только с ними.
3) Передняя оптика Bosch или с линзами. Хотя утверждают что без линзы ближний лучше, хочу с линзой чтобы вставить потом ксенон.
Ivanych
Serg_svrw писал(а):


...вобщем, удачи всяческой!



Спасибо! И тебе всего САМОГО!!!! Very Happy
Ivanych
Анджей писал(а):


Руль от Калины - это будет чудесно. Комп тоже вещь замечательная. Ivanych, еще 3 вопроса: я тоже смотрю на 10-е семейство, (но хочу с гу ZF).
1) Какой ты цвет выбрал? Я думаю серебро, хотя нравится млечка (но летом будет жарить и грязь с царапинами видны).
2) ПТФки есть? Я хочу только с ними.
3) Передняя оптика Bosch или с линзами. Хотя утверждают что без линзы ближний лучше, хочу с линзой чтобы вставить потом ксенон.



1. Цвет указан слева в подписи: Авто: ВАЗ-21104, графит
Графитовый металлик это в техпаспорте, а по комплектации называется Млечный путь! Пока не жарит, может потому что шумоизоляция была поклеена по полной программе.
2. Ставил сам. Цена вопроса - максимум 1000 руб вместе с пивом, работы (если опять же с пивом) на 2 часа.
3. Искал только Бош, т. к. у многих знакомых с линзами невозможно было отрегулировать фары (неправильно сфокусирована линза в фаре - короче заводской брак - ближний нормальный , переключаешь на дальний , а он тоже под нос светит - короче лечится разборкой неразборной фары и правильной установкой линзы - я решил отгородить себя от этого геммороя)
Aнджей
Подпись невнимательно прочел, но все равно спросил бы что такое графит Smile Вобщем поздравляю, думаю что машине повезло с хозяином, только вот кому ты ее через пару лет отдавать будешь, когда себе поновее возьмешь? Wink
Fila
Анджей на счет цвета машина и нагрева фигня,разница как ни парадокс в пару градусов!!!!Тест за рулем был.
Ivanych-приятно быть знакомым!
Aнджей
Fila писал(а):

Анджей на счет цвета машина и нагрева фигня,разница как ни парадокс в пару градусов!!!!Тест за рулем был.


Еще одно подтверждение бакланства ЗР. Я читал их тесты масляных фильтров и тосолов. Существует понятие "альбедо" - то есть отражательная способность поверхностей. Чем ниже альбедо, тем больше нагревание поверхности. Правда, бакланы могли сравнение проводить в тени Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы